Playmobil Dinos 71523 Campement des explorateurs dinosaures
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Dinos 71523 Campement des explorateurs dinosaures : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Dinos 71523 Campement des explorateurs dinosaures au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL 71523 Campement des explorateurs dinosaures Dinos 93 pièces Dès 4 ans
PLAYMOBIL 71523 Campement des explorateurs dinosaures Dinos 93 pièces Dès 4 ans
-50% remboursés sur Playmobil Partez à la découverte des dinosaures avec le campement des explorateurs de Playmobil. Ce set comprend 2 personnages 2 dinosaures une voiture de la végétation et du matériel dexploration. Fabriqué avec plus de 80% de plastique ce jouet convient aux enfants à partir de 4 ans. Idéal pour les aventuriers en herbe !
Prix actualisé le 03/04/2026 à 18:41
|
PLAYMOBIL Dinos Onderzoeksstation met dinosaurussen - 71523
PLAYMOBIL Dinos Onderzoeksstation met dinosaurussen - 71523
Duik in het avontuur van het dinosaurusonderzoek met het PLAYMOBIL Onderzoeksstation met Dinosaurussen (71523). Deze gedetailleerde set neemt jonge ontdekkingsreizigers mee naar het hart van een prehistorisch onderzoeksstation, waar ze alles leren over de fascinerende wereld van dinosaurussen. Belangrijkste kenmerken: Dinosaurussen: Bevat een Stegosaurus en een ondeugende Deinonychus die probeert de dinosauruseieren te stelen. Onderzoeksmateriaal: Inclusief een microscoop, computer, walkie-talkies en een opbergkist voor het verzamelen van gegevens. Off-road voertuig: Een terreinwagen waarmee de onderzoekers het gebied kunnen verkennen. Educatief: Wordt geleverd met twee dinokennis-kaarten die interessante feiten over dinosaurussen bevatten. Geschikt voor: Kinderen vanaf 4 jaar.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 12:55
|
Playmobil Camp de recherche avec des dinosaures (71523, Dinosaures Playmobil)
Playmobil Camp de recherche avec des dinosaures (71523, Dinosaures Playmobil)
Au camp, les deux chercheurs se préparent pour leur prochaine expédition en tout-terrain à travers le passionnant monde des dinosaures. Après cette sortie instructive, ils rencontrent au camp un stégosaure et un audacieux deinonychus qui s'approche des œufs de dinosaure avec des intentions malhonnêtes. Inclus : deux cartes de connaissances sur les dinosaures.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:30
|
Playmobil Camp De Recherche Avec Jeu De Construction De Dinosaures
Playmobil Camp De Recherche Avec Jeu De Construction De Dinosaures
Au camp, les deux explorateurs se préparent pour leur prochaine excursion hors route à travers le monde passionnant des dinosaures.Après la balade instructive, de retour au camp, ils rencontrent un stégosaure et un déinonychus espiègle, qui tente d´atteindre les œufs de dinosaures avec l´intention de les voler.Comprend deux cartes de connaissances sur les dinosaures.Préparez-vous pour des aventures de dinosaures passionnantes avec PLAYMOBIL Research Camp.Les chercheurs de dinosaures s´enfoncent dans la jungle pour percer les mystères des géants préhistoriques.Dans leur camp, ils prennent des mesures, examinent les œufs au microscope et collectent des données.En explorant dans leur véhicule tout-terrain, ils rencontrent un stégosaure et un déinonychus.Quelle chance ! PLAYMOBIL Dinosaur World invite les filles et les garçons de 4 ans et plus à se plonger dans des aventures de jeux de rôle passionnantes et à revivre la fascination de ces reptiles géants à la maison.Spécifications :- Ensemble de jouets de dinosaures détaillé avec deux figurines PLAYMOBIL, un stégosaure, un déinonychus, un serpent, un véhicule tout-terrain, des œufs de dinosaures, un nid, des talkies-walkies et d´autres extras passionnants pour beaucoup de plaisir de dinosaure.- Le véhicule offre de la place pour deux figurines et du matériel de recherche.- Les jouets de dinosaures ont des bras, des jambes et des têtes mobiles.- Comprend des cartes de connaissances avec des faits fascinants sur les dinosaures.
Prix inchangé depuis le 26/01/2026 à 18:23
|
Playmobil Playmobil Dinos 71523 - Campement des explorateurs avec dinosaures
Playmobil Playmobil Dinos 71523 - Campement des explorateurs avec dinosaures
Dimensions et poids / Poids=0;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=125;Cedemo / Gamme du produit=Dinos;Caractéristique=Playmobil Dinos - Mars 2024;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Cedemo / Catégories=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=385;Type de Produit=Playmobil;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Dinos;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Crawler=Spyfind Update;En-tête / Fabricant=Playmobil;Nombre de figurines=2;Enfants, jeux et jouets / Public=Adolescent;Matière dominante=Plastique;Attribut de déclinaison=Campement des explorateurs avec dinosaures;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Titre=Playmobil Dinos 71523 - Campement des explorateurs avec dinosaures;Cedemo / Certifications=CE;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=284;Jeux et Jouets / A partir de=4;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Tranche de poids=0 à 100 g
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 17:01
|
Playmobil Dinos 71523 Campement des explorateurs dinosaures
Playmobil Dinos 71523 Campement des explorateurs dinosaures
PLAYMOBIL Playmobil Dinos 71523 Campement des explorateurs dinosaures
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 19:00
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Dinos 71523 Campement des explorateurs dinosaures |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789715234 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 93 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 1 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 824, 5 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Date de sortie | 03/02/2023 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Action/Aventure |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Figure inclus | Oui |
| Type de figurine jouet | Peuple, Animaux sauvages |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Assemblage requis | Oui |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 434 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 954, 95 g |
| Hauteur du colis | 1101 mm |
| Profondeur du colis | 294 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois, Petites pièces. Risque d'étouffement |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 6 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 434 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 140483196 cm³ |
| Poids net du carton principal | 10, 9 kg |
| Produits par palette | 128 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 72, 5 kg |
| Produits par couche de palette | 6 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 1101 mm |
| Hauteur brute de la palette | 110, 1 cm |
| Couches par palette | 1 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 6 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1056960000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 294 mm |
Produits similaires

