Playmobil Volkswagen T1 Camper Jeu De Construction De Véhicule
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Volkswagen T1 Camper Jeu De Construction De Véhicule : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Volkswagen T1 Camper Jeu De Construction De Véhicule au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL Collector Cars: Volkswagen T1 Camper - 71857
PLAYMOBIL Collector Cars: Volkswagen T1 Camper - 71857
De Playmobil auto's krijgen in 2025 een grote update! Maak je klaar om in de nieuwste en coolste autocollectie van Playmobil te duiken, waar iconische ontwerpen samenkomen met speelse innovatie. We presenteren de Playmobil Collectors, met legendarische modellen zoals de Ferrari 250 GTO, Porsche Carrera GT, Ford F-150 Raptor en Volkswagen T1 Camper! Elke auto valt op door zijn opvallende ontwerp met gedetailleerde details, inclusief een stijlvolle Playmobil-coureur die klaar is om te rijden. Het is tijd om je eigen verzameling van de coolste en meest klassieke auto's op de weg te bouwen – klaar om elke rit eindeloos leuk te maken! De golven lonken en de weg roept! Stap in de relaxte wereld van de PLAYMOBIL X Volkswagen T1 Camper, waar elke rit aanvoelt als een zonnige vakantie. Deze bus zit vol retrogevoel en coole details, met een surfplank voor strandavonturen en een dak dat open kan voor zorgeloos speelplezier. Of je nu langs de kust toert of parkeert tijdens het spelen – dit droombusje is een hit voor verzamelaars én kinderen. De klassieke Volkswagen-charme ontmoet de iconische PLAYMOBIL-stijl in deze te gekke set vol plezier op vier wielen!Artikelnummer: 71857Afmetingen verpakking: 14.2 x 14.2 x 9.5 cmAfmetingen product: 39.7 x 15.1 x 15.6 cmGewicht: 287 gLeeftijd: Vanaf 5 jaar/jarenBijkomende informatieFiguur: 1 man; Accessoires: 1 Skateboard, 1 VW T1 Camping van
Prix actualisé le 03/04/2026 à 12:56
|
Playmobil 71857 X Volkswagen T1 Camper
Playmobil 71857 X Volkswagen T1 Camper
Le PLAYMOBIL 71857 X Volkswagen T1 Camper est un jouet riche en détails qui capte la fascination pour le classique Volkswagen T1. Cet ensemble offre une manière créative de rejouer les aventures d'un campeur et stimule l'imagination ainsi que les compétences motrices des enfants à partir de 5 ans. Le campeur est équipé de divers accessoires qui enrichissent l'expérience de jeu et encouragent l'interaction. La construction est robuste et adaptée à un usage quotidien, tout en plaçant la sécurité des utilisateurs au premier plan. Il est à noter que le jouet n'est pas adapté aux enfants de moins de 3 ans en raison de petites pièces, afin d'éviter les risques d'étouffement. Avec un poids de 286,34 grammes, l'ensemble est facile à manipuler et idéal pour les déplacements. Le PLAYMOBIL Volkswagen T1 Camper n'est pas seulement un jouet, mais aussi un objet de collection pour les passionnés de Volkswagen et les fans de PLAYMOBIL. Fabriqué à Malte, ce produit allie qualité et plaisir de jeu créatif.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 01:15
|
Playmobil 71857 Volkswagen T1 Camper Playmobil voiture Icon Cars Classic Cars 31 pièces Kidulte Dès 14 ans
Playmobil 71857 Volkswagen T1 Camper Playmobil voiture Icon Cars Classic Cars 31 pièces Kidulte Dès 14 ans
-50% remboursés sur Playmobil Playmobil 71857 Volkswagen T1 Camper Playmobil voiture Icon Cars Classic Cars 31 pièces Kidulte Dès 14 ans
Prix actualisé le 04/04/2026 à 07:41
|
Playmobil Playmobil Volkswagen 71857 - Volkswagen T1
Playmobil Playmobil Volkswagen 71857 - Volkswagen T1
Caractéristique=Playmobil Volkswagen - Juillet 2025;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=142;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Cedemo / Catégories=Playmobil;Titre=Playmobil Volkswagen 71857 - Volkswagen T1;Cedemo / Certifications=CE;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Volkswagen;En-tête / Fabricant=Playmobil;Matière dominante=Plastique;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et Jouets / A partir de=4;Attribut de déclinaison=Volkswagen T1;Type de Produit=Playmobil;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=95;Cedemo / Gamme du produit=Classic Cars;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Crawler=Spyfind Update
Prix actualisé le 03/04/2026 à 16:35
|
Playmobil 71857 Volkswagen T1 Camper
Playmobil 71857 Volkswagen T1 Camper
Playmobil Playmobil 71857 Volkswagen T1 Camper
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 11:41
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil Volkswagen 71857 - Volkswagen T1
Playmobil Volkswagen 71857 - Volkswagen T1
Caractéristique=Playmobil Volkswagen - Juillet 2025;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=142;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Cedemo / Catégories=Playmobil;Titre=Playmobil Volkswagen 71857 - Volkswagen T1;Cedemo / Certifications=CE;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Volkswagen;En-tête / Fabricant=Playmobil;Matière dominante=Plastique;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et Jouets / A partir de=4;Attribut de déclinaison=Volkswagen T1;Type de Produit=Playmobil;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=95;Cedemo / Gamme du produit=Classic Cars;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Crawler=Spyfind Update
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 15:46
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Volkswagen T1 Camper Jeu De Construction De Véhicule |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789718570 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Quantité de commande minimum | 4 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 286, 34 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Date de sortie | 16/07/2021 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Véhicule |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Figure inclus | Oui |
| Type de figurine jouet | Peuple |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Nombre de figurines jouet | 1 pièce(s) |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Licence | Volkswagen |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Assemblage requis | Non |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 31 pièce(s) |
| Largeur du colis | 385 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 318, 93 g |
| Hauteur du colis | 284 mm |
| Profondeur du colis | 94 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 4 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 390 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 44674500 cm³ |
| Poids net du carton principal | 2, 91 kg |
| Produits par palette | 288 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 93, 2 kg |
| Produits par couche de palette | 32 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 395 mm |
| Hauteur brute de la palette | 173 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789708264 |
| Couches par palette | 4 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 32 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1660800000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 290 mm |
Produits similaires

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands

Playmobil City Action 70572 Policier avec moto et voleur
À partir de 14,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 71147 Quad transformable de bandit
À partir de 15,99 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Country 71443 - Jardin Chez Les Grands-Parents
À partir de 15,78 €
7 marchands

Playmobil Playmobil My Life 71608 - Cuisine Avec Ilôt Central
À partir de 21,99 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70208 Chambre avec espace couture
À partir de 19,62 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70206 Cuisine familiale
À partir de 16,46 €
7 marchands

PLAYMOBIL - City Life - Voiture vintage avec couple - Classic Car 50's
À partir de 15,49 €
6 marchands

Playmobil 1.2.3. 71319 Maison des nuages de Mickey et Minnie
À partir de 22,95 €
6 marchands

Playmobil 1.2.3 Disney 71320 Train des nuages de Mickey et Minnie
À partir de 18,60 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Astérix: Figurine Du Banquet Du Village
À partir de 39,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.