Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS70F64KEF
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS70F64KEF : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS70F64KEF au meilleur prix en Belgique au rayon Réfrigérateurs américains et multi-portes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Réfrigérateur américain Samsung RS70F64KEF 640L Connecté
Réfrigérateur américain Samsung RS70F64KEF 640L Connecté
Le réfrigérateur américain Samsung RS70F64KEF propose une capacité nette totale de 640 L répartie en 420 L pour le réfrigérateur et 220 L pour le congélateur adapté aux besoins des grandes familles. Le système de froid ventilé intégral Multi-Flow assure une température homogène sur chaque étagère pour une conservation optimale des aliments. La plaque Metal Cooling située dans la paroi arrière retient le froid et le restitue après ouverture de porte pour maintenir une fraîcheur durable. Lappareil intègre un compresseur Digital Inverter performant et un mode AI Energy via SmartThings qui optimise la consommation dénergie en fonction des habitudes dutilisation. Le réfrigérateur est connecté avec Wi‑Fi intégré et compatible SmartThings pour le contrôle à distance le suivi de la consommation et les alertes de maintenance. Le modèle dispose dun distributeur deau de glaçons et de glace pilée en façade dun écran LED interne dun éclairage LED de clayettes en verre trempé de nombreux balconnets et de tiroirs Big Vegi Box pour légumes et fruits.
Prix actualisé le 31/03/2026 à 18:09
|
Samsung Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS70F64KEF
Samsung Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS70F64KEF
En-tête / Fabricant=Samsung;Froid/Ouverture=Americain;Titre=Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS70F64KEF;Type de Produit=Refrigerateur
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 20:33
|
Samsung Amerikaanse koelkast RS70F64KEFEF 7-serie Wifi
Samsung Amerikaanse koelkast RS70F64KEFEF 7-serie Wifi
Productbeschrijving De Samsung RS70F64KEFEF Amerikaanse koelkast combineert een ruim interieur met geavanceerde technologieën voor optimaal gebruiksgemak. Dankzij SpaceMax heb je meer opslagcapaciteit zonder dat de buitenafmetingen toenemen. De SmartThings AI Energy Mode je helpt om energie te monitoren en besparen. No Frost voorkomt ijsvorming, zodat ontdooien verleden tijd is. Dankzij de water- en ijsdispenser geniet je altijd van verkoeling. De Power Cool & Power Freeze functies zorgen ervoor dat nieuwe boodschappen razendsnel op temperatuur komen. Voordelen SpaceMax – Meer inhoud zonder grotere afmetingen No Frost – Nooit meer ontdooien Water- en ijsdispenser – Altijd gekoeld water en ijsblokjes Nadelen Moet worden aangesloten op de waterleiding voor de dispenser AI Energy Mode - Bespaar tot 2 uur per dag energie dankzij AI technologie Bespaar tot wel 10% energie, dit komt overeen met een besparing tot wel 2uur per dag. Met de AI Energy Mode in SmartThings Energy kun je eenvoudig jedagelijkse, wekelijkse en maandelijkse stroomverbruik zien van de AIverbonden toestellen. In de Custom modus wordt er ook een schattinggemaakt van je maandelijkse energieverbruik (voor je met SmartThingsverbonden apparaten) en als deze de door jou ingestelde grens overschrijdt,wordt de AI Energy Mode automatisch ingeschakeld. De AI technologie zorgtervoor dat de compressorsnelheid en de ontdooifunctie wordengeoptimaliseerd op basis van jouw gebruikspatroon en de omstandigheden,indien je dit hebt geactiveerd. SpaceMax - Ruimer vanbinnen Bewaar meer etenswaren in een koelkast met een extra grotecapaciteit van 635 liter. De unieke SpaceMax™-technologie zorgtvoor hyperefficiënte isolatie, waardoor de wanden veel dunner zijn.Zo heb je veel meer ruimte, zonder dat het formaat of hetenergieverbruik toenemen. Je koelkast steekt dus niet uit tenopzichte van je aanrecht, maar je hebt wel meer dan genoeg ruimteom je boodschappen op te bergen. Metal Cooling™ - Houdt de koude vast om voedsel v...
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 22:32
|
Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS70F64KEF
Promotions : 1 399,00 € au lieu de 1 599,00 €
200,00 € de réduction en ce moment !
Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS70F64KEF
Réfrigérateur congélateur LxHxP : 91.2 x 178.4 x 72.6 cm Silencieux (36dB)
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 17:47
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS70F64KEF |
| Marque | Samsung |
| EAN | 8806097163961 |
Réfrigérateur
| Plage de températures de réfrigérateur | 1 - 7 °C |
| Type de lampe | LED |
| Range-bouteilles | Oui |
| Nombre de tablettes à œufs | 1 |
| Dégivrage automatique (réfrigérateur) | Oui |
| No Frost (réfrigérateur) | Oui |
| Compartiment à œufs | Oui |
| Lumière intérieure du réfrigérateur | Oui |
| Compartiments de la porte du réfrigérateur | 5 |
| Option de fonctionnement très froid | Oui |
| Nombre de tiroirs à légumes | 2 |
| Nombre de clayettes/bacs du réfrigérateur | 4 |
| Capacité nette du réfrigérateur | 420 L |
Poids et dimensions
| Hauteur de compartiment d'installation | 180, 9 cm |
| Largeur de compartiment d'installation | 93, 7 cm |
| Profondeur | 726 mm |
| Longueur du tuyau | 5 m |
| Hauteur | 1784 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 75, 1 cm |
| Poids | 120 kg |
| Largeur | 912 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 974 mm |
| Poids du paquet | 125 kg |
| Hauteur du colis | 1909 mm |
| Profondeur du colis | 786 mm |
Puissance
| Actuel | 3 A |
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Consommation annuelle d'énergie | 349 kWh |
| Type de prise | Type G |
représentation / réalisation
| Système de refroidissement | Mono |
| Fonction vacances | Oui |
| Pileur de glace | Oui |
| Type d'alimentation en eau | Alimentation en eau externe |
| Capacité nette totale | 640 L |
| Classe d'émission sonore | C |
| Technologie de convertisseur | Oui |
| Position du distributeur | Par la porte |
| Niveau sonore | 36 dB |
| Distributeur de glace | Oui |
| Machine à glaçons | Oui |
| Distributeur d'eau | Oui |
| Classe climatique | SN-T |
Congélateur
| Emplacement du compartiment à glace | Placé latéralement |
| Nombre de clayettes/bacs du congélateur | 4 |
| Augmentation de la température du congélateur (max) | 5 °C/hr |
| Température de congélation (min) | -20 °C |
| Compartiments de la porte du freezer | 2 |
| Fonction congélation rapide | Oui |
| Nombre d'étoiles (indique les possibilités de conservation) | 4* |
| No Frost (freezer) | Oui |
| Quantité de tiroirs de congélation | 2 |
| Dégivrage automatique (freezer) | Oui |
| Lumière intérieure du freezer | Oui |
| Capacité net du congélateur | 220 L |
| Capacité de congélation | 13 kg/24h |
| Autonomie en cas de panne de courant | 7 h |
Design
| Type de charnière de porte | Charnière fixe |
| Emplacement charnière de porte | gauche/droite |
| Étagères réglables | Oui |
| Placement de l'appareil | Pose libre |
| Écran integré | Oui |
| Type divisé | 36/64 |
| Poignée(s) encastrée(s) | Oui |
| Type d'écran | LED |
| Matériau étagères | Verre trempé |
| Conception du produit | Américain |
| Couleur du produit | Argent |
| Nombre de portes | 2 portes(s) |
| Réfrigération moyenne | R600a |
Produits similaires

