Réfrigérateur multi-portes - HAIER - Cube 90 Series 5 RTG785NHD - Clas...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Réfrigérateur multi-portes - HAIER - Cube 90 Series 5 RTG785NHD - Clas... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Réfrigérateur multi-portes - HAIER - Cube 90 Series 5 RTG785NHD - Clas... au meilleur prix en Belgique au rayon Réfrigérateurs américains et multi-portes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Réfrigérateur multi-portes - HAIER - Cube 90 Series 5 RTG785NHD - Classe E - 643 L - 1905 x 908 x 748 cm - Inox foncé
Réfrigérateur multi-portes - HAIER - Cube 90 Series 5 RTG785NHD - Classe E - 643 L - 1905 x 908 x 748 cm - Inox foncé
Le Haier Cube 90 Series 5 RTG785NHD est un réfrigérateur multi‑portes conçu pour offrir une grande capacité de stockage de 642 L. Il utilise la technologie Total No Frost pour éviter la formation de givre et assurer une répartition homogène du froid. Le système Air Surround contribue à maintenir la fraîcheur et la qualité des aliments jusqu’à 7 jours*. Le modèle dispose d’une Humidity Zone et d’une MyZone permettant d’ajuster température et humidité selon les besoins. L’appareil est équipé d’un panneau de contrôle électronique externe d’un éclairage LED et propose les fonctions Super Réfrigération Super Freezing et Vacances. Son niveau sonore est de 37 dB et il est classé en énergie E. L’intérieur comprend 3 clayettes en verre 6 balconnets un bac à légumes 4 tiroirs congélateur ainsi qu’une clayette porte‑bouteilles escamotable. Le design se caractérise par une finition Inox des poignées intégrées et une configuration à 4 portes. Les dimensions sont de 1905 mm de hauteur 748 mm de largeur et 908 mm de profondeur. L’autonomie en cas de coupure de courant est de 10 heures. L’appareil intègre également une Zone 0–3 °C et un joint d’étanchéité à tirer.
Prix actualisé le 31/03/2026 à 22:27
|
Haier Réfrigérateur combiné Haier RTG785NHD Pose libre 642 L Acier inoxydable
Haier Réfrigérateur combiné Haier RTG785NHD Pose libre 642 L Acier inoxydable
Le réfrigérateur quatre portes Cube 90 est disponible dans une variété de finitions, toutes aussi élégantes les unes que les autres. Avec une largeur de 90 cm, il existe des modèles de 190 cm et de 200 cm de hauteur. Le Cube 90 est également équipé des innovations révolutionnaires Fresher Techs de Haier, qui garantissent une fraîcheur accrue de vos aliments plus longtemps. Les réfrigérateurs Haier Cube 90 Série 5 garantissent une conservation parfaite de vos aliments grâce à des zones spécialisées dotées de technologies avancées et à d'autres zones dédiées pour une conservation prolongée. Réfrigérateur / Autonomie en cas de coupure=10;Dimensions et poids / Poids=125;Type de Produit=Réfrigérateur - Congélateur;Consommation / Echelle d'efficacité énergétique=A-G;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=135;Consommation / Classe d'efficacité énergétique=Classe E;Consommation d'eau et d'énergie / Consommation d'énergie annuelle=353 kWh;En-tête / Fabricant=Haier;Couleur générique=Acier inoxydable;Réfrigérateur / Volume utile total=642;Froid/Ouverture=Tiroir;Dimensions et poids / Hauteur=1905;Caractéristiques du congélateur / Nombre d'étoiles du compartiment congélation=****;Type de pose=Pose libre;EPREL certification code=1910435;Couleur=Acier inoxydable;Titre=Réfrigérateur combiné Haier RTG785NHD Pose libre 642 L Acier inoxydable;Divers / Niveau sonore maximum=39 dB;Dimensions et poids / Largeur=748;Classe de perception sonore=Classe C;Caractéristiques du congélateur / Volume utile de congélateur=221;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=824;Réfrigérateur / Type(s) de froid=Froid ventilé;Caractéristiques du congélateur / Capacité de congélation=10 kg / 24 h;Divers / Catégorie de couleur=Acier inoxydable;Réfrigérateur / Type de réfrigérateur/congélateur=Écran;Froid/Ouverture=Congélateur bas;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=980;Dimensions et poids / Profondeur=908;Réfrigérateur / Classe climatique=SN;Caractéristiques du réfrigérateur / V...
