Playmobil City Life 71258 Starter Pack Nourrice avec enfants
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil City Life 71258 Starter Pack Nourrice avec enfants : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil City Life 71258 Starter Pack Nourrice avec enfants au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL - 71258 - Dollhouse La Maison Traditionnelle - Starter Pack - Nourrice avec enfants
PLAYMOBIL - 71258 - Dollhouse La Maison Traditionnelle - Starter Pack - Nourrice avec enfants
La Maison Traditionnelle de PLAYMOBIL est un Starter Pack qui contient 3 personnages (un adulte et 2 enfants) et des accessoires. Les enfants pourront samuser sur les différentes installations du jardin denfants. Ce jouet convient aux enfants à partir de 4 ans et est fabriqué en Allemagne. Il est composé de 25 pièces / éléments et est de couleur multicolore.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 22:48
|
PLAYMOBIL Starterpack Opvoeder met Bolderwagen - 71258
PLAYMOBIL Starterpack Opvoeder met Bolderwagen - 71258
Speel het kleurrijke dagelijkse leven van het kinderdagverblijf na met de leuke PLAYMOBIL starterpack opvoeder met bolderwagen. Samen met hun juf gaan de kinderen naar de speeltuin. Zandspeelgoed en drinkflessen zijn al opgeborgen in de bolderwagen. Zodra ze er zijn, springen de kinderen meteen in de zandbak en op de leuke paardenwip. Een gedetailleerde speelset voor kinderen vanaf 4 jaar. Inhoud Drie PLAYMOBIL-figuren Een bolderwagen, Zandspeelgoed Tas Hoed en andere leuke extra's voor fantasierijke rollenspellen Kenmerken De bidon kan in de schoudertas worden opgeborgen. Met de geweldige PLAYMOBIL starterpacks kun je de kleurrijke PLAYMOBIL-wereld betreden. De sets bevatten figuren en accessoires voor populaire PLAYMOBIL-themawerelden, zijn snel op te zetten en klaar om te spelen.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 12:51
|
Playmobil Starter Pack Éducateur avec chariot à pédales
Promotions : 13,87 € au lieu de 15,76 €
1,89 € de réduction en ce moment !
Playmobil Starter Pack Éducateur avec chariot à pédales
Pack de démarrage Éducatrice avec chariot, bascule cheval et jouets de sable. Rejouez le quotidien coloré de la crèche avec le charmant pack de démarrage Éducatrice PLAYMOBIL. Avec leur éducatrice, les enfants partent en excursion au parc de jeux. Les jouets de sable et la bouteille d'eau sont déjà rangés dans le chariot. À peine arrivés, les enfants se précipitent dans le bac à sable et sur la drôle de bascule cheval. Un ensemble de jeu riche en détails pour les enfants à partir de 4 ans. Le set de jouets comprend trois figurines PLAYMOBIL, un chariot, des jouets de sable, un sac, une casquette et d'autres jolis accessoires pour des jeux de rôle imaginatifs. La bouteille d'eau peut être rangée dans le sac à bandoulière. Avec les superbes packs de démarrage PLAYMOBIL, plongez au cœur du monde coloré de PLAYMOBIL. Les ensembles contiennent des figurines et des accessoires liés à des thèmes populaires de PLAYMOBIL, sont rapides à assembler et prêts à jouer immédiatement.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:14
|
Playmobil City Life 71258 Starter Pack Nourrice avec enfants
Playmobil City Life 71258 Starter Pack Nourrice avec enfants
PLAYMOBIL Playmobil City Life 71258 Starter Pack Nourrice avec enfants
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 21:52
|
Playmobil Playmobil City Life 71258 - Nourrice Avec Enfants - Starter Pack
Playmobil Playmobil City Life 71258 - Nourrice Avec Enfants - Starter Pack
Matière dominante=Plastique;En-tête / Fabricant=Playmobil;Jeux et Jouets / A partir de=4;Attribut de déclinaison=Nourrice avec enfants - Starter Pack;Caractéristique=Playmobil City Life - L'école, La garderie, Ma petite ville - Juin 2023;Nombre de figurines=3;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Crawler=Spyfind Update;Type de Produit=Playmobil;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=187;Cedemo / Certifications=CE;Cedemo / AssortimentID=052d1643-f3a5-4258-bc9c-70f72f325178;Cedemo / Catégories=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=72;Cedemo / Gamme du produit=Starter Pack;Titre=Playmobil City Life 71258 - Nourrice avec enfants - Starter Pack;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil City Life;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte
Prix inchangé depuis le 18/03/2026 à 18:01
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil City Life 71258 - Nourrice Avec Enfants - Starter Pack
Playmobil City Life 71258 - Nourrice Avec Enfants - Starter Pack
Matière dominante=Plastique;En-tête / Fabricant=Playmobil;Jeux et Jouets / A partir de=4;Attribut de déclinaison=Nourrice avec enfants - Starter Pack;Caractéristique=Playmobil City Life - L'école, La garderie, Ma petite ville - Juin 2023;Nombre de figurines=3;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Crawler=Spyfind Update;Type de Produit=Playmobil;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=187;Cedemo / Certifications=CE;Cedemo / AssortimentID=052d1643-f3a5-4258-bc9c-70f72f325178;Cedemo / Catégories=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=72;Cedemo / Gamme du produit=Starter Pack;Titre=Playmobil City Life 71258 - Nourrice avec enfants - Starter Pack;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil City Life;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte
Prix inchangé depuis le 03/03/2026 à 15:56
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil City Life 71258 Starter Pack Nourrice avec enfants |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789712585 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 60 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 33 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 140, 51 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Assemblage requis | Oui |
| Date de sortie | 14/01/2022 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Kit de figurines jouets |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 460 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 170, 8 g |
| Hauteur du colis | 284 mm |
| Profondeur du colis | 119 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 12 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 2 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 291 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 33508650 cm³ |
| Poids net du carton principal | 1, 36 kg |
| Produits par palette | 576 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 2 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 59, 4 kg |
| Produits par couche de palette | 24 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 470 mm |
| Hauteur brute de la palette | 141 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789707793 |
| Couches par palette | 3 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 36 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1353600000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 245 mm |
Produits similaires

