Playmobil Dragons 71085 The Nine Realms Icaris Quad
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Dragons 71085 The Nine Realms Icaris Quad : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Dragons 71085 The Nine Realms Icaris Quad au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
Playmobil Playmobil 71085 - Dragons Nine Realms: Icaris Quad
Playmobil Playmobil 71085 - Dragons Nine Realms: Icaris Quad
Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=187;Type de Produit=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=72;Cedemo / Catégories=Playmobil;Tranche de poids=0 à 100 g;Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Dimensions et poids / Poids=0;Dimensions et poids / Largeur=187;En-tête / Fabricant=Playmobil;Cedemo / Certifications=CE;Cedemo / Gamme du produit=DreamWorks Dragons;Cedemo / Licences=DreamWorks Dragons ©;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=187;Titre=Playmobil 71085 - Dragons Nine Realms: Icaris Quad;Matière dominante=Plastique;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Dimensions et poids / Longueur=72;Dimensions et poids / Hauteur=187
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 16:41
|
Playmobil Dragons 71085 The Nine Realms Icaris Quad
Playmobil Dragons 71085 The Nine Realms Icaris Quad
PLAYMOBIL Playmobil Dragons 71085 The Nine Realms Icaris Quad
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 22:30
|
Playmobil Jeu De Construction Dragons: Nine Realms: Icaris Quad
Playmobil Jeu De Construction Dragons: Nine Realms: Icaris Quad
Comprend le père de D'Angelo, Phil, et le dragon Terrible Terror. Quad avec porte-bagages et moteur à rétrofriction. Dimensions Quad : 11 x 7 x 6 cm (LxPxH).Se déroulant 1 300 ans après les événements de How To Train Your Dragon, les dragons ne sont plus qu'une légende pour le monde moderne. Lorsqu'une anomalie géologique ouvre une immense fissure de plusieurs kilomètres de profondeur à la surface de la Terre, des scientifiques du monde entier se réunissent dans un nouveau centre de recherche pour étudier le mystérieux phénomène. Bientôt, un groupe d'enfants inadaptés, amenés sur le site par leurs parents, découvrent la vérité sur les dragons et sur l'endroit où ils se cachaient - un secret qu'ils doivent garder pour eux pour protéger ce qu'ils ont découvert. Phil Baker est le père de D'Angelo et responsable de la sécurité au laboratoire Icaris. Engagez-vous dans de nouvelles histoires de dragons avec l'ensemble de jeu Dragons : The Nine Realms - Icaris ATV & Phil de PLAYMOBIL. Phil est livré avec un dragon Terrible Terror ainsi qu'un quad et des accessoires de figurine. La Terrible Terror de PLAYMOBIL a une mâchoire inférieure articulée, des pattes mobiles et les deux ailes peuvent être tournées. L'ensemble complet comprend le personnage de Dragons : The Nine Realms Philip Baker et une Terrible Terror, un quad avec moteur à rétrofriction, un drone, un ensemble d'outils et d'autres extras pour des aventures de dragon cool. Recommandé pour les enfants de quatre à dix ans. Avertissement. Risque d'étouffement. Contient une petite boule et de petites pièces. Pas pour les enfants de moins de 3 ans.Informations Complémentaires:- Chiffres : 1 Phil , Animal : 1 dragon Terrible Terreur , Accessoires : 1 quad avec moteur pullback, 2 harnais, 1 drone, 1 coupe boulon, 1 valise, 1 radio, 1 lampe de poche, 1 jeu d'outils (6 pièces), 1 casque, 1 coiffure interchangeable.
Prix inchangé depuis le 14/01/2026 à 12:18
|
PLAYMOBIL 71085 Dragons Quad & Phil Dragons Les Neuf Royaumes 28 pièces Dès 4 ans
PLAYMOBIL 71085 Dragons Quad & Phil Dragons Les Neuf Royaumes 28 pièces Dès 4 ans
-50% remboursés sur Playmobil Le set PLAYMOBIL 71085 Dragons Nine Realms: Icaris Quad comprend 1 personnage 1 drone 2 petits dragons et des accessoires. Ce jouet convient aux enfants à partir de 4 ans et est garanti 2 ans. Les couleurs principales sont lorange et le multicolore.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 22:48
|
PLAYMOBIL How To Train Your Dragon Dragons: The Nine Realms - Icaris Quad & Phil - 71085
PLAYMOBIL How To Train Your Dragon Dragons: The Nine Realms - Icaris Quad & Phil - 71085
