Playmobil 71859 X Porsche Carrera GT (71859, Playmobil Porsche)
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil 71859 X Porsche Carrera GT (71859, Playmobil Porsche) : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil 71859 X Porsche Carrera GT (71859, Playmobil Porsche) au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
Playmobil 71859 Porsche Carrera GT Playmobil voiture Icon Cars Classic Cars 25 pièces Kidulte Dès 14 ans
Playmobil 71859 Porsche Carrera GT Playmobil voiture Icon Cars Classic Cars 25 pièces Kidulte Dès 14 ans
-50% remboursés sur Playmobil Playmobil 71859 Porsche Carrera GT Playmobil voiture Icon Cars Classic Cars 25 pièces Kidulte Dès 14 ans
Prix actualisé le 04/04/2026 à 07:41
|
Playmobil Jeu De Construction De Véhicules Porsche Carrera Gt
Playmobil Jeu De Construction De Véhicules Porsche Carrera Gt
Foncez à toute vitesse avec la PLAYMOBIL X Porsche Carrera GT, élégante et stylée ! Avec ses courbes aérodynamiques et son design légendaire, cette supercar haute performance est prête à accélérer votre jeu.Le toit s´ouvre pour un placement rapide de la figurine, afin que votre pilote puisse monter à bord et prendre la route.Un véhicule pour les collectionneurs et les amateurs de sensations fortes, ce produit PLAYMOBIL est parfait pour un plaisir à grande vitesse.
Prix inchangé depuis le 26/01/2026 à 18:23
|
Playmobil 71859 X Porsche Carrera GT (Playmobil Porsche)
Promotions : 19,79 € au lieu de 20,97 €
1,18 € de réduction en ce moment !
Playmobil 71859 X Porsche Carrera GT (Playmobil Porsche)
Le set Playmobil 71859 X Porsche Carrera GT offre une manière passionnante d'explorer le monde de l'automobile de manière ludique. Ce set fait partie de la série Playmobil Porsche et s'adresse aux enfants à partir de 5 ans. Il contient des éléments détaillés qui permettent de reproduire la forme emblématique et le design de la Porsche Carrera GT. Les voitures jouets sont conçues pour stimuler l'imagination et favoriser le jeu créatif. Il est important de noter que le set n'est pas adapté aux enfants de moins de 3 ans en raison de petites pièces, afin d'éviter les risques d'étouffement. Avec un poids de 326,42 grammes, le set est facile à manipuler et idéal pour les petites mains. Fabriqué à Malte, ce produit offre une qualité de fabrication qui garantit durabilité et plaisir de jeu. Le set Playmobil est un excellent choix pour les jeunes fans de voitures et offre de nombreuses possibilités de jeu imaginatif.
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 05:24
|
PLAYMOBIL Collector Cars: Porsche Carrera GT - 71859
PLAYMOBIL Collector Cars: Porsche Carrera GT - 71859
De Playmobil auto's krijgen in 2025 een grote update! Maak je klaar om in de nieuwste en coolste autocollectie van Playmobil te duiken, waar iconische ontwerpen samenkomen met speelse innovatie. We presenteren de Playmobil Collectors, met legendarische modellen zoals de Ferrari 250 GTO, Porsche Carrera GT, Ford F-150 Raptor en Volkswagen T1 Camper! Elke auto valt op door zijn opvallende ontwerp met gedetailleerde details, inclusief een stijlvolle Playmobil-coureur die klaar is om te rijden. Het is tijd om je eigen verzameling van de coolste en meest klassieke auto's op de weg te bouwen – klaar om elke rit eindeloos leuk te maken! Scheur de snelle baan op met de gestroomlijnde en stijlvolle PLAYMOBIL X Porsche Carrera GT! Met zijn aerodynamische vormen en legendarische design is deze supersportwagen klaar om je speelwereld op volle toeren te brengen. Het dak opent zodat je de figuur snel achter het stuur kunt plaatsen – klaar om in stijl de weg op te gaan. Een echte blikvanger voor verzamelaars én snelheidsfans: deze PLAYMOBIL-set brengt racedromen tot leven. Perfect voor supersnel speelplezier of als cool pronkstuk in je autocollectie! Artikelnummer: 71859 Afmetingen verpakking: 14.2 x 14.2 x 9.5 cm Afmetingen product: 39.7 x 15.1 x 15.6 cm Gewicht: 242 g Leeftijd: Vanaf 5 jaar/jaren Figuur: 1 man; Accessoires: 1 Porsche Carrera GT
Prix inchangé depuis le 18/03/2026 à 00:59
|
Playmobil Playmobil Sports et Action 71859 - Porsche Carrera GT
Playmobil Playmobil Sports et Action 71859 - Porsche Carrera GT
Cedemo / Catégories=Playmobil;Cedemo / Certifications=CE;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=142;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Gamme du produit=Classic Cars;Crawler=Spyfind Update;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Sports et Action;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Type de Produit=Playmobil;Jeux et Jouets / A partir de=4;Matière dominante=Plastique;Titre=Playmobil Sports et Action 71859 - Porsche Carrera GT;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=95;En-tête / Fabricant=Playmobil;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Caractéristique=Playmobil Sports et Action - Porsche - Juillet 2025;Attribut de déclinaison=Porsche Carrera GT;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4
Prix actualisé le 03/04/2026 à 16:35
|
Playmobil 71859 Porsche Carrera GT
Playmobil 71859 Porsche Carrera GT
Playmobil Playmobil 71859 Porsche Carrera GT
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 18:26
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil 71859 X Porsche Carrera GT (71859, Playmobil Porsche) |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789718594 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 12 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 26 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 5 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 327, 39 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Date de sortie | 30/08/2024 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Véhicule |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Figure inclus | Oui |
| Type de figurine jouet | Peuple |
| Nombre de figurines jouet | 1 pièce(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Assemblage requis | Oui |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 25 pièce(s) |
| Largeur du colis | 400 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 359, 98 g |
| Hauteur du colis | 300 mm |
| Profondeur du colis | 75 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 6 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 5 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 404 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 52391528 cm³ |
| Poids net du carton principal | 4, 07 kg |
| Produits par palette | 288 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 107, 9 kg |
| Produits par couche de palette | 30 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 413 mm |
| Hauteur brute de la palette | 165, 2 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789702972 |
| Couches par palette | 4 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 24 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1585920000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 314 mm |
Produits similaires

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70207 Salon avec cheminée
À partir de 16,28 €
7 marchands

Playmobil City Action 70572 Policier avec moto et voleur
À partir de 14,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 71082 - Dragons Nine Realms: Plowhorn & D'Angelo
À partir de 21,61 €
7 marchands

Playmobil City Action 71147 Quad transformable de bandit
À partir de 15,99 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Country 71443 - Jardin Chez Les Grands-Parents
À partir de 15,78 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71543 Char romain et chevaux, Astérix, Avec 2 personnages dont Brutus
À partir de 18,74 €
7 marchands

Playmobil Playmobil My Life 71608 - Cuisine Avec Ilôt Central
À partir de 21,99 €
7 marchands

Playmobil 71079 Deltaplane
À partir de 16,05 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Astérix: Figurine Du Banquet Du Village
À partir de 39,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.