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 18:00
|
Meerdeurskoelkast - HAIER - Cube 90 Series 5 RTG785NHD - Klasse E - 643 L - 190,5 x 90,8 x 74,8 cm - Donker roestvrij staal
Meerdeurskoelkast - HAIER - Cube 90 Series 5 RTG785NHD - Klasse E - 643 L - 190,5 x 90,8 x 74,8 cm - Donker roestvrij staal
De Haier Cube 90 Series 5 RTG785NHD koelkast met meerdere deuren is een ruim en stijlvol apparaat, ideaal voor grote gezinnen of grote opslagbehoeften. Met een indrukwekkende inhoud van 643 liter en afmetingen van 190,5 x 90,8 x 74,8 cm biedt deze koelkast voldoende ruimte om uw etenswaren te ordenen. Deze koelkast, ingedeeld in energieklasse E, combineert een royale capaciteit met een redelijke energie-efficiëntie. Het donkere roestvrijstalen ontwerp geeft een moderne en verfijnde toets aan uw keuken. Met meerdere deuren en geavanceerde functies voor een optimale organisatie, biedt de Haier Cube 90 Series 5 RTG785NHD u een praktische en efficiënte opbergoplossing voor uw dagelijkse boodschappen. * Aantal vriesladen: 4 * Koudetype(s): TOTAAL GEEN VORST LUCHTOMGEVING * Bijzonderheden: XXL capaciteitswinst, antibacteriële behandeling * Deuren omkeerbaar: NEE * Hoofdkleur: Grijs * Kleur: Grijs * Totaal nuttig volume: 643 Liter * Aantal sterren in het vriesgedeelte: 4 sterren * Niveau maximaal geluid: 37 dB * Merk: HAIER
Prix inchangé depuis le 13/03/2026 à 03:34
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Réfrigérateur multi-portes - HAIER - Cube 90 Series 5 RTG785NHD - Clas... |
| Marque | Haier |
| EAN | 6901018092626 |
Réfrigérateur
| Type de lampe | LED |
| Dégivrage automatique (réfrigérateur) | Oui |
| No Frost (réfrigérateur) | Oui |
| Compartiments de la porte du réfrigérateur | 6 |
| Lumière intérieure du réfrigérateur | Oui |
| Option de fonctionnement très froid | Oui |
| Nombre de tiroirs à légumes | 2 |
| Nombre de clayettes/bacs du réfrigérateur | 2 |
| Capacité nette du réfrigérateur | 422 L |
Ergonomie
| Apps de contrôle prises en charge | hOn |
| Sécurité alarme porte ouverte | Oui |
| Wifi | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 908 mm |
| Hauteur | 1905 mm |
| Poids | 125 kg |
| Largeur | 748 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 824 mm |
| Poids du paquet | 135 kg |
| Hauteur du colis | 2010 mm |
| Profondeur du colis | 980 mm |
Puissance
| Actuel | 1, 8 A |
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Consommation annuelle d'énergie | 353 kWh |
Zone fraîche
| Nouvelle zone compartiment | Oui |
représentation / réalisation
| Thermostat réglable | Oui |
| Capacité nette totale | 642 L |
| Classe d'émission sonore | C |
| Niveau sonore | 39 dB |
| Machine à glaçons | Non |
| Distributeur d'eau | Non |
| Classe climatique | SN |
Caractéristiques spéciales
| Technologies Haier (conservation des aliments) | ABT® technology, Air Surround, Humidity Zone, MyZone |
Congélateur
| Emplacement du compartiment à glace | Bas-placé |
| Nombre de clayettes/bacs du congélateur | 2 |
| Bac à glaçons | Oui |
| Nombre d'étoiles (indique les possibilités de conservation) | 4* |
| Fonction congélation rapide | Oui |
| No Frost (freezer) | Oui |
| Dégivrage automatique (freezer) | Oui |
| Quantité de tiroirs de congélation | 4 |
| Capacité net du congélateur | 221 L |
| Capacité de congélation | 10 kg/24h |
| Autonomie en cas de panne de courant | 10 h |
Design
| Étagères réglables | Oui |
| Placement de l'appareil | Pose libre |
| Écran integré | Oui |
| Poignée(s) encastrée(s) | Oui |
| Matériau étagères | Verre |
| Type de finition de l'étagère | Cadre argenté |
| Nombre de portes | 4 portes(s) |
| Position de l’écran | Sur la porte |
| Couleur du produit | Acier inoxydable |
| Type de commande | Tactile |
Produits similaires