Playmobil 70930 Dino Rise Mine Cruiser
À partir de 9,99 €
7 marchands

Playmobil Naruto 71112 Suigetsu
À partir de 6,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 71097 - Sasuke - Naruto Shippuden
À partir de 6,90 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71338 Miraculous : Carapace
À partir de 6,99 €
6 marchands

Playmobil Wiltopia 71053 Ours polaire
À partir de 7,99 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71099 Kakashi
À partir de 9,50 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71096 Naruto
À partir de 6,90 €
6 marchands

Playmobil Special Plus 71755 Viking avec chien, bouclier et armes
À partir de 6,87 €
6 marchands

Playmobil Horses of Waterfall 71498 Enfant avec poneys
À partir de 7,98 €
6 marchands

Playmobil Princess Magic 71850 Salle de bain royale avec princesse
À partir de 9,95 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71340 Miraculous : Papillon
À partir de 6,95 €
6 marchands

PLAYMOBIL Family Fun 70613 Flotteur d'escalade à partir de 4 ans
À partir de 8,99 €
6 marchands
Les plus populaires

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

PLAYMOBIL City Action Grote brandweerkazerne met helicopter - 9462
À partir de 55,00 €
7 marchands

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

Playset Playmobil Vitalstatitix Hut Astérix 70932 (110 PC)
À partir de 68,11 €
7 marchands

Playmobil 71079 Deltaplane
À partir de 16,05 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 71082 - Dragons Nine Realms: Plowhorn & D'Angelo
À partir de 19,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.