Bosch KFN96APEA - Serie 6 - Amerikaanse koelkast - RVS
À partir de 1 167,00 €
7 marchands

Samsung RF24BB620ES9 - Amerikaanse koelkast - French Door - Zilver
À partir de 1 397,00 €
6 marchands

Bosch Réfrigérateur Side by side Bosch KFN96VPEA - 605 litres Classe E
À partir de 1 249,00 €
5 marchands

Réfrigérateur Américain HAIER HSW79F18DIPT
À partir de 1 179,00 €
4 marchands

Réfrigérateur Américain Hisense Rs694n4bce
À partir de 899,95 €
3 marchands

Réfrigérateur américain LG GSLC40EPPE - Total No Frost - 638L
À partir de 1 165,00 €
3 marchands

Réfrigérateur américain - HAIER - SBS 90 Series 3 HSR3918EIPB - Classe...
À partir de 899,99 €
3 marchands

Réfrigérateur américain LG GSLC40SWPE Blanc
À partir de 1 199,00 €
3 marchands

Haier Réfrigérateur américain Haier HSW59F18EIPT Side By Side 601 litres
À partir de 1 114,30 €
3 marchands

Hisense Réfrigérateur américain 91cm 612l nofrost - RF793N4SASE
À partir de 1 399,95 €
3 marchands

Beko Réfrigérateur américain 91cm 576l nofrost noir - GN163241DXBRN
À partir de 904,72 €
3 marchands

Réfrigérateur multi-portes Samsung RF59C701ES9
À partir de 1 399,00 €
3 marchands
Les plus populaires

Bosch KFN96APEA - Serie 6 - Amerikaanse koelkast - RVS
À partir de 1 167,00 €
7 marchands

Samsung RS70F64KDFEF
À partir de 1 395,00 €
6 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BEFEF Bespoke AI Family
À partir de 1 979,99 €
6 marchands

Samsung RF24BB620ES9 - Amerikaanse koelkast - French Door - Zilver
À partir de 1 397,00 €
6 marchands

American fridge Siemens AG KF96NVPEA Stainless steel (183 x 91 cm)
À partir de 1 272,52 €
6 marchands

Samsung RS70F66KCTEF
À partir de 1 489,00 €
5 marchands

Réfrigérateur américain Hisense RS5P535NPCE
À partir de 854,00 €
5 marchands

Hisense RS818N4TFC
À partir de 1 299,99 €
5 marchands

Bosch Réfrigérateur américain KFD96APEA, Série 6 Capacité XXL VitaFresh
À partir de 1 699,99 €
5 marchands

Samsung RS70F64KDTEF
À partir de 1 338,00 €
5 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BET Bespoke AI Family
À partir de 2 149,99 €
5 marchands

Samsung Frigo américain RS70F64KETEF WIFI
À partir de 1 073,00 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.