Playmobil Wiltopia 71074 Bébé Orang-outan
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Wiltopia 71074 Bébé Orang-outan : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Wiltopia 71074 Bébé Orang-outan au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Playmobil Playmobil Wiltopia 71074 - Bébé Orang-Outan
Playmobil Playmobil Wiltopia 71074 - Bébé Orang-Outan
Dimensions et poids / Largeur=80;Dimensions et poids / Hauteur=30;Dimensions et poids / Poids=0;Dimensions et poids / Longueur=125;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Wiltopia;En-tête / Fabricant=Playmobil;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Matière dominante=Plastique;Type de Produit=Playmobil;Tranche de poids=0 à 100 g;Jeux et Jouets / A partir de=4;Titre=Playmobil Wiltopia 71074 - Bébé Orang-Outan;Cedemo / Certifications=CE;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Gamme du produit=Wiltopia;Cedemo / Catégories=Playmobil;Cedemo / AssortimentID=43761394-1f7f-4426-a60c-0763a74aef70;Attribut de déclinaison=Bébé Orang-Outan;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=125;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=80;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=30
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 16:42
|
Playmobil 71074 Wiltopia - Bébé Orang-outan (71074, Playmobil Wiltopia)
Playmobil 71074 Wiltopia - Bébé Orang-outan (71074, Playmobil Wiltopia)
Avec la collection Wiltopia, vous pouvez découvrir la faune du monde entier lors d'un voyage riche en expériences. Des vastes savanes aux sommets des Andes - ne manquez rien de cette expédition époustouflante pour conquérir la biodiversité dans tous les coins du globe. Cette collection offre aux enfants et aux adultes l'opportunité d'en apprendre davantage sur les mammifères qui peuplent notre planète. Dans cette expérience, vous pourrez compter sur le soutien de la famille Palmer, qui a déjà choisi de vivre en pleine nature. Apprenez avec eux les habitudes alimentaires d'espèces animales rares. N'attendez plus pour entreprendre ce voyage avec le bébé orang-outan !.
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 01:44
|
PLAYMOBIL Wiltopia Baby orang-oetan - 71074
PLAYMOBIL Wiltopia Baby orang-oetan - 71074
"Orang-oetans zijn de koningen van de boomtoppen en brengen een groot deel van hun leven door in de toppen van bomen. De orang-oetan is een van onze naaste verwanten. Zijn lange armen, die tot aan zijn enkels reiken als hij staat, zijn bijzonder fascinerend. Orang-oetans zijn erg inventief en kunnen zelfs instrumenten en gereedschappen maken. Ze gebruiken bijvoorbeeld stokken als speren om vis te vangen. De apen bouwen hun nesten hoog in de bomen. Daar zijn ze goed beschermd tegen roofdieren. De speelset bevat een jonge organ-oetan, een plant, een blad, bananen en een dierenkenniskaart De orang-oetanfiguur kan met één hand en één voet voorwerpen vastpakken.Krijg het extra portie kennisDe Wiltopia-webapp biedt extra audio- en videocontent en neemt kinderen mee naar de leefomgeving van de dieren. Scan eenvoudig de QR-code op de dierenkenniskaart en de gedetailleerde dieren- en plantenwereld komt bij je thuis. Gebruik de coole AR-functie om een selfie te maken met de jonge orang-oetan. Ontdek vermakelijke kennisoverdracht met plezier en leereffect.Wiltopia - Prachtig voor het milieuWiltopia is de eerste PLAYMOBIL-productlijn die is gemaakt van gemiddeld meer dan 80% duurzaam materiaal. Afgedankt plastic afval krijgt een nieuw leven en dient als materiaalbron voor deze bijzondere speelwereld. Dit spaart hulpbronnen en vooral het milieu. Uiteraard voldoen alle producten van Wiltopia aan de gebruikelijke hoge veiligheidsnormen en de bewezen PLAYMOBIL kwaliteit en duurzaamheid.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 12:50
|
Playmobil Wiltopia 71074 Bébé Orang-outan
Playmobil Wiltopia 71074 Bébé Orang-outan
PLAYMOBIL Playmobil Wiltopia 71074 Bébé Orang-outan
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 11:26
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Wiltopia 71074 Bébé Orang-outan |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789710741 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 9 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 17, 46 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Assemblage requis | Oui |
| Date de sortie | 08/03/2024 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Genre | Animaux |
| Matériel | Plastique |
| Type d'animal | Orang-outan |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 359 mm |
| Type d'emballage | Présentoir d'affichage |
| Poids du paquet | 27, 86 g |
| Hauteur du colis | 327 mm |
| Profondeur du colis | 1026 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 6 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 359 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 120445218 cm³ |
| Poids net du carton principal | 4, 57 kg |
| Produits par palette | 3960 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 1 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 33, 8 kg |
| Produits par couche de palette | 6 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 1026 mm |
| Hauteur brute de la palette | 102, 6 cm |
| Couches par palette | 1 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 6 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 984960000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 327 mm |
Produits similaires

Playmobil 71166 Enfants et ballons d'eau
À partir de 4,76 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71098 Sakura
À partir de 4,30 €
6 marchands

Playmobil Special Plus 71479 Le pâtissier
À partir de 4,94 €
5 marchands

Playmobil Special Plus 71480 Enfant avec voiture de karting
À partir de 4,94 €
5 marchands

Playmobil Playmobil Figures 71761 - Figurines Fille - Série 27
À partir de 4,56 €
5 marchands

PLAYMOBIL 71103 Figurine Gaara, Naruto Shippuden, 8 pièces, Dès 5 ans
À partir de 4,30 €
5 marchands

PLAYMOBIL - 70275 - Playmobil Duo - Princesse et styliste
À partir de 4,50 €
5 marchands

Playmobil 71161 Pizzaiolo
À partir de 3,75 €
5 marchands

Playmobil Special Plus 70599 Fée géante
À partir de 3,74 €
5 marchands

Playmobil Playmo-Friends 6827 Coach de fitness
À partir de 4,90 €
4 marchands

Playmobil Figures Scooby Doo 70288 Série 1 Mystery Modèle aléatoire
À partir de 4,95 €
3 marchands

Playmobil Scooby-Doo 70717 Figurines Mystery Série 2
À partir de 3,99 €
3 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 79,95 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70707 - SCOOBY-DOO avec sorcier
À partir de 11,50 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil 71079 Deltaplane
À partir de 16,05 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70205 La maison traditionnelle
À partir de 106,75 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70206 Cuisine familiale
À partir de 16,46 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70207 Salon avec cheminée
À partir de 16,28 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.