Four polyvalent Siemens AG HB578GES3 3600 W 71 L
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Four polyvalent Siemens AG HB578GES3 3600 W 71 L : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Four polyvalent Siemens AG HB578GES3 3600 W 71 L au meilleur prix en Belgique au rayon Fours.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Four multifonction Siemens AG HB578GES3 3600 W 71 L - Marque : Siemens AG - EAN : 4242003956298
Four multifonction Siemens AG HB578GES3 3600 W 71 L - Marque : Siemens AG - EAN : 4242003956298
Prix inchangé depuis le 16/02/2026 à 22:22
|
Four encastrable SIEMENS HB578GES3 ActiveClean
Four encastrable SIEMENS HB578GES3 ActiveClean
Chaleur tournante pulsée Nettoyage pyrolyse ou hydrolyse (vapeur)
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 07:55
|
Siemens Four encastrable HB578GES3
Siemens Four encastrable HB578GES3
Points positifs et négatifs + Nettoyage facilité par la pyrolyse activeClean + Cuisson homogène avec air pulsé 3D Plus sur plusieurs niveaux + Manipulation sûre grâce au rail télescopique sur 1 niveau - Pas de Wi-Fi/Home Connect - Pas de fonction vapeur Que pouvez-vous attendre du four encastrable Siemens iQ500 HB578GES3 La vie en Mieux avec le Siemens iQ500 HB578GES3 four encastrable, pensé pour des résultats réguliers au quotidien. Air pulsé 3D Plus répartit la chaleur de façon uniforme, tandis que activeClean assure un nettoyage pyrolytique automatique. Avec cookControl30, sélectionnez des programmes automatiques efficaces, et le préchauffage rapide vous fait gagner du temps. Le rail télescopique sur un niveau facilite l’insertion et le retrait des plaques, l’affichage LED rend l’utilisation intuitive. Grâce à une capacité de 71 l, vous cuisinez de grands plats et plusieurs plaques à la fois. Outre voute/sole, grill et air chaud grill, profitez du programme pizza et de la fonction coolStart pour les surgelés, sans préchauffage. Vous bénéficiez ainsi d’un appareil alliant confort, constance et entretien simplifié, parfaitement adapté aux niches standards. En bref, le Siemens iQ500 HB578GES3 associe chaleur homogène, nettoyage automatique et assistance intelligente, un excellent choix pour moderniser votre cuisine. Caractéristiques principales • Air pulsé 3D Plus pour une répartition homogène • Pyrolyse activeClean pour un nettoyage automatique • cookControl30 avec 30 programmes automatiques • Préchauffage rapide pour démarrer plus vite • coolStart pour les surgelés sans préchauffage • Rail télescopique sur 1 niveau pour une manipulation sûre • Capacité 71 l, affichage LED, classe énergétique A+ Contenu de l’emballage • Grille de four • Lèchefrite / plat universel • Rail télescopique (1 niveau) • Notice
Prix inchangé depuis le 16/03/2026 à 20:36
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Four polyvalent Siemens AG HB578GES3 3600 W 71 L |
| Marque | Siemens |
| EAN | 4242003956298 |
Four
| Fonction de pierre de cuisson | Oui |
| Capacité nette du four | 71 L |
| Gril à surface complète | Oui |
| Type de nettoyage | Hydrolytique + Pyrolytique |
| Autonettoyant | Oui |
| Nombre de positions plateau | 5 |
| Taille du four | Moyenne |
| Zone de chauffe inférieure | Oui |
| Plage de thermostat du four | 30 - 275 °C |
| Gril à air chaud | Oui |
| Cuisson par convection | Oui |
| Type de four | Four électrique |
| La capacité totale de l'intérieur du four (s) | 71 L |
| Nombre de fours | 1 |
| Fonction de cuisson de pizza | Oui |
| Quantité de programmes automatiques | 30 |
| Grill | Oui |
Contenu de l'emballage
| Nombre de plateaux de cuisson | 2 |
| Plateau de cuisson | Oui |
| Grille incluse | Oui |
Ergonomie
| Sécurité enfant | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur de compartiment d'installation | 59, 5 cm |
| Largeur de compartiment d'installation | 56, 8 cm |
| Largeur du compartiment d'installation (min) | 56 cm |
| Profondeur | 548 mm |
| Hauteur | 595 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 55 cm |
| Poids | 38, 2 kg |
| La hauteur des compartiments d'installation (min) | 58, 5 cm |
| Largeur | 594 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 660 mm |
| Hauteur du colis | 675 mm |
| Profondeur du colis | 690 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 0, 94 kWh |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 81, 2 |
| Actuel | 16 A |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 0, 69 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Charge connectée | 3600 W |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A+ |
Caractéristiques spéciales
| Siemens technologies (cuisson) | cookControl, coolStart, fast preheat |
Éclairage
| Type de lampe | Halogène |
| Lumière intérieure | Oui |
Design
| Matériau de la porte | Verre |
| Emplacement charnière de porte | Bas |
| Nombre de panneaux de porte en verre | 4 |
| Placement de l'appareil | Intégré |
| Écran integré | Oui |
| Matériau du panneau de commande | Verre |
| Type d'écran | LCD |
| Ouverture de la porte du four | Ouverture par porte battante |
| Longueur du câble | 1, 2 m |
| Porte froide | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Acier inoxydable |
| Position de contrôle | Devant |
| Type de commande | Tactile |
| Couleur de la poignée | Acier inoxydable |
Produits similaires

Smeg SF6400TVX Four électrique 70 L 3000 W Acier inoxydable A
À partir de 569,00 €
4 marchands

Samsung Four vapeur NV7B4540VAK/U1
À partir de 639,00 €
4 marchands

Siemens Four intégrable, 60 x 60cm, Inox Siemens HB574ABR3F
À partir de 483,30 €
3 marchands

Siemens Four encastrable HR538ABS1 Added Steam
À partir de 609,17 €
3 marchands

Haier Four encastrable H6 ID23B3YTB
À partir de 411,93 €
3 marchands

Whirlpool Cuisinière vitrocéramique 72l 4 feux blanc - W6V8LCSW
À partir de 511,06 €
3 marchands

Smeg SF64M3TVX, Moyenne, Four électrique, 70 L, 3000 W, 70 L, 250 °C
À partir de 580,99 €
3 marchands

Electrolux FOUR ENCASTRABLE ELECTROLUX SÉRIE 600 EOF4P46H
À partir de 524,33 €
2 marchands

Airlux Airlux Serie 100 AFP110IX Four Inox/noir
À partir de 609,00 €
2 marchands

Electrolux EOC5H40X 72 l A Zwart, Roestvrijstaal
À partir de 549,00 €
2 marchands

Electrolux FOUR ENCASTRABLE ELECTROLUX EDF4P46X2
À partir de 506,18 €
2 marchands

Four encastrable - ELECTROLUX - EOC8P29X - 72 L - Pyrolyse - Inox AT
À partir de 589,99 €
2 marchands
Les plus populaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Tefal - Empanadas platen Snack collection XA800812 - set van 2
À partir de 14,95 €
6 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

HP Bac papier CF404A- 1 x 550 Feuille - Papier ordinaire
À partir de 111,00 €
6 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands

Bosch Série 8 Four encastrable compact 60 x 45 cm Noir CBG7341B1
À partir de 727,00 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands
- 14 %
Samsung Four encastrable NV7B4550VAK Dual Cook Flex
À partir de 599,00 €
5 marchands

Beko Four encastrable BBIE12100XD
À partir de 196,99 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.