Réfrigérateur Américain HAIER HSW59F18EIMM
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Réfrigérateur Américain HAIER HSW59F18EIMM : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Réfrigérateur Américain HAIER HSW59F18EIMM au meilleur prix en Belgique au rayon Réfrigérateurs américains et multi-portes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Réfrigérateur Américain - HAIER - HSW59F18EIMM - Classe E - 601 L - 36 dB - Platinium
Réfrigérateur Américain - HAIER - HSW59F18EIMM - Classe E - 601 L - 36 dB - Platinium
Découvrez le Réfrigérateur Américain Haier SBS 90 Series 5 l’alliance parfaite entre design élégant technologie avancée et grande capacité pour répondre à toutes vos attentes. Avec ses dimensions généreuses (1775 x 905 x 726 cm) et sa capacité totale de 601 litres il offre un espace idéal pour conserver vos aliments frais et vos surgelés. Son système Total No Frost Multiflow garantit une répartition homogène du froid évitant la formation de givre et assurant une conservation optimale. Profitez d’un distributeur d’eau de glaçons et de glace pilée directement raccordé à votre arrivée d’eau avec filtre inclus pour un confort absolu au quotidien. La Humidity Zone maintient un taux d’humidité de 90 % préservant la fraîcheur et les qualités nutritionnelles de vos fruits et légumes plus longtemps. Grâce à son compresseur Inverter ce modèle réduit les variations de température diminue le bruit (seulement 36 dB) et prolonge la durée de vie de l’appareil tout en réalisant des économies d’énergie. Connecté en Wi-Fi via l’application hOn vous contrôlez la température à distance gérez l’inventaire et bénéficiez d’un check-up intelligent en un clic. Son interface électronique externe ses poignées intégrées son éclairage LED et sa couleur Platinium apportent une touche moderne à votre cuisine. Classé énergétique E il consomme seulement 334 kWh/an alliant performance et respect de l’environnement. Avec ses fonctions Super Réfrigération Super Congélation et Holiday il s’adapte à tous vos besoins.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 07:44
|
Haier Haier HSW59F18EIMM Pose libre 601 L Platine et Acier inoxydable
Haier Haier HSW59F18EIMM Pose libre 601 L Platine et Acier inoxydable
Avec une largeur de 90 cm, les réfrigérateurs Side By Side 90 de Haier offrent une grande capacité tout en offrant un accès facile tant aux espaces du réfrigérateur qu'à ceux du congélateur. Leur espace de rangement généreux vous permet de conserver une grande quantité de nourriture tout en gardant l'espace bien rangé et sans désordre. Ils présentent un design élégant, qui s'intègre dans n'importe quel style de cuisine, et une interface électronique intelligente pour régler la température parfaite en fonction de vos exigences précises. Les réfrigérateurs SBS 90 Série 5 de Haier garantissent la parfaite conservation de vos aliments grâce à des zones spécialisées et à d'autres solutions de refroidissement et de conservation. Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=780;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=110;Classe de perception sonore=Classe C;Divers / Catégorie de couleur=Acier inoxydable;Froid/Ouverture=Americain;Type de pose=Pose libre;Froid/Ouverture=Side-by-side;Tranche de poids=+ de 100 kg;Indice d'efficacité énergétique (IEE)=100;Dimensions et poids / Hauteur=1775;Dimensions et poids / Largeur=905;Caractéristiques du congélateur / Volume utile de congélateur=210;Cnet Inline Content=Haier,HSW59F18EIMM;Dimensions et poids / Poids=100000;Couleur générique=Acier inoxydable;Crawler=Spyfind Update;Caractéristiques du congélateur / Capacité de congélation=12 kg / 24 h;En-tête / Fabricant=Haier;Froid/Ouverture=Écran;Dimensions et poids / Profondeur=726;Type de Produit=Réfrigérateur - Congélateur;Réfrigérateur / Type(s) de froid=Froid brassé;Divers / Niveau sonore maximum=37 dB;Réfrigérateur / Classe climatique=T;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=780;Consommation / Echelle d'efficacité énergétique=A-G;Consommation / Classe d'efficacité énergétique=Classe E;Réfrigérateur / Volume utile total=601;Réfrigérateur / Autonomie en cas de coupure=5;Réfrigérateur / Type de réfrigérateur/congélateur=Tiroir;Consommation d'eau et d'énergie / Cons...
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 21:04
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Réfrigérateur Américain HAIER HSW59F18EIMM |
| Marque | Haier |
| EAN | 6901018084041 |
Autres caractéristiques
| Commande électronique | Oui |
| Système anti-gel | Oui |
| Position de contrôle | Externe |
Réfrigérateur
| Capacité nette du réfrigérateur | 391 L |
| Lumière intérieure du réfrigérateur | Oui |
| Option de fonctionnement très froid | Oui |
| Système de refroidissement | Brassé |
| Nombre de tiroirs à légumes | 2 |
| Compartiment à œufs | Oui |
| No Frost (réfrigérateur) | Oui |
| Type de lampe | LED |
| Dégivrage automatique (réfrigérateur) | Oui |
| Compartiments de la porte du réfrigérateur | 7 |
| Range-bouteilles | Non |
| Ventilation | Oui |
| Système à plusieurs flux d'air (réfrigérateur) | Oui |
| Nombre de tablettes à œufs | 2 |
| Nombre de clayettes/bacs du réfrigérateur | 3 |
Ergonomie
| Bluetooth | Oui |
| Apps de contrôle prises en charge | hOn |
| Sécurité alarme porte ouverte | Oui |
| Wifi | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 726 mm |
| Hauteur | 1775 mm |
| Poids | 100 kg |
| Largeur | 905 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 967 mm |
| Poids du paquet | 110 kg |
| Hauteur du colis | 780 mm |
| Profondeur du colis | 780 mm |
Puissance
| Actuel | 1, 8 A |
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Consommation annuelle d'énergie | 334 kWh |
Zone fraîche
| Nouvelle zone compartiment | Non |
représentation / réalisation
| Thermostat réglable | Oui |
| Fonction vacances | Oui |
| Capacité nette totale | 601 L |
| Classe d'émission sonore | C |
| Niveau sonore | 37 dB |
| Machine à glaçons | Oui |
| Classe climatique | T |
Congélateur
| Emplacement du compartiment à glace | Placé latéralement |
| Nombre de clayettes/bacs du congélateur | 2 |
| Bac à glaçons | Oui |
| Compartiments de la porte du freezer | 2 |
| Nombre d'étoiles (indique les possibilités de conservation) | 4* |
| Fonction congélation rapide | Oui |
| No Frost (freezer) | Oui |
| Dégivrage automatique (freezer) | Oui |
| Lumière intérieure du freezer | Oui |
| Capacité net du congélateur | 210 L |
| Capacité de congélation | 12 kg/24h |
| Autonomie en cas de panne de courant | 5 h |
Design
| Sécurité enfant | Non |
| Matériau des balcons de portes | Plastique |
| Placement de l'appareil | Pose libre |
| Écran integré | Oui |
| Poignée(s) encastrée(s) | Oui |
| Type d'écran | LED |
| Type de finition de l'étagère | Cadre argenté |
| Matériau étagères | Verre |
| Nombre d'étagères modulables | 1 |
| Portes réversibles | Non |
| Position de l’écran | Sur la porte |
| Couleur du produit | Platine, Acier inoxydable |
Produits similaires

