Siemens Four encastrable HB774G2B1
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Siemens Four encastrable HB774G2B1 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Siemens Four encastrable HB774G2B1 au meilleur prix en Belgique au rayon Fours.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Siemens Siemens - Four multifonction pyrolyse softclose - iq700 - hb774g2b1
Siemens Siemens - Four multifonction pyrolyse softclose - iq700 - hb774g2b1
 - four multifonction pyrolyse softclose- iq700- noir- volume four (l): 71 l- 13 modes de cuisson- classe ã©nergie a+- sonde 1 pt- h: 595,0 mm x l: 594 mm x p: 548 mm Consommation / Classe d'efficacité énergétique=Classe A+;En-tête / Fabricant=Siemens;Type de Produit=Four;Type de pose=Pose libre;Tranche de poids=30 à 50 kg;Cuisson/Energie=Electrique;Titre=Siemens - Four multifonction pyrolyse softclose - iq700 - hb774g2b1;Four / Contenance du four=71 litres;Consommation / Echelle d'efficacité énergétique=A+++-D;EPREL category=ovens;EPREL certification code=1244086
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 21:04
|
Siemens Four intégrable multifonction 71l 60cm pyrolyse/hydrolyse noir - HB774G2B1
Siemens Four intégrable multifonction 71l 60cm pyrolyse/hydrolyse noir - HB774G2B1
Four intégrable multifonction 71l 60cm pyrolyse/hydrolyse noir le four encastrable iq700 siemens hb774g2b1 intelligent doté dun assistant à commande vocale de lactiveclean pour un nettoyage sans effort et du roastingsensor ( 1 point de mesure )pour dexcellents résultats. Cookcontrol pro - des plats de haut vol peu importe la recette ou les circonstances. Assistant de four à commande vocale : sélectionnez
Prix actualisé le 31/03/2026 à 18:09
|
Siemens Four encastrable HB774G2B1
Siemens Four encastrable HB774G2B1
Une cuisson automatique parfaite. Vous craignez de trop cuire vos aliments ? Les programmes de cuisson et de rôtissage automatiques préinstallés dans votre four garantissent une préparation idéale. Il suffit de sélectionner votre plat sur l'écran tactile TFT clairement agencé et les capteurs du four contrôlent le processus. Sélectionnez un résultat parmi les différentes suggestions en fonction de vos préférences ou de votre temps. Le four applique automatiquement les réglages et les fonctions appropriés et s'éteint lorsque votre plat est prêt, de sorte que vous pouvez vous détendre pendant la cuisson de vos aliments. D'autres programmes peuvent être téléchargés à l'avenir - il suffit de connecter votre four avec votre compte Home Connect enregistré. Le meilleur réglage pour la cuisson de vos plats. Vous hésitez entre plusieurs programmes ? Indiquez simplement à Alexa d'Amazon le plat que vous souhaitez préparer. Via l'application Home Connect, ça marche aussi ! Pour vous faire gagner du temps, l'Assistant de four vous suggère les réglages ou programmes les mieux adaptés. À vous de sélectionner celui qui vous convient le mieux. Pour bénéficier des services de l'Assistant de four, il vous suffit de connecter votre four à votre compte Home Connect. Un nettoyage rapide grâce à la vaporisation d’eau savonneuse pour ramollir les résidus de cuisson. Les retirer est ensuite une formalité. Idéal entre deux cuissons : avec humidClean Plus, nettoyer votre four n'est plus une corvée. Ajoutez une goutte de produit de vaisselle dans 400 ml d'eau. Versez le liquide dans le bas du four refroidi. Activez le programme de nettoyage humidClean Plus et laissez la magie opérer. Une fois le programme terminé, ôtez simplement les résidus ramollis par la vapeur à l'aide d'un chiffon ou d'une brosse douce. Surveillez et réglez votre four à distance. Envie de profiter de tout le potentiel de votre four ? Connectez-le à votre compte Home Connect (www.home-connect.com) pour le contrôler ...
Prix inchangé depuis le 01/02/2026 à 08:02
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Siemens Four encastrable HB774G2B1 |
| Marque | Siemens |
| EAN | 4242003901847 |
Four
| Capacité nette du four | 71 L |
| Air chaud 3D | Oui |
| Gril à surface complète | Oui |
| Type de nettoyage | Hydrolytique + Pyrolytique |
| Gril à surface complète + convections (mode unique) | Oui |
| Fonction de réchauffage | Oui |
| Autonettoyant | Oui |
| Taille du four | Moyenne |
| Plage de thermostat du four | 30 - 300 °C |
| Gril à air chaud | Oui |
| Fonction garder au chaud | Oui |
| Type de four | Four électrique |
| La capacité totale de l'intérieur du four (s) | 71 L |
| Nombre de fours | 1 |
| Fonction de cuisson de pizza | Oui |
| Chauffage haut et en bas | Oui |
| Cuisine conventionnelle | Oui |
| Grill | Oui |
Contenu de l'emballage
| Nombre de plateaux de cuisson | 2 |
| Rail télescopique inclus | Oui |
| Plateau de cuisson | Oui |
| Grille incluse | Oui |
Ergonomie
| Sécurité enfant | Oui |
| Apps de contrôle prises en charge | Home Connect |
| Horloge intégrée | Oui |
| Type d'horloge | Électronique |
| Indicateur de chaleur résiduelle | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur de compartiment d'installation | 59, 5 cm |
| Largeur de compartiment d'installation | 56, 8 cm |
| Largeur du compartiment d'installation (min) | 56 cm |
| Profondeur | 548 mm |
| Hauteur | 595 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 55 cm |
| Poids | 40, 2 kg |
| La hauteur des compartiments d'installation (min) | 58, 5 cm |
| Largeur | 594 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 680 mm |
| Hauteur du colis | 670 mm |
| Profondeur du colis | 670 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 0, 87 kWh |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 81, 2 |
| Actuel | 16 A |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 0, 69 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Charge connectée | 3600 W |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A+ |
| Type de prise | Type F |
Éclairage
| Quantité de lampes | 1 lampe(s) |
| Lumière intérieure | Oui |
Design
| Emplacement charnière de porte | Bas |
| Matériau de la porte | Verre |
| Ventilateur de refroidissement de porte | Oui |
| Placement de l'appareil | Intégré |
| Écran integré | Oui |
| Type d'écran | TFT |
| Ouverture de la porte du four | Ouverture par porte battante |
| Longueur du câble | 1, 2 m |
| Porte à fermeture à amortissement | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Acier inoxydable |
| Position de contrôle | Devant |
| Type de commande | Tactile |
| Couleur de la poignée | Noir |
Produits similaires

