Playmobil City Action 71040 Sauveteur en mer et quad
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil City Action 71040 Sauveteur en mer et quad : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil City Action 71040 Sauveteur en mer et quad au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Playmobil Playmobil City Action 71040 - Sauveteur en mer et quad
Playmobil Playmobil City Action 71040 - Sauveteur en mer et quad
Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=66;Crawler=Spyfind Update;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Cedemo / Catégories=Playmobil;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil City Action;Type de Produit=Playmobil;Nombre de figurines=1;Cedemo / AssortimentID=8fc964eb-6c58-44d8-90b1-52f58d286db8;Matière dominante=Plastique;En-tête / Fabricant=Playmobil;Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=142;Caractéristique=Playmobil City Action - Les sauveteurs en mer - Avril 2023;Attribut de déclinaison=Sauveteur en mer et quad;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Cedemo / Gamme du produit=Les quads;Cedemo / Certifications=CE;Titre=Playmobil City Action 71040 - Sauveteur en mer et quad
Prix inchangé depuis le 18/03/2026 à 18:01
|
PLAYMOBIL City Action Badmeester quad - 71040
PLAYMOBIL City Action Badmeester quad - 71040
Maak je klaar voor spannende avonturen aan de kust met de PLAYMOBIL badmeesterquad! Of het nu op het strand of in het water is, de badmeester heeft altijd alles in het oog, zodat hij in geval van nood snel ter plaatse kan zijn. Met zijn wendbare quad met dikke banden rijdt hij het strand op en af en observeert aandachtig de zwemmers. Dankzij de praktische terugtrekmotor zorgt de reddingsquad voor actievolle reddingsoperaties in de kinderkamer. Een leuk cadeau voor verjaardagen, Kerstmis of andere gelegenheden voor kinderen vanaf 4 jaar leeftijd. Inhoud De 18-delige speelgoedset bevat een PLAYMOBIL-figuur Een quad met terugtrekmotor Zonnebrandcrème Megafoon Een zwemplank. KenmerkenReddingsboei en megafoon kunnen op het bagagerek worden opgeborgen en met de siliconen banden worden vastgezet. Met deze set kan afzonderlijk worden gespeeld of gecombineerd worden met de andere speelsets uit de PLAYMOBIL City Action-serie.
Prix inchangé depuis le 16/01/2026 à 07:51
|
Playmobil City Action 71040 Sauveteur en mer et quad
Playmobil City Action 71040 Sauveteur en mer et quad
PLMB Playmobil City Action 71040 Sauveteur en mer et quad
Prix actualisé le 03/04/2026 à 16:32
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil City Action 71040 Sauveteur en mer et quad |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789710406 |
Autres caractéristiques
| Description du matériau (nom, %) | Plastique |
| Leclerc Codelec | 731050505 |
| Age recommandé (min) | 48 mois |
| L'article commercial est-il un article promotionnel | Non |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 18 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 2 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 156, 25 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Disponibilité de départ | 31/03/2023 |
| Unité commandable | Oui |
| Unité de distribution | Non |
| Unité de consommateur | Oui |
| Fin de disponibilité | 31/12/2024 |
| Date de sortie | 03/02/2023 |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Unité de facture | Oui |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Véhicule |
| Télécommandé | Non |
| Pays d'origine | Malte |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Figure inclus | Oui |
| Type de figurine jouet | Peuple |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Sonore | Non |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Assemblage requis | Oui |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 460 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 248, 72 g |
| Matériau de l'emballage | Carton |
| Hauteur du colis | 284 mm |
| Profondeur du colis | 119 mm |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 36 pièce(s) |
| Unité d’emballage de casier principal (externe) | Carton |
| Produits par palette | 850 pièce(s) |
| Hauteur nette de palette | 154 cm |
| Casiers principaux (externes) par palette | 12 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 291 mm |
| Hauteur brute de la palette | 141 cm |
| Produits par couche de palette | 24 pièce(s) |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Hauteur (cm) (carton/ externe) | 15, 4 cm |
| Poids net (carton/ externe) | 0, 7813 kg |
| Volume brut de la palette | 1353600000 dm³ |
| Produit par casier principal (externe) | 2 pièce(s) |
| Largeur nette de palette | 120 cm |
| Unité de distribution de palette | Oui |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Volume du casier principal (externe) | 33508650 cm³ |
| Longueur (cm) (carton/ externe) | 34, 4 cm |
| Couches par palette | 3 pièce(s) |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Profondeur nette de palette | 80 cm |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Poids net de la palette | 96, 4 kg |
| Largeur (cm) (carton /externe) | 34, 4 cm |
| Poids brut de la palette | 228, 5 kg |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1, 24 kg |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789712483 |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Largeur du casier principal (externe) | 245 mm |
| Quantité de palettes minimum à commander | 1 pièce(s) |
| Quantité (carton/ externe) | 5 pièce(s) |
| Quantité de commandes minimum de caisses (externe) | 5 pièce(s) |
| Unité consommateur par palette | Non |
| Hauteur du casier principal (externe) | 470 mm |
| Poids net du carton principal | 2, 37 kg |
Produits similaires

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 71147 Quad transformable de bandit
À partir de 15,99 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Country 71443 - Jardin Chez Les Grands-Parents
À partir de 15,78 €
7 marchands

Playmobil Action Heroes 71465 Pompiers avec coussin de sauvetage
À partir de 12,51 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70211 Salle de bain avec baignoire
À partir de 12,00 €
7 marchands

Playmobil City Action 70572 Policier avec moto et voleur
À partir de 14,99 €
7 marchands

Playmobil 70930 Dino Rise Mine Cruiser
À partir de 9,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - City Life - Voiture vintage avec couple - Classic Car 50's
À partir de 15,49 €
6 marchands

Playmobil 1.2.3 Disney 71318 Winnie l'ourson et culbuto pot de miel
À partir de 11,95 €
6 marchands

PLAYMOBIL 70934 Les légionnaires romains, Astérix, 27 pièces, Dès 5 ans
À partir de 12,10 €
6 marchands

Playmobil Dragons 71085 The Nine Realms Icaris Quad
À partir de 11,57 €
6 marchands
Les plus populaires

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

PLAYMOBIL City Action Grote brandweerkazerne met helicopter - 9462
À partir de 55,00 €
7 marchands

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

Playset Playmobil Vitalstatitix Hut Astérix 70932 (110 PC)
À partir de 68,11 €
7 marchands

Playmobil 71079 Deltaplane
À partir de 16,05 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 71082 - Dragons Nine Realms: Plowhorn & D'Angelo
À partir de 19,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.