1300 jaar na de gebeurtenissen van How To Train Your Dragon, zijn draken nu slechts een legende voor de moderne wereld. Wanneer een geologische anomalie een immense, mijlendiepe spleet in het aardoppervlak opent, verzamelen wetenschappers van over de hele wereld zich in een nieuwe onderzoeksfaciliteit om het mysterieuze fenomeen te bestuderen. Al snel ontdekt een groep buitenbeentjes, door hun ouders naar de site gebracht, de waarheid over draken en waar ze zich hebben verstopt - een geheim dat ze voor zichzelf moeten houden om te beschermen wat ze hebben ontdekt.Phil Baker is de vader van D'Angelo en hoofd Beveiliging bij het Icaris Lab. Beleef nieuwe drakenverhalen met de Dragons: The Nine Realms - Icaris ATV & Phil-speelset van PLAYMOBIL. Phil komt samen met een Terrible Terror-draak, een quad en veel accessoires. De Terrible Terror van PLAYMOBIL heeft een scharnierende onderkaak, beweegbare poten en beide vleugels kunnen worden gedraaid. Als voertuig bestuurt Phil een quad met pullback motor en drager.De set bevat het Dragons: The Nine Realms-personage Philip Baker en een Terrible Terror, een quad met terugtrekmotor, een drone, een gereedschapsset en andere extra's voor coole drakenavonturen.Aanbevolen voor kinderen van vier tot tien jaar. Waarschuwing. Stikkingsgevaar. Bevat een balletje en kleine onderdelen. Niet voor kinderen onder de 3 jaar.
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 11:10
|
Playmobil 71085 Dragons : The Nine Realms - Icarl ATV & Phil (Dragons Playmobil)
Playmobil 71085 Dragons : The Nine Realms - Icarl ATV & Phil (Dragons Playmobil)
Quad avec protection avant, porte-bagages et moteur de rappel. Les jambes et la mâchoire inférieure du dragon "Terrible Terror" sont mobiles. Les ailes peuvent être tournées.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 00:47
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Dragons 71085 The Nine Realms Icaris Quad |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789710857 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 60 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 59 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 8 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
| Véhicules inclus | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 70 mm |
| Hauteur | 60 mm |
| Poids | 201, 75 g |
| Longueur du produit | 110 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Date de sortie | 13/12/2023 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Action/Aventure |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Figure inclus | Oui |
| Type de figurine jouet | Peuple, Animaux sauvages |
| Nombre de figurines jouet | 2 pièce(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Type d'animal | Dragon |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Assemblage requis | Oui |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 248 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 242, 27 g |
| Hauteur du colis | 142 mm |
| Profondeur du colis | 46 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 15 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 8 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 386 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 14739024 cm³ |
| Poids net du carton principal | 1, 49 kg |
| Produits par palette | 480 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 128, 1 kg |
| Produits par couche de palette | 120 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 258 mm |
| Hauteur brute de la palette | 154, 8 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789714005 |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 90 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1486080000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 148 mm |
Produits similaires

PLAYMOBIL 71092 Policier et quad à rétrofriction, City action, les policiers, Dès 4 ans
À partir de 11,99 €
6 marchands

Playmobil Dragons 70042 Kranedur et Kognedur en combinaison de vol
À partir de 9,78 €
5 marchands

Playmobil The Movie 70072 Marla avec cheval 26 pièces
À partir de 8,93 €
4 marchands
- 14 %
Playmobil Dragons 70043 Rustik en combinaison de vol
À partir de 12,95 €
4 marchands

Playmobil City Action 71040 Sauveteur en mer et quad
À partir de 12,99 €
3 marchands

Playmobil Playmobil City Action 71041 - Le Quad De La Ferme
À partir de 9,09 €
2 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil Naruto 71112 Suigetsu
À partir de 6,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

PLAYMOBIL City Action Grote brandweerkazerne met helicopter - 9462
À partir de 55,00 €
7 marchands

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

Playset Playmobil Vitalstatitix Hut Astérix 70932 (110 PC)
À partir de 68,11 €
7 marchands

Playmobil 71079 Deltaplane
À partir de 16,05 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.