Siemens HB572ABS3
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Siemens HB572ABS3 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Siemens HB572ABS3 au meilleur prix en Belgique au rayon Fours.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Siemens HB572ABS3 - iQ300 - Inbouwoven - 71 l - Air fry - Eenvoudig te reinigen: pyrolyse + hydrolyse - Inox
Siemens HB572ABS3 - iQ300 - Inbouwoven - 71 l - Air fry - Eenvoudig te reinigen: pyrolyse + hydrolyse - Inox
De Siemens HB572ABS3 - iQ300 Inbouwoven is een zeer efficiënte oven met handige technische functies, zoals een Air-Fry functie die je veel kook gemak brengen. Air fry: de gezondere manier om te snacken. activeClean®: de oven die zichzelf automatisch reinigt. Led-touchControl: eenvoudig in gebruik, zonder draaiknoppen. cookControl10: automatische programma's voor de beste resultaten. 3D hetelucht: gelijkmatige warmteverdeling op tot wel drie bakhoogtes voor overal hetzelfde resultaat. Air Fry Zin in chips? Waarom maak je ze niet gewoon thuis? Leg eenvoudig dun gesneden aardappelen of je favoriete groente op de Air fry&Grill-plaat, besprenkel ze met een beetje olie en start het Air fry-programma. Wees gerust: ze komen er knapperig en heerlijk uit. Klaar om gezonder te snacken? activeClean Berg je schoonmaakhandschoenen maar op, want vanaf nu reinigt jouw oven zichzelf met de handige activeClean®-functie. Je hoeft alleen maar losse etensresten te verwijderen, de oven doet de rest. Met één druk op de knop worden alle aangekoekte etensresten van het bakken, braden en grillen op hoge temperatuur verbrand tot as. Neem het oppervlak nog even af met een vochtig doekje, en klaar ben je. Led-touchControl Waarom moeilijk doen als het ook makkelijk kan? Met het overzichtelijke display zonder traditionele draaiknoppen maakt de led-touchControl het voor jou eenvoudig om je Siemens oven te bedienen. Alle ovenfuncties zie je terug op het display en verwarmingsmodi, temperatuur, duur en alle andere functies stel je in via touchknoppen. Daarnaast is het ook nog eens makkelijk schoon te maken. cookControl10 Voor de beste resultaten heeft Siemens een kookboek ingebouwd in de oven. cookControl10 biedt tot 10 automatische programma's voor de bereiding van een diversiteit aan gerechten. Selecteer het gewenste programma en vul het gewicht in. De bakoven doet de rest. 3D hetelucht Met 3D hetelucht komen jouw brownies iedere keer weer perfect gebakken uit de oven, of je nu één, twee, of dri...
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 22:50
|Siemens HB572ABS3
Le four Siemens HB572ABS3 permet de préparer facilement des snacks sains. Le four solo a un programme Air fry, qui permet de préparer des chips de légumes ou des snacks à l'airfryer. Vous n'utilisez qu'un peu d'huile et le four les rend croustillants. Pour cuire des pizzas maison, utilisez la fonction pizza. Ainsi, vous obtenez une pâte croustillante. Grâce au préchauffage rapide, glissez-les au four en quelques minutes, pour passer à table rapidement. Le temps de nettoyage est aussi minime, car la pyrolyse brule toutes les saletés et graisses. Il suffit donc d'essuyer les cendres avec un chiffon à la fin du programme de nettoyage spécial et le récurage appartient au passé.
Prix inchangé depuis le 11/03/2026 à 21:43
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Siemens HB572ABS3 |
| Marque | Siemens |
| EAN | 4242003956212 |
Four
| Capacité nette du four | 71 L |
| Type de nettoyage | Hydrolytique + Pyrolytique |
| Taille du four | Moyenne |
| Plage de thermostat du four | 30 - 275 °C |
| Cuisson par convection | Oui |
| Type de four | Four électrique |
| Nombre de fours | 1 |
| Fonction de cuisson de pizza | Oui |
| Quantité de programmes automatiques | 10 |
| Chauffage haut et en bas | Oui |
| Cuisine conventionnelle | Oui |
| Grill | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur de compartiment d'installation | 59, 5 cm |
| Largeur de compartiment d'installation | 56 cm |
| Profondeur | 548 mm |
| Hauteur | 595 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 55 cm |
| Poids | 37, 8 kg |
| La hauteur des compartiments d'installation (min) | 58, 5 cm |
| Largeur | 594 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 60 mm |
| Hauteur du colis | 675 mm |
| Profondeur du colis | 690 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 0, 94 kWh |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 81, 2 |
| Actuel | 16 A |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 0, 69 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Charge connectée | 3600 W |
Design
| Placement de l'appareil | Intégré |
| Écran integré | Oui |
| Type d'écran | LED |
| Longueur du câble | 1, 2 m |
| Couleur du produit | Noir, Acier inoxydable |
| Type de commande | Tactile |
Produits similaires

Siemens Four encastrable HB272ABB3
À partir de 626,50 €
4 marchands

Samsung Four vapeur NV7B4540VAK/U1
À partir de 639,00 €
4 marchands

Four polyvalent Siemens AG HB578GES3 3600 W 71 L
À partir de 548,38 €
3 marchands
- 7 %
Samsung Micro-ondes NQ5B5763DBK/U1
À partir de 749,00 €
3 marchands

Siemens CB734G1B1 oven 47 l A+ Zwart
À partir de 757,00 €
3 marchands

Siemens Four encastrable HR538ABS1 Added Steam
À partir de 609,54 €
3 marchands

Siemens Siemens - Four softclose - iq500 - hb557gbs3f
À partir de 549,99 €
3 marchands

Siemens HQ574AER3
À partir de 678,00 €
3 marchands

Airlux Airlux Serie 100 AFP110IX Four Inox/noir
À partir de 609,00 €
2 marchands

Airlux Serie 200 AFP211BK Four intégrable niche largeur : 56 cm profon...
À partir de 687,81 €
2 marchands

Four encastrable - ELECTROLUX - EOC8P29X - 72 L - Pyrolyse - Inox AT
À partir de 589,99 €
2 marchands

Siemens Four Encastrable A+ (hb734g1b1)
À partir de 759,00 €
BolLes plus populaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

HP Bac papier CF404A- 1 x 550 Feuille - Papier ordinaire
À partir de 111,00 €
6 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Tefal - Empanadas platen Snack collection XA800812 - set van 2
À partir de 19,99 €
5 marchands
- 14 %
Samsung Four encastrable NV7B4550VAK Dual Cook Flex
À partir de 599,00 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands

Bosch Bosch HBG7741B1 - Four intégrable multifonction 71l 60cm a+ pyrolyse noir
À partir de 719,99 €
5 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands

Beko Four encastrable BBIE12100XD
À partir de 196,99 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.
