Siemens Siemens - Four softclose - iq500 - hb557gbs3f
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Siemens Siemens - Four softclose - iq500 - hb557gbs3f : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Siemens Siemens - Four softclose - iq500 - hb557gbs3f au meilleur prix en Belgique au rayon Fours.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Four ecoclean Softclose - SIEMENS IQ500 - HB557GBS3F - Noir - 7 modes de cuisson - 595 x 594 x 548 cm
Four ecoclean Softclose - SIEMENS IQ500 - HB557GBS3F - Noir - 7 modes de cuisson - 595 x 594 x 548 cm
Livraison gratuite Le four ecoclean SIEMENS IQ500 HB557GBS3F est doté dun système de fermeture Softclose pour plus de confort. Avec 7 modes de cuisson et un volume de 71 litres il sadapte à toutes vos préparations. Son nettoyage ecoclean simplifie lentretien. Classe A+ pour une consommation maîtrisée.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 12:13
|
Siemens Siemens - Four softclose - iq500 - hb557gbs3f
Siemens Siemens - Four softclose - iq500 - hb557gbs3f
? 7 modes de cuisson : air pulsé 3d, convection naturelle, gril air pulsé, gril grande surface, position pizza, chaleur de sole, hotair doux ? préchauffage rapide ? écran lcd affichage blanc ? poignée inox ? cavité intérieure en noir diamant ? intérieur de porte plein verre ? nous vous recommandons de choisir des produits complémentaires dans la même gamme : iq500, afin d'assurer une combinaison optimale de vos appareils encastrés. ? nettoyage ecoclean, humidclean (nettoyage par hydrolyse) ? nettoyage ecoclean : 4 parois ? easyclock : programmateur électronique ? monobouton central ? cookcontrol : recettesepréprogrammées ? 10 programmes automatiques ? départ automatique ? contrôle optique de la montée en température ? éclairage halogène ? porte abattante ? ventilateur de refroidissement ? porte 3 vitres ? faible température de porte ? sécurité enfants ? nombre de niveaux de rack : 5 ? rails télescopiques en option ? grille, lèchefrite, tôle de cuisson émaillée ? volume 71l ? réglage de température : 50 °c - 275 °c ? câble de raccordement : 120 cm ? puissance totale de raccordement : 3.6 kw ? tension nominale : 220 - 240 v ? dimensions d'encastrement (hxlxp): 560 mm - 568 mm x 585 mm -595 mm x 550 mm ? dimensions appareil (hxlxp): 595 x 594 x 548 mm - â Consommation / Classe d'efficacité énergétique=Classe A+;Cnet Inline Content=Siemens,HB557GBS3F;Consommation / Echelle d'efficacité énergétique=A+++-D;Type de Produit=Four;Cuisson/Energie=Electrique;EPREL certification code=2102965;Tranche de poids=30 à 50 kg;Titre=Siemens - Four softclose - iq500 - hb557gbs3f;Four / Contenance du four=71 litres;Type de pose=Pose libre;EPREL category=ovens;Dispositif de sécurité=Sécurité enfants;En-tête / Fabricant=Siemens
Prix inchangé depuis le 14/02/2026 à 22:16
|
Siemens HB557GBS3F - iQ500 - Inbouwoven - 60cm x 60cm - 71 l - Softclose - 3D hetelucht: gelijkmatige warmteverdeling - ecoClean Plus: moeiteloos schoon dankzij de speciale coating van de ovenwanden
Siemens HB557GBS3F - iQ500 - Inbouwoven - 60cm x 60cm - 71 l - Softclose - 3D hetelucht: gelijkmatige warmteverdeling - ecoClean Plus: moeiteloos schoon dankzij de speciale coating van de ovenwanden
De Siemens HB557GBS3F iQ500 is een efficiënte inbouwoven van 60 x 60 cm in de kleur Inox (RVS). Deze inbouwoven levert uitmuntende resultaten in jouw keuken mede dankzij technische snufjes zoals 3D hetelucht die ervoor zorgt dat er een gelijkmatige warmteverdeling is tot op wel drie niveaus. ecoClean Plus: moeiteloos schoon dankzij de speciale coating van de ovenwanden. cookControl10: automatische programma's voor de beste resultaten. 3D hetelucht: gelijkmatige warmteverdeling op tot wel drie bakhoogtes voor overal hetzelfde resultaat. softMove: open en sluit de ovendeur veilig en zacht. Intuïtieve bediening dankzij de verlichte knop. ecoClean Plus Veel minder en moeiteloos schoonmaken dankzij de speciale coating van de ovenwanden. De katalytische ecoClean Plus-beschermlaag op de achterwand, zijwanden en het plafond zorgt ervoor dat vuil uiteen valt en de geur enorm afneemt. Vanaf het moment van braden, grillen en bakken wordt dit proces al in gang gezet. Het ecoClean-materiaal vernieuwt elke keer dat je oven warm wordt. En dat voor de gehele levensduur van je apparaat. cookControl 10 Voor de beste resultaten heeft Siemens een kookboek ingebouwd in de oven. cookControl10 biedt tot 10 automatische programma's voor de bereiding van een diversiteit aan gerechten. Selecteer het gewenste programma en vul het gewicht in. De bakoven doet de rest. 3D hetelucht Met 3D hetelucht komen jouw brownies iedere keer weer perfect gebakken uit de oven, of je nu één, twee, of drie bakhoogtes gebruikt. De warme lucht wordt gelijkmatig verdeeld over de hele oven, zodat je altijd kunt vertrouwen op het beste resultaat. Zo bak je alle koekjes, cake of taart voor dat verjaardagsfeestje op drie hoogtes tegelijk, en bespaar je tijd en energie. softMove Voor een optimale gebruikerservaring opent en sluit de deur van uw oven gemakkelijk en soepel met de softMove-functie. Het intelligente dempingsmechanisme zorgt voor een soepele opening en een zachte, stille sluiting. lightControl De nieuwe ...
Prix inchangé depuis le 02/02/2026 à 23:07
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Siemens Siemens - Four softclose - iq500 - hb557gbs3f |
| Marque | Siemens |
| EAN | 4242003956182 |
Four
| Capacité nette du four | 71 L |
| Air chaud 3D | Oui |
| Type de nettoyage | Catalytique + Hydrolitique |
| Autonettoyant | Oui |
| Puissance Totale du Four | 3600 W |
| Nombre de positions plateau | 5 |
| Taille du four | Moyenne |
| Zone de chauffe inférieure | Oui |
| Plage de thermostat du four | 50 - 275 °C |
| Cuisson par convection | Oui |
| Type de four | Four électrique |
| La capacité totale de l'intérieur du four (s) | 71 L |
| Nombre de fours | 1 |
| Fonction de cuisson de pizza | Oui |
| Quantité de programmes automatiques | 10 |
| Chauffage haut et en bas | Oui |
| Grill | Oui |
Contenu de l'emballage
| Nombre de plateaux de cuisson | 2 |
| Plateau de cuisson | Oui |
| Grille incluse | Oui |
Ergonomie
| Sécurité enfant | Oui |
| Indicateur de chaleur résiduelle | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur de compartiment d'installation | 59, 5 cm |
| Largeur de compartiment d'installation | 56, 8 cm |
| Largeur du compartiment d'installation (min) | 56 cm |
| Profondeur | 548 mm |
| Hauteur | 595 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 55 cm |
| Poids | 33, 6 kg |
| La hauteur des compartiments d'installation (min) | 58, 5 cm |
| Largeur | 594 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 660 mm |
| Hauteur du colis | 675 mm |
| Profondeur du colis | 690 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 0, 94 kWh |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 81, 2 |
| Actuel | 16 A |
| Type de connexion d'alimentation | Fiche d'alimentation |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 0, 69 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Four 2 indice d'efficacité énergétique (IEE) | 81, 2 |
| Charge connectée | 3600 W |
| Type de prise | Type F |
Caractéristiques spéciales
| Siemens technologies (cuisson) | cookControl, fast preheat |
Éclairage
| Type de lampe | Halogène |
| Quantité de lampes | 1 lampe(s) |
| Lumière intérieure | Oui |
Design
| Emplacement charnière de porte | Bas |
| Matériau de la porte | Verre |
| Nombre de panneaux de porte en verre | 3 |
| Placement de l'appareil | Intégré |
| Ventilateur de refroidissement de porte | Oui |
| Écran integré | Oui |
| Type d'écran | LCD |
| Longueur du câble | 1, 2 m |
| Porte froide | Oui |
| Porte à fermeture à amortissement | Oui |
| matériel intérieur | émail |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de commande | Rotatif |
| Couleur de la poignée | Acier inoxydable |
Produits similaires

