Playmobil 71856 X Ferrari 250 GTO (71856)
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil 71856 X Ferrari 250 GTO (71856) : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil 71856 X Ferrari 250 GTO (71856) au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL | Collector Cars | Ferrari 250 GTO | Modellauto für Erwachsene & Kinder | Geschenk für Auto- fans & verzamelaars | 71856
PLAYMOBIL | Collector Cars | Ferrari 250 GTO | Modellauto für Erwachsene & Kinder | Geschenk für Auto- fans & verzamelaars | 71856
De Playmobil auto's krijgen in 2025 een grote update! Maak je klaar om in de nieuwste en coolste autocollectie van Playmobil te duiken, waar iconische ontwerpen samenkomen met speelse innovatie. We presenteren de Playmobil Collectors, met legendarische modellen zoals de Ferrari 250 GTO, Porsche Carrera GT, Ford F-150 Raptor en Volkswagen T1 Camper! Elke auto valt op door zijn opvallende ontwerp met gedetailleerde details, inclusief een stijlvolle Playmobil-coureur die klaar is om te rijden. Het is tijd om je eigen verzameling van de coolste en meest klassieke auto's op de weg te bouwen – klaar om elke rit eindeloos leuk te maken! Start de motoren voor een legendarische rit! Met zijn elegante lijnen en opvallende rode lak brengt de PLAYMOBIL X Ferrari 250 GTO iconische race-stijl naar je collectie. Het dak opent omhoog, zodat je de meegeleverde coureur eenvoudig achter het stuur kunt plaatsen. Of je nu door het speelcircuit raast of hem tentoonstelt, dit verzamelobject is pure PLAYMOBIL-passie op vier wielen. Voeg een vleugje snelheid en een snufje vintage flair toe aan je volgende avontuur met dit klassieke meesterwerk in mini-formaat. Artikelnummer: 71856 Afmetingen verpakking: 14.2 x 14.2 x 9.5 cm Afmetingen product: 39.7 x 15.1 x 15.6 cm Gewicht: 237 g Leeftijd: Vanaf 5 jaar/jaren Figuur: 1 man; Accessoires: 1 Ferrari 250 GTO
Prix actualisé le 05/04/2026 à 00:09
|
Playmobil Jeu De Construction De Véhicules Ferrari 250 Gto
Playmobil Jeu De Construction De Véhicules Ferrari 250 Gto
Démarrez vos moteurs pour un voyage légendaire ! Avec des courbes élégantes et une finition rouge audacieuse, la PLAYMOBIL X Ferrari 250 GTO apporte un style emblématique à votre collection de course.Le toit de la voiture s´ouvre vers le haut, ce qui permet de placer facilement le personnage du pilote inclus derrière le volant.Que ce soit pour jouer ou pour l´exposer, ce joyau de collectionneur est la pure passion PLAYMOBIL sur quatre roues.Ajoutez une touche de vitesse et une note vintage à votre prochaine aventure avec ce chef-d´œuvre miniature classique.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 07:07
|
Playmobil 71856 X Ferrari 250 GTO
Promotions : 18,99 € au lieu de 20,19 €
1,20 € de réduction en ce moment !
Playmobil 71856 X Ferrari 250 GTO
Le set Playmobil 71856 X Ferrari 250 GTO propose une reproduction détaillée de la voiture de sport emblématique, connue pour ses performances et son design. Ce jouet s'adresse aux enfants à partir de 5 ans et favorise le jeu créatif ainsi que le développement des compétences motrices. Le set comprend différentes pièces permettant d'assembler et de personnaliser la Ferrari 250 GTO. Il est important de noter que ce jouet n'est pas adapté aux enfants de moins de 3 ans en raison de petites pièces, afin d'éviter les risques d'étouffement. Avec un poids de 223,15 grammes, le set est léger et pratique, idéal pour jouer à la maison ou en déplacement. Fabriqué à Malte, ce produit allie qualité et plaisir de jeu et constitue un excellent ajout à toute collection Playmobil.
Prix inchangé depuis le 17/03/2026 à 05:34
|
Playmobil 71856 Ferrari 250 GTO Playmobil voiture Icon Cars Classic Cars 29 pièces Kidulte Dès 14 ans
Playmobil 71856 Ferrari 250 GTO Playmobil voiture Icon Cars Classic Cars 29 pièces Kidulte Dès 14 ans
-50% remboursés sur Playmobil Playmobil 71856 Ferrari 250 GTO Playmobil voiture Icon Cars Classic Cars 29 pièces Kidulte Dès 14 ans
Prix actualisé le 05/04/2026 à 07:43
|
Playmobil Playmobil Ferrari 71856 - Ferrari 250 GTO
Playmobil Playmobil Ferrari 71856 - Ferrari 250 GTO
Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Catégories=Playmobil;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Type de Produit=Playmobil;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Cedemo / Certifications=CE;Attribut de déclinaison=Ferrari 250 GTO;En-tête / Fabricant=Playmobil;Caractéristique=Playmobil Ferrari - Juillet 2025;Matière dominante=Plastique;Jeux et Jouets / A partir de=4;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142;Crawler=Spyfind Update;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Titre=Playmobil Ferrari 71856 - Ferrari 250 GTO;Cedemo / Gamme du produit=Classic Cars;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=142;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=95;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Ferrari
Prix actualisé le 04/04/2026 à 17:41
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil 71856 X Ferrari 250 GTO (71856) |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789718563 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 68 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 4 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 223, 5 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Date de sortie | 13/12/2023 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Véhicule |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Figure inclus | Oui |
| Type de figurine jouet | Peuple |
| Nombre de figurines jouet | 1 pièce(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Assemblage requis | Oui |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 29 pièce(s) |
| Largeur du colis | 284 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 256, 09 g |
| Hauteur du colis | 187 mm |
| Profondeur du colis | 93 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 16 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 4 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 380 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 21747400 cm³ |
| Poids net du carton principal | 1, 94 kg |
| Produits par palette | 288 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 139, 7 kg |
| Produits par couche de palette | 64 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 295 mm |
| Hauteur brute de la palette | 118 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789713664 |
| Couches par palette | 4 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 64 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1132800000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 194 mm |
Produits similaires

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

Playmobil 71079 Deltaplane
À partir de 16,05 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Country 71443 - Jardin Chez Les Grands-Parents
À partir de 15,78 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71543 Char romain et chevaux, Astérix, Avec 2 personnages dont Brutus
À partir de 18,74 €
7 marchands

Playmobil Playmobil My Life 71608 - Cuisine Avec Ilôt Central
À partir de 21,99 €
7 marchands

Playmobil Figurine D´observation Stygimoloch
À partir de 13,90 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70206 Cuisine familiale
À partir de 16,46 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70207 Salon avec cheminée
À partir de 16,28 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70208 Chambre avec espace couture
À partir de 19,62 €
7 marchands

Playmobil City Action 70572 Policier avec moto et voleur
À partir de 14,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 71082 - Dragons Nine Realms: Plowhorn & D'Angelo
À partir de 21,61 €
7 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 79,95 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands

PLAYMOBIL 70177 Volkswagen Coccinelle, Classic cars, Voiture de collection, Dès 5 ans
À partir de 32,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 30,25 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70707 - SCOOBY-DOO avec sorcier
À partir de 11,50 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.