Bosch Série 6 Four encastrable 60 x 60 cm Acier inoxydable HBG578ES7
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Bosch Série 6 Four encastrable 60 x 60 cm Acier inoxydable HBG578ES7 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Bosch Série 6 Four encastrable 60 x 60 cm Acier inoxydable HBG578ES7 au meilleur prix en Belgique au rayon Fours.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Four encastrable - Pyrolyse - BOSCH Série 6 - HBG578ES7 - Inox - 594 x 548 x 595 cm
Four encastrable - Pyrolyse - BOSCH Série 6 - HBG578ES7 - Inox - 594 x 548 x 595 cm
Le four encastrable Série 6 HBG578ES7 transforme votre cuisine en un véritable atelier gastronomique. Doté de la fonction Air Fry et de la technologie Hotair 3D il assure une cuisson parfaite et saine sur plusieurs niveaux. Son écran LCD blanc et ses boutons escamotables facilitent lutilisation au quotidien. Grâce à AutoPilot30 laissez-vous guider par 30 programmes automatiques pour des résultats impeccables. Le nettoyage pyrolyse vous simplifie la vie et sa porte froide à 4 vitres garantit une sécurité optimale. Avec une capacité de 71 litres une classe énergétique A+ et une connectivité Home Connect ce four allie innovation efficacité et élégance.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 12:12
|
Bosch Four Bosch HBG578ES7 - Série 6 - Encastrable - Électrique - 71 L - 3600 W - Électrique - Inox
Bosch Four Bosch HBG578ES7 - Série 6 - Encastrable - Électrique - 71 L - 3600 W - Électrique - Inox
Bosch Serie 6 HBG578ES7. Taille du four: Moyenne, Type de four: Four électrique, La capacité totale de l'intérieur du four (s): 71 L. Placement de l'appareil: Intégré, Couleur du produit: Noir, Acier inoxydable, Type de commande: Rotatif, Tactile. Type de minuterie: Numérique. Classe d'efficacité énergétique: A+, Consommation d'énergie (conventionnelle): 0,94 kWh, Consommation d'énergie (convection forcée): 0,69 kWh. Type de lampe: Halogène Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=660;Dimensions et poids / Poids=34,5;Couleur générique=Noir;Tranche de poids=30 à 50 kg;Puissance (W)=3600 W;Cnet Inline Content=Bosch,HBG578ES7;Titre=Four Bosch HBG578ES7 - Série 6 - Encastrable - Électrique - 71 L - 3600 W - Électrique - Inox;Dimensions et poids / Largeur=594;Type de Produit=Four;En-tête / Fabricant=Bosch;Cuisson/Energie=Vapeur;Cuisson/Mode de nettoyage=Pyrolyse;Consommation / Classe d'efficacité énergétique=Classe A+;Divers / Catégorie de couleur=Acier inoxydable;Type de pose=Intégré;Dispositif de sécurité=Indicateur de chaleur résiduelle;Dimensions et poids / Profondeur=548;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=675;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=36,9;Divers / Catégorie de couleur=Noir;Cuisson/Energie=Electrique;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=690;Dimensions et poids / Hauteur=595;Four / Contenance du four=71 litres;Consommation / Echelle d'efficacité énergétique=A+++-D
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 21:07
|
Bosch Four encastrable HBG578ES7
Bosch Four encastrable HBG578ES7
Points positifs et négatifs + Fonction Air Fry avec plaque dédiée, croustillant sans appareil séparé + Nettoyage pyrolytique et option hydrolyse, entretien simplifié + Home Connect, 9 modes de cuisson et 71 l pour toutes les recettes - Raccordement fixe sur circuit 16A requis - Sonde à cœur non fournie Que pouvez-vous attendre du Bosch Série 6 HBG578ES7 four encastrable La vie en Mieux avec le Bosch Série 6 HBG578ES7 four encastrable, pensé pour un quotidien plus simple. Son volume de 71 l, ses 9 modes et la 3D Hotair assurent une cuisson homogène sur plusieurs niveaux. La fonction Air Fry et sa plaque dédiée offrent des résultats croustillants, tandis que Home Connect facilite le pilotage et les recettes via l’app. L’afficheur LCD blanc et les boutons escamotables rendent l’usage clair et intuitif. Le nettoyage pyrolytique réduit les résidus en cendres, l’option hydrolyse est pratique pour un rafraîchissement rapide. Des programmes comme Chaleur tournante douce, Grand gril, Spécial pizza, Décongélation et Cuisson lente couvrent 30–275 °C, avec Préchauffage rapide pour gagner du temps. La porte SoftClose se ferme en douceur. Avec Home Connect, lancez, surveillez et recevez des alertes où que vous soyez. Pour concilier capacité, polyvalence et connectivité, le Bosch Série 6 HBG578ES7 est un choix convaincant, du dîner de semaine aux moments gourmands entre amis. Caractéristiques principales • Encastrement : niche H 585–595 x L 560 x P 550 mm, façade 60 x 60 cm • Volume utile : 71 l • Modes : 3D Hotair, H
Prix inchangé depuis le 02/02/2026 à 20:24
|
Série 6 Four encastrable 60 x 60 cm Acier inoxydable HBG578ES7
Série 6 Four encastrable 60 x 60 cm Acier inoxydable HBG578ES7
Cuisine saine : Fonction Air Fry pour des aliments parfaitement frits, autonettoyage pyrolytique et Contrôle et surveillance à distance.
Prix inchangé depuis le 02/02/2026 à 07:37
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Bosch Série 6 Four encastrable 60 x 60 cm Acier inoxydable HBG578ES7 |
| Marque | Bosch |
| EAN | 4242005465118 |
Four
| Méthode de cuisson au four | Forcé par un ventilateur |
| La capacité totale de l'intérieur du four (s) | 71 L |
| Type de four | Four électrique |
| Capacité nette du four | 71 L |
| Grill | Oui |
| Cuisson par convection | Oui |
| Plage de thermostat du four | 30 - 275 °C |
| Chauffage haut et en bas | Oui |
| Nombre de positions plateau | 5 |
| Puissance Totale du Four | 3600 W |
| Fonction de réchauffage | Oui |
| Fonction de dégivrage du four | Oui |
| Nombre de fours | 1 |
| Cuisson vapeur | Non |
| Fonction de cuisson de pizza | Oui |
| Gril à air chaud | Oui |
| Quantité de programmes de cuisson | 9 |
| Type de nettoyage | A pyrolyse |
| Taille du four | Moyenne |
| Quantité de programmes automatiques | 30 |
| Air chaud 3D | Oui |
| Autonettoyant | Oui |
Contenu de l'emballage
| Nombre de plateaux de cuisson | 1 |
| Rail télescopique inclus | Oui |
Ergonomie
| Contrôlé par Wi-Fi | Oui |
| Sécurité enfant | Oui |
| Type de minuterie | Numérique |
| Indicateur de chaleur résiduelle | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur de compartiment d'installation | 59, 5 cm |
| Largeur de compartiment d'installation | 56, 8 cm |
| Largeur du compartiment d'installation (min) | 56 cm |
| Profondeur | 548 mm |
| Hauteur | 595 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 55 cm |
| Poids | 34, 5 kg |
| La hauteur des compartiments d'installation (min) | 58, 5 cm |
| Largeur | 594 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 660 mm |
| Poids du paquet | 36, 9 kg |
| Hauteur du colis | 690 mm |
| Profondeur du colis | 675 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 0, 94 kWh |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 81, 2 |
| Actuel | 16 A |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 0, 69 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A+ |
Caractéristiques spéciales
| Technologies Bosch (cuisson) | Home Connect |
Éclairage
| Type de lampe | Halogène |
| Lumière intérieure | Oui |
Design
| Emplacement charnière de porte | Bas |
| Matériau de la porte | Verre |
| Placement de l'appareil | Intégré |
| Nombre de grilles | 1 |
| Écran integré | Oui |
| Type d'écran | LCD |
| Ouverture de la porte du four | Ouverture par porte battante |
| Longueur du câble | 1, 2 m |
| Porte à fermeture à amortissement | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Acier inoxydable |
| Position de contrôle | Devant |
| Type de commande | Rotatif, Tactile |
| Couleur de la poignée | Acier inoxydable |
Produits similaires

