Siemens HQ574AER3
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Siemens HQ574AER3 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Siemens HQ574AER3 au meilleur prix en Belgique au rayon Fours.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Siemens Four encastrbale HQ574AER3
Siemens Four encastrbale HQ574AER3
activeClean® - Le système de four automatique et autonettoyant. cookControl10 : programmes automatiques pour des résultats optimaux. 3D Hot Air Plus - Distribution uniforme de la chaleur sur trois niveaux pour d'excellents résultats. Extension et rétraction sûres et confortables des plaques de cuisson et des grilles grâce au système d'extraction télescopique à 1 niveau. Pour un nettoyage rapide, la saleté est ramollie en vaporisant de l'eau savonneuse. Elle peut ensuite être enlevée plus facilement - humidClean.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 13:18
|Siemens HQ574AER3
Le Siemens HQ574AER3 assure des plats croustillants qui ne se dessèchent pas. Grâce à hotAir Steam, le four de la vapeur au début de la cuisson, ce qui garde votre plat aéré. Vous préparez un nouveau plat et ne connaissez pas les bons réglages ? Avec cookControl10, le four s'en occupe pour vous. Choisissez 1 des 10 programmes automatiques et entrez le poids de votre plat. Le four règle lui-même la température, le réglage du four et le temps de cuisson. Grâce à la pyrolyse, le nettoyage prend peu de temps. Le four brule la saleté incrustée à haute température. Il suffit d'essuyer les cendres avec un chiffon.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 21:11
|
Four encastrable - SIEMENS - HQ574AER3 - Support vapeur - Nettoyage pyrolyse - 10 programmes
Four encastrable - SIEMENS - HQ574AER3 - Support vapeur - Nettoyage pyrolyse - 10 programmes
Le four encastrable Siemens HQ574AER3 offre un support vapeur pour des plats juteux et croustillants. Son nettoyage pyrolyse simplifie lentretien tandis que les 10 programmes automatiques garantissent des résultats de cuisson optimaux. Avec une circulation dair 3D il assure une cuisson homogène sur trois niveaux idéal pour les grandes quantités.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 18:09
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Siemens HQ574AER3 |
| Marque | Siemens |
| EAN | 4242003956694 |
Four
| Capacité nette du four | 71 L |
| Gril à surface complète | Oui |
| Type de nettoyage | A pyrolyse |
| Autonettoyant | Oui |
| Nombre de positions plateau | 5 |
| Taille du four | Moyenne |
| Plage de thermostat du four | 50 - 275 °C |
| Gril à air chaud | Oui |
| Cuisson par convection | Oui |
| Type de four | Four électrique |
| La capacité totale de l'intérieur du four (s) | 71 L |
| Nombre de fours | 1 |
| Fonction de cuisson de pizza | Oui |
| Quantité de programmes automatiques | 10 |
| Grill | Oui |
Contenu de l'emballage
| Nombre de plateaux de cuisson | 2 |
| Plateau de cuisson | Oui |
| Grille incluse | Oui |
Ergonomie
| Sécurité enfant | Oui |
| Contrôlé par Wi-Fi | Non |
| Horloge intégrée | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur de compartiment d'installation | 59, 5 cm |
| Largeur de compartiment d'installation | 56, 8 cm |
| Largeur du compartiment d'installation (min) | 56 cm |
| Profondeur | 548 mm |
| Hauteur | 595 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 55 cm |
| Poids | 34 kg |
| La hauteur des compartiments d'installation (min) | 58, 5 cm |
| Largeur | 594 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 660 mm |
| Hauteur du colis | 675 mm |
| Profondeur du colis | 690 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 0, 94 kWh |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 81, 2 |
| Actuel | 16 A |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 0, 69 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Charge connectée | 3600 W |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A+ |
Caractéristiques spéciales
| Siemens technologies (cuisson) | cookControl, coolStart |
Éclairage
| Type de lampe | Halogène |
| Lumière intérieure | Oui |
Design
| Matériau de la porte | Verre |
| Emplacement charnière de porte | Bas |
| Nombre de panneaux de porte en verre | 3 |
| Placement de l'appareil | Intégré |
| Écran integré | Oui |
| Matériau du panneau de commande | Verre |
| Type d'écran | LED |
| Ouverture de la porte du four | Ouverture par porte battante |
| Longueur du câble | 1, 2 m |
| Porte froide | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Acier inoxydable |
| Position de contrôle | Devant |
| Type de commande | Tactile |
| Couleur de la poignée | Acier inoxydable |
Produits similaires

Samsung Four encastrable NV7B5755SAK Dual Cook Flex
À partir de 839,00 €
4 marchands

Siemens Four encastrable HB272ABB3
À partir de 626,50 €
4 marchands

Samsung Four vapeur NV7B4540VAK/U1
À partir de 639,00 €
4 marchands

Four polyvalent Siemens AG HB578GES3 3600 W 71 L
À partir de 548,38 €
3 marchands

Siemens Four encastrable HB578HBS7
À partir de 833,00 €
3 marchands
- 7 %
Samsung Micro-ondes NQ5B5763DBK/U1
À partir de 749,00 €
3 marchands

Siemens Four encastrable HR538ABS1 Added Steam
À partir de 609,54 €
3 marchands

Siemens Siemens - Four softclose - iq500 - hb557gbs3f
À partir de 549,99 €
3 marchands

Siemens CB734G1B1 oven 47 l A+ Zwart
À partir de 757,00 €
3 marchands

Airlux Airlux Serie 100 AFP110IX Four Inox/noir
À partir de 609,00 €
2 marchands

Airlux Serie 200 AFP211BK Four intégrable niche largeur : 56 cm profon...
À partir de 687,81 €
2 marchands

Four encastrable - ELECTROLUX - EOC8P29X - 72 L - Pyrolyse - Inox AT
À partir de 589,99 €
2 marchands
Les plus populaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

HP Bac papier CF404A- 1 x 550 Feuille - Papier ordinaire
À partir de 111,00 €
6 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Tefal - Empanadas platen Snack collection XA800812 - set van 2
À partir de 19,99 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands
- 14 %
Samsung Four encastrable NV7B4550VAK Dual Cook Flex
À partir de 599,00 €
5 marchands

Bosch Série 8 Four encastrable compact 60 x 45 cm Noir CBG7341B1
À partir de 727,00 €
5 marchands

Bosch Bosch HBG7741B1 - Four intégrable multifonction 71l 60cm a+ pyrolyse noir
À partir de 719,99 €
5 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.