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

PLAYMOBIL 70177 Volkswagen Coccinelle, Classic cars, Voiture de collection, Dès 5 ans
À partir de 32,99 €
7 marchands

Playmobil Wiltopia 71010 Pirogue et lamantins
À partir de 34,99 €
6 marchands

Playmobil 70921 Mini Cooper
À partir de 39,99 €
6 marchands

PLAYMOBIL Family Fun Camping
À partir de 36,19 €
6 marchands

PLAYMOBIL Magnum, p.i. Ferrari 308 GTS Quattrovalvole
À partir de 45,13 €
6 marchands

PLAYMOBIL - 70750 - Le Fourgon de l'Agence tous risques - Classic cars
À partir de 37,95 €
6 marchands

Playmobil Camion d'urgence (70913, Playmobil Duck On Call)
À partir de 44,49 €
6 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
6 marchands

PLAYMOBIL - Dino Rise - Tricératops et soldats - Mixte - 5 ans - 37 pièces
À partir de 32,49 €
6 marchands

Playmobil Novelmore 71298 Tournoi des Chevaliers Novelmore
À partir de 30,99 €
6 marchands

Playmobil Wild Life 4445 - Policier Et Hydravion
À partir de 31,49 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil Dollhouse 70205 La maison traditionnelle
À partir de 106,75 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70211 Salle de bain avec baignoire
À partir de 12,00 €
7 marchands

Playmobil Action Heroes 71465 Pompiers avec coussin de sauvetage
À partir de 12,51 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.