Smeg SF6400TVX Four électrique 70 L 3000 W Acier inoxydable A
À partir de 569,00 €
4 marchands

BOSCH Four encastrable EcoClean HBF154ES0, Série 2, EcoClean 4 parois
À partir de 425,45 €
4 marchands

Bosch Bosch HBA553BR3F Four intégrable 60 x 60 cm Inox
À partir de 415,00 €
3 marchands

Siemens Siemens - Four softclose - iq500 - hb557gbs3f
À partir de 549,99 €
3 marchands

Siemens Four intégrable, 60 x 60cm, Inox Siemens HB574ABR3F
À partir de 483,30 €
3 marchands

Whirlpool Four encastrable AKZ9 629 IX
À partir de 414,99 €
3 marchands

Siemens Four encastrable HR538ABS1 Added Steam
À partir de 609,17 €
3 marchands

Whirlpool Cuisinière vitrocéramique 72l 4 feux blanc - W6V8LCSW
À partir de 511,06 €
3 marchands

Bosch Four électrique encastrable BOSCH HBA553BV3F
À partir de 424,87 €
3 marchands

Smeg SF64M3TVX, Moyenne, Four électrique, 70 L, 3000 W, 70 L, 250 °C
À partir de 580,99 €
3 marchands

Electrolux FOUR ENCASTRABLE ELECTROLUX SÉRIE 600 EOF4P46H
À partir de 524,33 €
2 marchands

KLARSTEIN Elizabeth four encastrable design rétro 6 fonctions 50-250 ° C crème
À partir de 421,99 €
2 marchands
Les plus populaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Tefal - Empanadas platen Snack collection XA800812 - set van 2
À partir de 14,95 €
6 marchands

Coffret Snack Collection de 2 Plaques Mini Bouchées Tefal
À partir de 16,91 €
6 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

HP Bac papier CF404A- 1 x 550 Feuille - Papier ordinaire
À partir de 111,00 €
6 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands

Bosch Série 8 Four encastrable compact 60 x 45 cm Noir CBG7341B1
À partir de 727,00 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands
- 14 %
Samsung Four encastrable NV7B4550VAK Dual Cook Flex
À partir de 599,00 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.