PLAYMOBIL - 71097 - Sasuke - Naruto Shippuden
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent PLAYMOBIL - 71097 - Sasuke - Naruto Shippuden : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter PLAYMOBIL - 71097 - Sasuke - Naruto Shippuden au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Playmobil Playmobil 71097 - Sasuke
Playmobil Playmobil 71097 - Sasuke
Jeux et Jouets / A partir de=5;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=33;Titre=Playmobil 71097 - Sasuke;Cedemo / AssortimentID=07c9ea8f-dc29-4041-a5d9-20fbe51dca6f;Matière dominante=Plastique;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=5;Cedemo / Gamme du produit=Naruto;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;En-tête / Fabricant=Playmobil;Type de Produit=Playmobil;Personnages=Naruto Uzumaki;Cedemo / Catégories=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=120;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Cedemo / Certifications=CE;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=93
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 16:41
|PLAYMOBIL Naruto Sasuke - 71097
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 02:17
|
PLAYMOBIL - 71097 - Sasuke - Naruto Shippuden
PLAYMOBIL - 71097 - Sasuke - Naruto Shippuden
Sasuke Uchiha est le plus redoutable rival de Naruto. Cest un solitaire distant et introverti. Lun des derniers survivants du clan Uchiha Sasuke fait tout pour retrouver son frère Itachi et venger linjustice faite à sa famille. Lensemble comprend le personnage de Naruto Shippuden Sasuke Uchiha avec un sabre de ninja.
Prix inchangé depuis le 22/03/2026 à 12:17
|
Playmobil Naruto 71097 Sasuke
Playmobil Naruto 71097 Sasuke
Playmobil Playmobil Naruto 71097 Sasuke
Prix inchangé depuis le 12/02/2026 à 13:25
|Playmobil 71097 Sasuke
Le désir de vengeance contre son frère Itachi le pousse à tout faire pour devenir plus fort. Sasuke Uchiha est le plus grand rival de Naruto. C'est un solitaire introverti et distant. En tant que l'un des derniers survivants du clan Uchiha, Sasuke met tout en œuvre pour retrouver son frère Itachi et venger l'injustice faite à sa famille. Pour cela, il doit surmonter de nombreux obstacles. Le set comprend le personnage de Sasuke de Naruto Shippuden avec une épée ninja. La ceinture en silicone et la jupe en deux parties peuvent être retirées de la figurine. Depuis deux décennies, l'anime Naruto Shippuden passionne des fans à travers le monde. À l'occasion du 20ème anniversaire, les premiers personnages uniques de la série populaire apparaissent désormais au format PLAYMOBIL. Les figurines soigneusement conçues invitent à recréer des scènes légendaires et à inventer de nouvelles histoires avec de superbes détails et des accessoires authentiques. Un plaisir de jeu créatif pour les fans d'anime de tous âges. Garantie du fabricant : 24 mois.
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 04:43
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil 71097 - Sasuke
Playmobil 71097 - Sasuke
Jeux et Jouets / A partir de=5;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=33;Titre=Playmobil 71097 - Sasuke;Cedemo / AssortimentID=07c9ea8f-dc29-4041-a5d9-20fbe51dca6f;Matière dominante=Plastique;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=5;Cedemo / Gamme du produit=Naruto;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;En-tête / Fabricant=Playmobil;Type de Produit=Playmobil;Personnages=Naruto Uzumaki;Cedemo / Catégories=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=120;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Cedemo / Certifications=CE;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=93
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | PLAYMOBIL - 71097 - Sasuke - Naruto Shippuden |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789710970 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 0 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Nombre d'accessoires inclus | 1 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 37, 78 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Assemblage requis | Non |
| Date de sortie | 01/01/2019 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Licence | Naruto |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sur la base de | Dessins animés et Mangas |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 875 mm |
| Type d'emballage | Présentoir d'affichage |
| Poids du paquet | 48, 49 g |
| Hauteur du colis | 375 mm |
| Profondeur du colis | 965 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 875 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 316640625 cm³ |
| Poids net du carton principal | 17, 2 kg |
| Produits par palette | 2400 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 1 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 965 mm |
| Hauteur brute de la palette | 15 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 4008789824677 |
| Couches par palette | 1 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Volume brut de la palette | 144000000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 375 mm |
Produits similaires

Playmobil Naruto 71112 Suigetsu
À partir de 6,99 €
7 marchands

Playmobil Special Plus 70377 Artiste de rue
À partir de 8,19 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71218 Hashirama - Naruto Shippuden - Dès 5 ans
À partir de 6,21 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71105 Yamato
À partir de 6,20 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71096 Naruto
À partir de 6,90 €
6 marchands

Playmobil Special Plus 71755 Viking avec chien, bouclier et armes
À partir de 6,87 €
6 marchands
- 15 %
PLAYMOBIL 71738 Jeune fille avec chien de montagne
À partir de 7,57 €
6 marchands

Playmobil Wiltopia 71053 Ours polaire
À partir de 7,99 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71115 Shizune
À partir de 6,02 €
6 marchands

Playmobil City Life 71258 Starter Pack Nourrice avec enfants
À partir de 8,49 €
6 marchands

70905 Playmobil Knight fairy raton laveur
À partir de 7,99 €
6 marchands

Playmobil Country 71253 Apicultrice avec ruche
À partir de 7,43 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 79,95 €
8 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

Playmobil 71530 Bateau Pirates
À partir de 61,00 €
7 marchands

Playset Playmobil Vitalstatitix Hut Astérix 70932 (110 PC)
À partir de 68,11 €
7 marchands

Playmobil 70930 Dino Rise Mine Cruiser
À partir de 9,99 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands

Playmobil 71079 Deltaplane
À partir de 16,05 €
7 marchands

PLAYMOBIL City Action Grote brandweerkazerne met helicopter - 9462
À partir de 55,00 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.

