Siemens HB537GES3
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Siemens HB537GES3 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Siemens HB537GES3 au meilleur prix en Belgique au rayon Fours.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Four Siemens AG HB537GES3 3600 W 71 L - Marque : Siemens AG - EAN : 4242003956168
Four Siemens AG HB537GES3 3600 W 71 L - Marque : Siemens AG - EAN : 4242003956168
Prix inchangé depuis le 20/02/2026 à 19:41
|Siemens HB537GES3
Avec le four Siemens HB537GES3, retirez facilement vos plaques de cuisson du four. Le four solo est équipé de rails télescopiques qui glissent quand vous retirez la plaque de cuisson du four. Ainsi, vous ne vous brulez pas sur le four encastré encore chaud. Pratique si vous voulez mélanger des ingrédients. Choisissez 1 des 10 programmes automatiques pour utiliser les réglages adaptés à votre plat. Grâce à cookControl10, le four règle lui-même la température, le temps de cuisson et le réglage du four. Les longs nettoyages après la cuisson appartiennent au passé. La fonction hydrolyse garde votre four propre et le revêtement ecoClean sur la paroi arrière décompose la saleté durant la cuisson.
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 03:47
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Siemens HB537GES3 |
| Marque | Siemens |
| EAN | 4242003956168 |
Four
| Capacité nette du four | 71 L |
| Air chaud 3D | Oui |
| Type de nettoyage | Hydrolytique |
| Cuisson au micro-ondes | Non |
| Autonettoyant | Oui |
| Quantité de programmes de cuisson | 7 |
| Taille du four | Moyenne |
| Cuisson vapeur | Non |
| Chauffage rapide | Oui |
| Plage de thermostat du four | 50 - 275 °C |
| Cuisson par convection | Oui |
| Type de four | Four électrique |
| La capacité totale de l'intérieur du four (s) | 71 L |
| Nombre de fours | 1 |
| Fonction de cuisson de pizza | Oui |
| Quantité de programmes automatiques | 10 |
| Chauffage haut et en bas | Oui |
| Grill | Oui |
Contenu de l'emballage
| Nombre de plateaux de cuisson | 1 |
| Plateau de cuisson | Oui |
Machine a pain
| capacité de fabrication de pain | Non |
Ergonomie
| Contrôlé par Wi-Fi | Non |
| Horloge intégrée | Oui |
| Type d'horloge | Électronique |
| Contrôle parental | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur de compartiment d'installation | 59, 5 cm |
| Largeur de compartiment d'installation | 56, 8 cm |
| Largeur du compartiment d'installation (min) | 56 cm |
| Profondeur | 548 mm |
| Hauteur | 595 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 55 cm |
| Poids | 34, 2 kg |
| La hauteur des compartiments d'installation (min) | 58, 5 cm |
| Largeur | 594 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 0, 94 kWh |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 81, 2 |
| Actuel | 16 A |
| Type de connexion d'alimentation | Fiche d'alimentation |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 0, 69 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Charge connectée | 3600 W |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A+ |
| Type de prise | Type F |
Caractéristiques spéciales
| Siemens technologies (cuisson) | cookControl |
Éclairage
| Lumière intérieure | Oui |
Design
| Emplacement charnière de porte | Bas |
| Placement de l'appareil | Intégré |
| Écran integré | Oui |
| Boutons de couleur | Acier inoxydable |
| Type d'écran | LCD |
| Ouverture de la porte du four | Ouverture par porte battante |
| Longueur du câble | 1, 2 m |
| Couleur du produit | Noir |
| Position de contrôle | Devant |
| Type de commande | Rotatif, Tactile |
| Couleur de la poignée | Acier inoxydable |
Produits similaires

Four polyvalent Siemens AG HB578GES3 3600 W 71 L
À partir de 548,38 €
3 marchands

Four encastrable SIEMENS HB554AER3F
À partir de 437,30 €
3 marchands

Haier Four encastrable H6 ID23B3YTB
À partir de 411,93 €
3 marchands

Siemens Siemens - Four softclose - iq500 - hb557gbs3f
À partir de 549,99 €
3 marchands

Siemens Four intégrable, 60 x 60cm, Inox Siemens HB574ABR3F
À partir de 483,30 €
3 marchands
- 7 %
Airlux Serie 100 AFC106WH Four intégrable niche largeur : 56 cm profon...
À partir de 366,42 €
2 marchands

Airlux Serie 100 AFC106BK Four intégrable niche largeur : 56 cm profon...
À partir de 362,65 €
2 marchands

Siemens Four encastrable HB113FBS1
À partir de 397,00 €
2 marchands

Beko Four encastrable BBVM17400BDS
À partir de 558,99 €
BolLes plus populaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

HP Bac papier CF404A- 1 x 550 Feuille - Papier ordinaire
À partir de 111,00 €
6 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Tefal - Empanadas platen Snack collection XA800812 - set van 2
À partir de 19,99 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands
- 14 %
Samsung Four encastrable NV7B4550VAK Dual Cook Flex
À partir de 599,00 €
5 marchands

Bosch Bosch HBG7741B1 - Four intégrable multifonction 71l 60cm a+ pyrolyse noir
À partir de 719,99 €
5 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands

Beko Four encastrable BBIE12100XD
À partir de 196,99 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.
