Siemens Four encastrable HB113FBS1
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Siemens Four encastrable HB113FBS1 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Siemens Four encastrable HB113FBS1 au meilleur prix en Belgique au rayon Fours.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Siemens HB113FBS1
Vous n'aurez pas à attendre longtemps avant de glisser votre pizza dans le four solo Siemens HB113FBS1. Grâce au préchauffage rapide, quelques minutes suffisent au four pour atteindre la bonne température. Vous cuisinez à plusieurs hauteurs en même temps grâce à la chaleur tournante 3D. Ça signifie qu'il fait la même température à chaque hauteur d'insertion. De cette façon, vos lasagnes ou quiches cuiront uniformément et vous éviterez un intérieur cru ou brûlé à l'extérieur. Utilisez la fonction gril pour une couche de fromage croustillante sur votre plat à nachos ou préparez les poivrons grillés les plus savoureux. Si vous préférez cuire au four, allumez la chaleur simultanée voute et sole. Vous pourrez ainsi préparer les tartes, gâteaux et biscuits les plus savoureux.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 13:05
|
Siemens iQ100 HB113FBS1 four Four électrique 66 L Noir, Acier inoxydable A
Siemens iQ100 HB113FBS1 four Four électrique 66 L Noir, Acier inoxydable A
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 06:36
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Siemens Four encastrable HB113FBS1 |
| Marque | Siemens |
| EAN | 4242003809020 |
Four
| Capacité nette du four | 66 L |
| Gril à surface complète | Oui |
| Cuisson au micro-ondes | Non |
| Autonettoyant | Non |
| Taille du four | Moyenne |
| Cuisson vapeur | Non |
| Chauffage rapide | Oui |
| Plage de thermostat du four | 50 - 270 °C |
| Gril à air chaud | Oui |
| Cuisson par convection | Oui |
| Type de four | Four électrique |
| La capacité totale de l'intérieur du four (s) | 66 L |
| Nombre de fours | 1 |
| Fonction de cuisson de pizza | Non |
| Chauffage haut et en bas | Oui |
| Cuisine conventionnelle | Oui |
| Grill | Oui |
Machine a pain
| capacité de fabrication de pain | Non |
Ergonomie
| Contrôlé par Wi-Fi | Non |
| Sécurité enfant | Oui |
| Horloge intégrée | Oui |
| Type d'horloge | Électronique |
Poids et dimensions
| Profondeur lorsque la porte est ouverte | 101 cm |
| Hauteur de compartiment d'installation | 59, 7 cm |
| Dimensions intérieures (L x P x H) | 479 x 420 x 329 mm |
| Largeur de compartiment d'installation | 56 cm |
| Profondeur | 548 mm |
| Hauteur | 595 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 55 cm |
| Poids | 33, 2 kg |
| La hauteur des compartiments d'installation (min) | 57, 5 cm |
| Largeur | 594 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 680 mm |
| Hauteur du colis | 680 mm |
| Profondeur du colis | 660 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 0, 98 kWh |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 95, 2 |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 0, 79 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Charge connectée | 3300 W |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A |
Éclairage
| Type de lampe | Halogène |
| Lumière intérieure | Oui |
Design
| Ventilateur de refroidissement de porte | Oui |
| Position de contrôle | En haut à droite / gauche |
| Type d'écran | LED |
| Certification | CE, VDE |
| Surface Grill | 1350 cm² |
| Température de porte (max) | 50 °C |
| Placement de l'appareil | Intégré |
| Porte froide | Oui |
| Matériau de la porte | Verre |
| Couleur du produit | Noir, Acier inoxydable |
| Longueur du câble | 1 m |
| Type de commande | Rotatif |
| Emplacement charnière de porte | Bas |
| Écran integré | Oui |
Produits similaires

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Essentiel B Four encastrable ESSENTIELB EFMP 581n2
À partir de 299,00 €
4 marchands

Bosch Série 4 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA553BA3F
À partir de 397,82 €
4 marchands

BOSCH Four encastrable EcoClean HBF154ES0, Série 2, EcoClean 4 parois
À partir de 425,45 €
4 marchands

Bosch Série 4 Four encastrable 60 x 60 cm Acier inoxydable HBA514BS3
À partir de 418,99 €
4 marchands

Bosch Série 4 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA534EB3
À partir de 389,95 €
3 marchands

Essentiel B Four encastrable ESSENTIELB EFMP 105b2
À partir de 489,00 €
3 marchands

Klarstein Victoria Slim Four encastrable Slim 45 cm 49 L 10 fonctions ...
À partir de 363,26 €
3 marchands

Electrolux FOUR ELECTROLUX EOC4P46X
À partir de 477,00 €
3 marchands

Whirlpool Four encastrable AKZ9 629 IX
À partir de 414,99 €
3 marchands

Four encastrable SAMSUNG NV7B41307AS
À partir de 399,00 €
3 marchands
Les plus populaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

HP Bac papier CF404A- 1 x 550 Feuille - Papier ordinaire
À partir de 111,00 €
6 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Tefal - Empanadas platen Snack collection XA800812 - set van 2
À partir de 19,99 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands
- 14 %
Samsung Four encastrable NV7B4550VAK Dual Cook Flex
À partir de 599,00 €
5 marchands

Bosch Série 8 Four encastrable compact 60 x 45 cm Noir CBG7341B1
À partir de 727,00 €
5 marchands

Beko Four encastrable BBIE12100XD
À partir de 196,99 €
5 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands

Bosch Bosch HBG7741B1 - Four intégrable multifonction 71l 60cm a+ pyrolyse noir
À partir de 719,99 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.