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Bosch Série 8 Four encastrable compact 60 x 45 cm Noir CBG7341B1
À partir de 727,00 €
5 marchands

Bosch Bosch HBG7741B1 - Four intégrable multifonction 71l 60cm a+ pyrolyse noir
À partir de 719,99 €
5 marchands

SMEG Four encastrable SF6905P1
À partir de 699,99 €
4 marchands

Bosch Serie 8 HBG7541B1 oven 71 l 3600 W A+ Zwart
À partir de 699,00 €
4 marchands

Samsung Four encastrable NV7B5755SAK Dual Cook Flex
À partir de 839,00 €
4 marchands

Four Siemens HB774G1B2
À partir de 894,00 €
4 marchands

SMEG Four encastrable SF6905X1
À partir de 684,00 €
4 marchands

Samsung Four vapeur NV7B4540VAK/U1
À partir de 639,00 €
4 marchands
- 11 %
Série 6 Four micro-onde encastrable avec air pulsé 60 x 45 cm Noir CMA...
À partir de 714,00 €
3 marchands

Samsung Four encastrable NV7B4450VAK/U1
À partir de 641,25 €
3 marchands

Siemens Four encastrable HB578HBS7
À partir de 833,00 €
3 marchands
Les plus populaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Tefal - Empanadas platen Snack collection XA800812 - set van 2
À partir de 14,95 €
6 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

HP Bac papier CF404A- 1 x 550 Feuille - Papier ordinaire
À partir de 111,00 €
6 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands

Bosch Série 8 Four encastrable compact 60 x 45 cm Noir CBG7341B1
À partir de 727,00 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands
- 14 %
Samsung Four encastrable NV7B4550VAK Dual Cook Flex
À partir de 599,00 €
5 marchands

Beko Four encastrable BBIE12100XD
À partir de 196,99 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.