Playmobil Super4 9003 Sky Jet et Docteur X
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Super4 9003 Sky Jet et Docteur X : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Super4 9003 Sky Jet et Docteur X au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Playmobil Super4 9003 Sky Jet et Docteur X
Playmobil Super4 9003 Sky Jet et Docteur X
PLMB Playmobil Super4 9003 Sky Jet et Docteur X
Prix inchangé depuis le 24/01/2026 à 11:33
|
Playmobil Super 4 nr. 9003 Skyjet met Dr. X & robot / Sky Jet et Docteur X
Playmobil Super 4 nr. 9003 Skyjet met Dr. X & robot / Sky Jet et Docteur X
Inclusief transformatie- en schietfunctie. - Meegeleverd zijn Dr. X evenals zijn robot Intercepto.- De robot kan zowel staan als zitten en eveneens plaatsnemen op de Skyjet.- Door het neerklappen van de vloerbedekking wordt het werkende boordkanon zichtbaar.- Op de achterkant kan aan elke zijde een projectiel worden bevestigd.
Prix inchangé depuis le 27/02/2026 à 07:22
|
Playmobil 9003 Sky Jet Et Docteur X
Playmobil 9003 Sky Jet Et Docteur X
Comprend Docteur X et son robot Intercepto. Le robot Intercepto peut se tenir debout ou assis sur le Sky Jet. Avec trappe à l'avant du Sky Jet pour le lance-projectile. Deux missiles peuvent être fixés à l'arrière du Sky Jet.. Une nouvelle mission pour les héros Super 4 ! Comprend Docteur X et son robot Intercepto. Le robot Intercepto peut se tenir debout ou assis sur le Sky Jet. Avec trappe à l'avant du Sky Jet pour le lance-projectile. Deux missiles peuvent être fixés à l'arrière du Sky Jet.. Les ailes du Sky Jet se déplient.. Comprend un lance-projectile escamotable.. Comprend Docteur X, son robot Intercepto et un vaisseau. Cedemo / Utilisation=Intérieure;Tranche de poids=100 à 250 g;Caractéristique=Playmobil Super 4 - 2016;Dimensions et poids / Poids=210;Ressum=1;Cedemo / Certifications=CE;Dimensions et poids / Hauteur=70;Dimensions et poids / Longueur=180;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=70;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Cedemo / Catégories=Playmobil;Cedemo / Utilisation=Intérieur;Attribut de déclinaison=Sky Jet et Docteur X;Cedemo / Capacités développées=Imagination;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=5;Personnages=Docteur;Matière dominante=Plastique;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=240;En-tête / Fabricant=Playmobil;EanCedemo=4008789090034;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Jeux et Jouets / A partir de=5;Titre=9003 Sky Jet et Docteur X;Dimensions et poids / Largeur=240;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Super 4;Crawler=Spyfind Update;Nombre de figurines=1;Type de Produit=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=180;Cedemo / Saisonalité=Permanente
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 16:42
|
Playmobil Skyjet avec robot Dr X (9003, Playmobil Super 4)
Playmobil Skyjet avec robot Dr X (9003, Playmobil Super 4)
Le Skyjet avec le robot Dr. X de la série Playmobil Super 4 est un ensemble de jeu passionnant qui plonge les enfants à partir de 5 ans dans un monde d'aventures et de fantaisie. Cet ensemble comprend quatre pièces qui permettent aux jeunes explorateurs de créer leurs propres histoires et de placer les personnages dans des scénarios riches en action. Le Skyjet est un jouet polyvalent qui stimule à la fois la créativité et les compétences motrices. Avec son design attrayant et ses figurines détaillées, cet ensemble offre des heures de plaisir ludique et stimule l'imagination. L'utilisation de plastique de haute qualité garantit durabilité et sécurité, tandis que les différents éléments de l'ensemble favorisent l'interaction et le jeu de rôle. Le Skyjet avec le robot Dr. X est un complément idéal pour toute collection Playmobil et un excellent cadeau pour les enfants qui adorent les aventures et l'action. - Contient quatre pièces pour un jeu créatif - Favorise les compétences motrices et l'imagination - Fabriqué en plastique de haute qualité et durable.
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 10:29
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Super4 9003 Sky Jet et Docteur X |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789090034 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 60 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 4 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | - Docteur X - son robot Intercepto - un vaisseau |
| Piles fournies | Non |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues du manuel (format ISO 639) | Multi |
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| (cdm) Audiences | Enfant |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Multi |
| (cdm) Présence des parents | Recommandé |
| (cdm) Capacités développées | Imagination |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Assemblage requis | Non |
| Date de sortie | 01/01/2016 |
| Unité de facture | Non |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Kit de figurines jouets |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 240 mm |
| Poids du paquet | 210 g |
| Hauteur du colis | 70 mm |
| Profondeur du colis | 180 mm |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Produits similaires

Playmobil Dollhouse 70211 Salle de bain avec baignoire
À partir de 12,00 €
7 marchands
- 20 %
PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,00 €
7 marchands

Playmobil 70930 Dino Rise Mine Cruiser
À partir de 9,99 €
7 marchands

Playmobil 1.2.3 Disney 71318 Winnie l'ourson et culbuto pot de miel
À partir de 11,95 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71099 Kakashi
À partir de 9,50 €
6 marchands

Playset Playmobil Adventures of Ayuma Bat Fairies 70825 (54 PC)
À partir de 11,99 €
6 marchands

Playmobil City Life 71258 Starter Pack Nourrice avec enfants
À partir de 8,49 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71106 Hidan
À partir de 7,99 €
6 marchands

Playmobil Playmobil Junior 71688 - Roue À Tourbillons D'eau Avec Bébé Requin
À partir de 11,99 €
6 marchands

Playmobil Dollhouse 70209 Chambre d'enfant avec canapé-lit
À partir de 11,89 €
6 marchands

PLAYMOBIL 70934 Les légionnaires romains, Astérix, 27 pièces, Dès 5 ans
À partir de 12,00 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71092 Policier et quad à rétrofriction, City action, les policiers, Dès 4 ans
À partir de 11,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 79,95 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70707 - SCOOBY-DOO avec sorcier
À partir de 11,50 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil 71079 Deltaplane
À partir de 16,05 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70205 La maison traditionnelle
À partir de 106,75 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70206 Cuisine familiale
À partir de 16,46 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70207 Salon avec cheminée
À partir de 16,28 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.