Bosch KFN96APEA - Serie 6 - Amerikaanse koelkast - RVS
À partir de 1 167,00 €
7 marchands

Réfrigérateur Américain HAIER HSW79F18DIPT
À partir de 1 179,00 €
4 marchands

Réfrigérateur américain HISENSE - RQ5P470SEIE - 4 portes - Classe éner...
À partir de 774,00 €
3 marchands

Réfrigérateur américain - HAIER - SBS 90 Series 3 HSR3918EIPB - Classe...
À partir de 899,99 €
3 marchands

Haier Réfrigérateur américain Haier HSW59F18EIPT Side By Side 601 litres
À partir de 1 114,30 €
3 marchands

Hisense Frigo Américain E (rq5p470safe)
À partir de 774,00 €
3 marchands

Réfrigérateur Bolero CoolMarket 4D 564 Dark E Cecotec
À partir de 898,99 €
2 marchands

Domo Frigo Américain D (do99504m) Side By Inox
À partir de 899,00 €
2 marchands
- 5 %
Réfrigérateur américain - HAIER - SBS 90 Series 5 HSW59F18DWMM - 601L ...
À partir de 923,40 €
2 marchands
- 9 %
Hisense Réfrigérateur américain 91 cm 632l froid ventilé - FSN628SWID
À partir de 1 049,95 €
2 marchands

Réfrigérateur Américain HAIER HSW59F18EIMM
À partir de 799,99 €
2 marchands

Réfrigérateur américain Haier HSW59F18DIMM
À partir de 1 149,99 €
2 marchands
Les plus populaires

Bosch KFN96APEA - Serie 6 - Amerikaanse koelkast - RVS
À partir de 1 167,00 €
7 marchands

Samsung RS70F64KDFEF
À partir de 1 395,00 €
6 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BEFEF Bespoke AI Family
À partir de 1 979,99 €
6 marchands

Samsung RF24BB620ES9 - Amerikaanse koelkast - French Door - Zilver
À partir de 1 397,00 €
6 marchands

American fridge Siemens AG KF96NVPEA Stainless steel (183 x 91 cm)
À partir de 1 272,52 €
6 marchands

Samsung RS70F66KCTEF
À partir de 1 489,00 €
5 marchands

Réfrigérateur américain Hisense RS5P535NPCE
À partir de 854,00 €
5 marchands

Hisense RS818N4TFC
À partir de 1 299,99 €
5 marchands

Bosch Réfrigérateur américain KFD96APEA, Série 6 Capacité XXL VitaFresh
À partir de 1 699,99 €
5 marchands

Samsung RS70F64KDTEF
À partir de 1 338,00 €
5 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BET Bespoke AI Family
À partir de 2 149,99 €
5 marchands

Samsung Frigo américain RS70F64KETEF WIFI
À partir de 1 073,00 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.