Haier HCR5919ENMP Cube 90 Series 5
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Haier HCR5919ENMP Cube 90 Series 5 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Haier HCR5919ENMP Cube 90 Series 5 au meilleur prix en Belgique au rayon Réfrigérateurs américains et multi-portes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Haier Frigo américain HCR5919ENMP TotalNoFrost
Haier Frigo américain HCR5919ENMP TotalNoFrost
Cube 90 Série 5 Grâce à une solution complète Fresher Techs® de Haier, le Réfrigérateur Cube 90 Series 5 vous offre une conservation maximum des aliments dans sa forme la plus pure. Classe E Choisir un réfrigérateur Haier de classe E, c'est économiser de l'énergie, améliorer les performances et respecter l'environnement. -20% de consommation énergétique par rapport à la classe F. Conservez le goût, la consistance et la fraîcheur des aliments jusqu'à 99%*. Avec Haier Air Surround Fresher Tech, l'air circule tout autour du réfrigérateur d'une manière plus fluide et plus souple. Grâce aux sorties latérales spéciales, d'où l'air est diffusé, ce système distribue l'air froid de manière homogène en embrassant les aliments dans toute la cavité du réfrigérateur, évitant ainsi un flux direct sur les aliments et ne provoquant ni perte de poids ni dessèchement des aliments. C'est pourquoi Haier Air Surround conserve le goût, la consistance et la fraîcheur des aliments jusqu'à 99%* après 7 jours comme au premier jour. *Test effectué par un laboratoire technique externe indépendant, comparant la technologie AIR SURROUND à la technologie DIRECT FLOW (modèles du groupe Haier : CFE735CSJ et CVBN6184WBF/S1). Une profondeur fine pour mieux s’intégrer dans la cuisine Grâce à une profondeur réduite, le réfrigérateur s'aligne parfaitement avec le plan de travail pour une belle harmonie dans votre cuisine. MY ZONE, Sélectionnez la meilleure température pour chaque type d'aliment My Zone est un compartiment polyvalent doté d'un contrôle rapide des températures (de -3°C à +5°C). Un curseur vous permet de sélectionner la position idéale : légumes&fruits à +5 °C ou viandes & poissons à 0 °C pour une préservation optimale. Conserver la fraicheur de vos aliments deux fois plus longtemps La Humidity Zone garantit un taux d’humidité de 90% tout en laissant circuler l’air. Vous préservez ainsi à la perfection les qualités nutritionnelles de vos fruits et légumes. Cette technologie assure u...
Prix inchangé depuis le 04/03/2026 à 20:23
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Haier HCR5919ENMP Cube 90 Series 5 |
| Marque | Haier |
| EAN | 6901018083587 |
Autres caractéristiques
| Fonction anti-bactérienne | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Commande électronique | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Température d'opération | 10 - 43 °C |
| EAN | 6901018087240 |
| Système de débit d'air multiple | Oui |
| Système anti-gel | Oui |
| Poids brut | 120 g |
| Nombre de tiroirs | 6 tiroir(s) |
| Nombre de compresseurs du réfrigérateur | 1 |
| Capacité totale | 528 L |
| Nombre de compresseurs du congélateur | 1 |
| Position de contrôle | Externe |
| Thermostat | Oui |
| Type de système de refroidissement | Total No Frost |
Réfrigérateur
| Type de lampe | LED |
| Système de refroidissement | Brassé |
| Nombre de tablettes à œufs | 1 |
| Dégivrage automatique (réfrigérateur) | Oui |
| No Frost (réfrigérateur) | Oui |
| Compartiment à œufs | Oui |
| Compartiments de la porte du réfrigérateur | 6 |
| Compartiment anti-bactérien | Non |
| Option de fonctionnement très froid | Oui |
| Nombre de tiroirs à légumes | 1 |
| Système à plusieurs flux d'air (réfrigérateur) | Oui |
| Nombre de clayettes/bacs du réfrigérateur | 2 |
| Ventilation | Oui |
| Capacité nette du réfrigérateur | 354 L |
Ergonomie
| Sécurité alarme porte ouverte | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 648 mm |
| Hauteur | 1900 mm |
| Poids | 120 kg |
| Largeur | 908 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 978 mm |
| Poids du paquet | 130 kg |
| Dimensions du colis (LxPxH) | 200 x 97, 8 x 71, 5 mm |
| Hauteur du colis | 715 mm |
| Profondeur du colis | 715 mm |
Puissance
| Actuel | 2 A |
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Consommation annuelle d'énergie | 329 kWh |
Zone fraîche
| Nouvelle zone compartiment | Oui |
représentation / réalisation
| Thermostat réglable | Oui |
| Fonction vacances | Oui |
| Capacité nette totale | 528 L |
| Classe d'émission sonore | C |
| Niveau sonore | 38 dB |
| Machine à glaçons | Non |
| Distributeur d'eau | Non |
| Classe climatique | ST |
Congélateur
| Emplacement du compartiment à glace | Bas-placé |
| Nombre de clayettes/bacs du congélateur | 4 |
| Bac à glaçons | Oui |
| Nombre d'étoiles (indique les possibilités de conservation) | 4* |
| Fonction congélation rapide | Oui |
| No Frost (freezer) | Oui |
| Dégivrage automatique (freezer) | Oui |
| Capacité net du congélateur | 174 L |
| Capacité de congélation | 12 kg/24h |
| Autonomie en cas de panne de courant | 9 h |
Données logistiques
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | 8418102091 |
| Code de produit de douane (TARIC) | 8418102091 |
| Code du commerce de tarif du Royaume-Uni | 8418102091 |
Design
| Sécurité enfant | Non |
| Emplacement charnière de porte | gauche/droite |
| Matériau des balcons de portes | Plastique |
| Placement de l'appareil | Pose libre |
| Écran integré | Oui |
| Poignée(s) encastrée(s) | Oui |
| Type de finition de l'étagère | Cadre argenté |
| Matériau étagères | Verre |
| Type de joint de porte | Joint à encliquetage |
| Nombre d'étagères modulables | 3 |
| Portes réversibles | Non |
| Nombre de portes | 4 portes(s) |
| Position de l’écran | Sur la porte |
| Couleur du produit | Platine, Acier inoxydable |
Produits similaires