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands
- 14 %
Samsung Four encastrable NV7B4550VAK Dual Cook Flex
À partir de 599,00 €
5 marchands

Smeg SF6400TVX Four électrique 70 L 3000 W Acier inoxydable A
À partir de 569,00 €
4 marchands

BOSCH Four encastrable EcoClean HBF154ES0, Série 2, EcoClean 4 parois
À partir de 425,45 €
4 marchands

Siemens Four encastrable HB272ABB3
À partir de 626,50 €
4 marchands

Samsung Four vapeur NV7B4540VAK/U1
À partir de 639,00 €
4 marchands

Samsung Micro-ondes combi encastrable NQ5B4553FBK
À partir de 574,00 €
3 marchands

Samsung Four encastrable NV7B4450VAK/U1
À partir de 641,25 €
3 marchands

Four polyvalent Siemens AG HB578GES3 3600 W 71 L
À partir de 548,38 €
3 marchands

Bosch Bosch HBA553BR3F Four intégrable 60 x 60 cm Inox
À partir de 415,00 €
3 marchands
Les plus populaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Tefal - Empanadas platen Snack collection XA800812 - set van 2
À partir de 14,95 €
6 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

HP Bac papier CF404A- 1 x 550 Feuille - Papier ordinaire
À partir de 111,00 €
6 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands

Bosch Série 8 Four encastrable compact 60 x 45 cm Noir CBG7341B1
À partir de 727,00 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands
- 14 %
Samsung Four encastrable NV7B4550VAK Dual Cook Flex
À partir de 599,00 €
5 marchands

Beko Four encastrable BBIE12100XD
À partir de 196,99 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.