Four encastrable SIEMENS HB554AER3F
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Four encastrable SIEMENS HB554AER3F : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Four encastrable SIEMENS HB554AER3F au meilleur prix en Belgique au rayon Fours.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Siemens Siemens - Four - iq300 - noir - hb554aer3f
Siemens Siemens - Four - iq300 - noir - hb554aer3f
Siemens - Four iQ300 Noir HB554AER3FDécouvrez le four Siemens iQ300, un appareil encastrable moderne avec une finition noire élégante. Ce four offre des performances de cuisson de haute qualité avec ses multiples modes de cuisson adaptables à toutes vos recettes.Fonctionnalités de Cuisson7 modes de cuisson : air pulsé 3D, convection naturelle, gril air pulsé, gril grande surface, position pizza, chaleur de sole, hotAir douxPréchauffage rapide pour un gain de temps précieuxDesign et ConceptionÉcran LED avec affichage rouge pour une lecture facile des informationsPoignée en inox pour un maintien élégant et robusteCavité intérieure en noir diamant pour un nettoyage simplifiéIntérieur de porte en plein verreNous vous recommandons de choisir des produits complémentaires dans la même gamme iQ300 afin d'assurer une combinaison optimale de vos appareils encastrés.Systèmes de NettoyageNettoyage EcoClean et HumidClean (nettoyage par hydrolyse)Nettoyage EcoClean sur 4 paroisFonctionnalités PratiquesEasyClock : programmateur électronique avec monobouton centralDépart automatique et contrôle optique de la montée en températureÉclairage halogène pour une visibilité optimaleVentilateur de refroidissement intégréSécurité et ConfortPorte à 3 vitres pour une faible température extérieureSécurité enfants intégréeSupports d'enfournement et système d'extraction avec 5 niveaux de rackRails télescopiques à 1 niveau avec arrêt automatiqueAccessoires InclusGrilleLèchefriteDonnées TechniquesVolume : 71 litresRéglage de température : de 50°C à 275°CCâble de raccordement : 120 cm de longueurPuissance totale de raccordement : 3,6 kWTension nominale : 220 - 240 VDimensions d'encastrement (HxLxP) : 560 mm - 568 mm x 585 mm - 595 mm x 550 mmDimensions appareil (HxLxP) : 595 x 594 x 548 mm Dispositif de sécurité=Verrouillage;Dispositif de sécurité=Arrêt automatique;EPREL category=ovens;Consommation / Classe d'efficacité énergétique=Classe A+;Four / Contenance du four=71 litres;Type de Produit=Four;...
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 21:04
|
Four encastrable - SIEMENS - HB554AER3F - 71L - EcoClean - Air pulsé 3D Plus
Four encastrable - SIEMENS - HB554AER3F - 71L - EcoClean - Air pulsé 3D Plus
Four multifonction SIEMENS HB554AER3F de 71L avec 7 modes de cuisson dont air pulsé 3D Plus. Nettoyage EcoClean et humidClean classe énergétique A+. Dimensions : 60 x 60 cm couleur inox.
Prix actualisé le 31/03/2026 à 18:09
|
Four encastrable SIEMENS HB554AER3F
Four encastrable SIEMENS HB554AER3F
Chaleur tournante pulsée Nettoyage ecoclean
Prix actualisé le 01/04/2026 à 05:04
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Four encastrable SIEMENS HB554AER3F |
| Marque | Siemens |
| EAN | 4242003956175 |
Four
| Technologie de nettoyage | Ecoclean |
| Capacité nette du four | 71 L |
| Type de nettoyage | Hydrolytique |
| Fonction de réchauffage | Oui |
| Autonettoyant | Oui |
| Puissance Totale du Four | 3600 W |
| Nombre de positions plateau | 5 |
| puissance air pulsé | 2200 W |
| Taille du four | Moyenne |
| Plage de thermostat du four | 50 - 275 °C |
| Cuisson par convection | Oui |
| Type de four | Four électrique |
| La capacité totale de l'intérieur du four (s) | 71 L |
| Nombre de fours | 1 |
| Fonction de cuisson de pizza | Oui |
| Grill | Oui |
Ergonomie
| Sécurité enfant | Oui |
| Type de minuterie | Numérique |
| Horloge intégrée | Oui |
| Type d'horloge | Électronique |
Poids et dimensions
| Hauteur de compartiment d'installation | 59, 5 cm |
| Largeur de compartiment d'installation | 56, 8 cm |
| Largeur du compartiment d'installation (min) | 56 cm |
| Profondeur | 548 mm |
| Hauteur | 595 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 55 cm |
| Poids | 33, 4 kg |
| La hauteur des compartiments d'installation (min) | 58, 5 cm |
| Largeur | 594 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 660 mm |
| Hauteur du colis | 675 mm |
| Profondeur du colis | 690 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 0, 94 kWh |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 81, 2 |
| Actuel | 16 A |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 0, 69 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Fréquence d'entrée AC | 50-60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Charge connectée | 3600 W |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A+ |
Éclairage
| Type de lampe | Halogène |
| Quantité de lampes | 1 lampe(s) |
| Lumière intérieure | Oui |
Design
| Matériau de la porte | Verre |
| Emplacement charnière de porte | Bas |
| Nombre de panneaux de porte en verre | 3 |
| Placement de l'appareil | Intégré |
| Écran integré | Oui |
| Boutons de couleur | Noir |
| Type d'écran | LED |
| Longueur du câble | 1, 2 m |
| Couleur du produit | Noir, Acier inoxydable |
| Position de contrôle | Devant |
| Type de commande | Rotatif, Tactile |
| Couleur de la poignée | Acier inoxydable |
Produits similaires

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands

Bosch Série 4 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA553BA3F
À partir de 397,82 €
4 marchands

BOSCH Four encastrable EcoClean HBF154ES0, Série 2, EcoClean 4 parois
À partir de 425,45 €
4 marchands

Bosch Série 4 Four encastrable 60 x 60 cm Acier inoxydable HBA514BS3
À partir de 418,99 €
4 marchands

Bosch Bosch HBA553BR3F Four intégrable 60 x 60 cm Inox
À partir de 415,00 €
3 marchands

Siemens Four intégrable, 60 x 60cm, Inox Siemens HB574ABR3F
À partir de 483,30 €
3 marchands

Bosch Série 4 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA534EB3
À partir de 389,95 €
3 marchands

Essentiel B Four encastrable ESSENTIELB EFMP 105b2
À partir de 489,00 €
3 marchands

Klarstein Victoria Slim Four encastrable Slim 45 cm 49 L 10 fonctions ...
À partir de 363,26 €
3 marchands

Electrolux FOUR ELECTROLUX EOC4P46X
À partir de 477,00 €
3 marchands
Les plus populaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

HP Bac papier CF404A- 1 x 550 Feuille - Papier ordinaire
À partir de 111,00 €
6 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Tefal - Empanadas platen Snack collection XA800812 - set van 2
À partir de 19,99 €
5 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands

Beko Four encastrable BBIE12100XD
À partir de 196,99 €
5 marchands

Bosch Bosch HBG7741B1 - Four intégrable multifonction 71l 60cm a+ pyrolyse noir
À partir de 719,99 €
5 marchands

Coffret Snack Collection de 2 Plaques Mini Bouchées Tefal
À partir de 16,91 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.