Réfrigérateur Américain HAIER HSW79F18DIPT
À partir de 1 179,00 €
4 marchands

Haier HSW79F18ANMM FresherTechs
À partir de 1 599,00 €
3 marchands

Haier Réfrigérateur américain Haier HSW59F18EIPT Side By Side 601 litres
À partir de 1 114,30 €
3 marchands
- 9 %
Hisense Réfrigérateur américain 91 cm 632l froid ventilé - FSN628SWID
À partir de 1 049,95 €
2 marchands

Hisense Réfrigérateur multi-portes Hisense RF793N4SAFE
À partir de 1 560,50 €
2 marchands

Réfrigérateur américain Haier HSW59F18DIMM
À partir de 1 149,99 €
2 marchands

Haier HB18FGSAAA Easy Access
À partir de 1 574,00 €
2 marchands

Samsung RS68CG885DSLEF
À partir de 1 449,00 €
Bol
Haier haier refrigerateur americain hfw7720enmb no frost
À partir de 1 299,00 €
Krefel-be
Samsung RS68CG883EB1 - Amerikaanse koelkast - TwinCooling Plus - Antraciet
À partir de 1 520,00 €
BolLes plus populaires

Bosch KFN96APEA - Serie 6 - Amerikaanse koelkast - RVS
À partir de 1 167,00 €
7 marchands

Samsung RS70F64KDFEF
À partir de 1 395,00 €
6 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BEFEF Bespoke AI Family
À partir de 1 979,99 €
6 marchands

Samsung RF24BB620ES9 - Amerikaanse koelkast - French Door - Zilver
À partir de 1 397,00 €
6 marchands

American fridge Siemens AG KF96NVPEA Stainless steel (183 x 91 cm)
À partir de 1 272,52 €
6 marchands

Samsung RS70F66KCTEF
À partir de 1 489,00 €
5 marchands

Réfrigérateur américain Hisense RS5P535NPCE
À partir de 854,00 €
5 marchands

Hisense RS818N4TFC
À partir de 1 299,99 €
5 marchands

Bosch Réfrigérateur américain KFD96APEA, Série 6 Capacité XXL VitaFresh
À partir de 1 699,99 €
5 marchands

Samsung RS70F64KDTEF
À partir de 1 338,00 €
5 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BET Bespoke AI Family
À partir de 2 149,99 €
5 marchands

Samsung Frigo américain RS70F64KETEF WIFI
À partir de 1 073,00 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.