PLAYMOBIL 71092 Policier et quad à rétrofriction, City action, les policiers, Dès 4 ans
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent PLAYMOBIL 71092 Policier et quad à rétrofriction, City action, les policiers, Dès 4 ans : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter PLAYMOBIL 71092 Policier et quad à rétrofriction, City action, les policiers, Dès 4 ans au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL 71092 Policier et quad à rétrofriction City action les policiers Dès 4 ans
PLAYMOBIL 71092 Policier et quad à rétrofriction City action les policiers Dès 4 ans
Partez en intervention avec le quad de police PLAYMOBIL ! Grâce à sa maniabilité la policière peut arriver rapidement sur les lieux pour réguler la circulation. Le lot comprend 1 personnage et des accessoires (casque gants...). Convient aux enfants à partir de 4 ans. 21 pièces en plastique de qualité. Genre mixte. Gamme Playmobil City Action.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 18:41
|
Playmobil Police Speed Quad (71092, Playmobil City Action)
Playmobil Police Speed Quad (71092, Playmobil City Action)
Avec les super speed-quads de Playmobil, l'action est au rendez-vous. Sur la route principale, une aide est nécessaire pour réguler le trafic. La policière se met immédiatement en route et monte sur son speed quad très pratique. Grâce à la maniabilité du quad, elle arrive en un rien de temps sur le lieu de l'intervention et aide immédiatement à rétablir la circulation. Le set comprend une policière Playmobil, un quad avec moteur à friction, une louche de police, un casque, des gants et d'autres équipements.
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 10:42
|
Playmobil Playmobil 71092 - Policier et quad
Playmobil Playmobil 71092 - Policier et quad
Dimensions et poids / Largeur=142;Dimensions et poids / Hauteur=142;Dimensions et poids / Longueur=66;En-tête / Fabricant=Playmobil;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Matière dominante=Plastique;Type de Produit=Playmobil;Personnages=Police;Jeux et Jouets / A partir de=4;Titre=Playmobil 71092 - Policier et quad;Cedemo / Certifications=CE;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Gamme du produit=Les véhicules;Cedemo / Catégories=Playmobil;Cedemo / AssortimentID=8fc964eb-6c58-44d8-90b1-52f58d286db8;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=142;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=66
Prix actualisé le 03/04/2026 à 16:35
|
Playmobil City Action 71092 Policier et Quad
Playmobil City Action 71092 Policier et Quad
Playmobil Playmobil City Action 71092 Policier et Quad
Prix inchangé depuis le 12/02/2026 à 13:25
|
PLAYMOBIL City Action Politie - Speed Quad - 71092
PLAYMOBIL City Action Politie - Speed Quad - 71092
Ga op pad met de coole speed quads van PLAYMOBIL. Op de hoofdweg is assistentie nodig voor de verkeersleiding. De politieagente gaat meteen op pad en stapt op haar praktische Police Quad. Dankzij de wendbare quad is ze in een mum van tijd ter plaatse en helpt het verkeer meteen weer op ordelijke kanalen te leiden. De set bevat een PLAYMOBIL-politievrouw, een quad met terugtrekmotor, politielepel, helm, handschoenen en andere uitrusting.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 12:50
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil 71092 - Policier et quad
Playmobil 71092 - Policier et quad
Dimensions et poids / Largeur=142;Dimensions et poids / Hauteur=142;Dimensions et poids / Longueur=66;En-tête / Fabricant=Playmobil;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Matière dominante=Plastique;Type de Produit=Playmobil;Personnages=Police;Jeux et Jouets / A partir de=4;Titre=Playmobil 71092 - Policier et quad;Cedemo / Certifications=CE;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Gamme du produit=Les véhicules;Cedemo / Catégories=Playmobil;Cedemo / AssortimentID=8fc964eb-6c58-44d8-90b1-52f58d286db8;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=142;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=66
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | PLAYMOBIL 71092 Policier et quad à rétrofriction, City action, les policiers, Dès 4 ans |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789710925 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 38 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 8 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
| Véhicules inclus | Oui |
| Nombre de véhicules inclus | 1 |
Poids et dimensions
| Poids | 151, 8 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Date de sortie | 03/02/2023 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Police |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Figure inclus | Oui |
| Type de figurine jouet | Peuple |
| Nombre de figurines jouet | 1 pièce(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Assemblage requis | Oui |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 187 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 243, 8 g |
| Hauteur du colis | 142 mm |
| Profondeur du colis | 47 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 15 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 8 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 396 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 11959200 cm³ |
| Poids net du carton principal | 894 g |
| Produits par palette | 850 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 122, 6 kg |
| Produits par couche de palette | 120 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 200 mm |
| Hauteur brute de la palette | 160 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789711844 |
| Couches par palette | 8 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 120 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1536000000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 151 mm |
Produits similaires

Playmobil Dollhouse 70211 Salle de bain avec baignoire
À partir de 12,00 €
7 marchands

Playmobil Action Heroes 71465 Pompiers avec coussin de sauvetage
À partir de 12,51 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil 70930 Dino Rise Mine Cruiser
À partir de 9,99 €
7 marchands

Playmobil 70919 Duck on call Secouriste et pilote
À partir de 14,49 €
6 marchands

PLAYMOBIL 70934 Les légionnaires romains, Astérix, 27 pièces, Dès 5 ans
À partir de 12,10 €
6 marchands

Playmobil Dollhouse 70209 Chambre d'enfant avec canapé-lit
À partir de 11,89 €
6 marchands

Playmobil Dollhouse 70210 Chambre de bébé
À partir de 14,57 €
6 marchands

Playmobil Playmobil Princess Magic 71362 - Chambre De Princesses
À partir de 12,45 €
6 marchands

Playmobil Playmobil Country 71380 - Starter Pack Jardin Potager
À partir de 13,99 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71475 Charpentier avec tourelle de jeu
À partir de 12,99 €
6 marchands
Les plus populaires

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil Naruto 71112 Suigetsu
À partir de 6,99 €
7 marchands

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
7 marchands

Playset Playmobil Vitalstatitix Hut Astérix 70932 (110 PC)
À partir de 68,11 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Ferrari 71020 - Ferrari Sf90 Stradale
À partir de 48,61 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 71082 - Dragons Nine Realms: Plowhorn & D'Angelo
À partir de 21,61 €
7 marchands

Playmobil City Life 71205 Urgentiste avec moto et effet lumineux
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71268 - Numérobis Et La Bataille Du Palais
À partir de 28,16 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.