Réfrigérateur américain Hisense RS5P535NPCE
À partir de 854,00 €
5 marchands

Réfrigérateur Américain Hisense Rs694n4bce
À partir de 899,95 €
3 marchands

Réfrigérateur américain avec congélateur 442L Inox Bomann SBS7344-Inox
À partir de 799,90 €
3 marchands

Réfrigérateur américain avec congélateur 442L Noir Bomann SBS7344-Noir
À partir de 799,90 €
3 marchands
- 17 %
Réfrigérateur / Congélateur HAIER multiportes armoire 444 L HFR5719EWMG
À partir de 899,00 €
3 marchands

Réfrigérateur américain HISENSE - RQ5P470SEIE - 4 portes - Classe éner...
À partir de 774,00 €
3 marchands

Haier Frigo Multi-portes E (hfr5719enmg)
À partir de 699,99 €
3 marchands

Réfrigérateur américain - HAIER - SBS 90 Series 3 HSR3918EIPB - Classe...
À partir de 899,99 €
3 marchands

Hisense Frigo Américain E (rq5p470safe)
À partir de 774,00 €
3 marchands

Beko Réfrigérateur américain 91cm 576l nofrost noir - GN163241DXBRN
À partir de 904,72 €
3 marchands

Beko Réfrigerateur américain Beko GNO5323XPN
À partir de 649,99 €
3 marchands

Réfrigérateur Bolero CoolMarket 4D 564 Dark E Cecotec
À partir de 898,99 €
2 marchands
Les plus populaires

Bosch KFN96APEA - Serie 6 - Amerikaanse koelkast - RVS
À partir de 1 167,00 €
7 marchands

Samsung RS70F64KDFEF
À partir de 1 395,00 €
6 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BEFEF Bespoke AI Family
À partir de 1 979,99 €
6 marchands

Samsung RF24BB620ES9 - Amerikaanse koelkast - French Door - Zilver
À partir de 1 397,00 €
6 marchands

American fridge Siemens AG KF96NVPEA Stainless steel (183 x 91 cm)
À partir de 1 272,52 €
6 marchands

Samsung RS70F66KCTEF
À partir de 1 489,00 €
5 marchands

Réfrigérateur américain Hisense RS5P535NPCE
À partir de 854,00 €
5 marchands

Hisense RS818N4TFC
À partir de 1 299,99 €
5 marchands

Samsung RS70F64KDTEF
À partir de 1 338,00 €
5 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BET Bespoke AI Family
À partir de 2 149,99 €
5 marchands

Samsung Frigo américain RS70F64KETEF WIFI
À partir de 1 073,00 €
5 marchands

Réfrigérateur multi portes Samsung RF24BB620EB1
À partir de 1 655,38 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.