Playmobil Playmobil Astérix 71545 - Soupalognon Y Crouton Et Pepe
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Playmobil Astérix 71545 - Soupalognon Y Crouton Et Pepe : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Playmobil Astérix 71545 - Soupalognon Y Crouton Et Pepe au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Playmobil Playmobil Astérix 71545 - Soupalognon y Crouton et Pepe
Playmobil Playmobil Astérix 71545 - Soupalognon y Crouton et Pepe
Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Catégories=Playmobil;Cedemo / AssortimentID=22492266-52dd-4aa5-86f5-28adff0dc119;Titre=Playmobil Astérix 71545 - Soupalognon y Crouton et Pepe;Matière dominante=Plastique;Jeux et Jouets / A partir de=4;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Cedemo / Certifications=CE;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=93;En-tête / Fabricant=Playmobil;Nombre de figurines=2;Tranche de poids=0 à 100 g;Caractéristique=Playmobil Astérix - Juin 2024;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Enfants, jeux et jouets / Public=Adolescent;Type de Produit=Playmobil;Crawler=Spyfind Update;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=45;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Astérix;Attribut de déclinaison=Soupalognon y Crouton et Pepe;Cedemo / Gamme du produit=Astérix;Dimensions et poids / Poids=0;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 16:42
|
PLAYMOBIL Asterix: Paella en Peseta - 71545
PLAYMOBIL Asterix: Paella en Peseta - 71545
Asterix: Paella en Peseta - vader en zoon uit het album 'Asterix in Spanje'
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 19:56
|
PLAYMOBIL 71545 Soupalognon y Crouton et Pepe Personnages dAstérix Dès 5 ans
PLAYMOBIL 71545 Soupalognon y Crouton et Pepe Personnages dAstérix Dès 5 ans
Prix actualisé le 05/04/2026 à 06:24
|
Playmobil Astérix 71545 Soupalognon y Crouton et Pepe
Playmobil Astérix 71545 Soupalognon y Crouton et Pepe
PLAYMOBIL Playmobil Astérix 71545 Soupalognon y Crouton et Pepe
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 22:40
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Playmobil Astérix 71545 - Soupalognon Y Crouton Et Pepe |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789715456 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 8 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 49, 03 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 49111090 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Assemblage requis | Oui |
| Date de sortie | 01/01/2022 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Kit de figurines jouets |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 210 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 63, 93 g |
| Hauteur du colis | 254 mm |
| Profondeur du colis | 55 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois, Petites pièces. Risque d'étouffement |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 210 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 2933700 cm³ |
| Poids net du carton principal | 4, 3 kg |
| Produits par palette | 1560 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 1 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 55 mm |
| Hauteur brute de la palette | 15 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 4008789855091 |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Volume brut de la palette | 144000000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 254 mm |
Produits similaires

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands
- 20 %
PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,00 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70206 Cuisine familiale
À partir de 16,46 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70211 Salle de bain avec baignoire
À partir de 12,00 €
7 marchands

Playmobil City Action 70572 Policier avec moto et voleur
À partir de 14,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 71147 Quad transformable de bandit
À partir de 15,99 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70210 Chambre de bébé
À partir de 14,57 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Country 71443 - Jardin Chez Les Grands-Parents
À partir de 15,78 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70209 Chambre d'enfant avec canapé-lit
À partir de 11,89 €
6 marchands

Playset Playmobil Adventures of Ayuma Bat Fairies 70825 (54 PC)
À partir de 11,99 €
6 marchands

Playmobil City Life 71330 Classe avec réalité augmentée
À partir de 17,57 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 79,95 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands
- 20 %
PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,00 €
7 marchands

Playmobil City Life 71205 Urgentiste avec moto et effet lumineux
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 19,00 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70208 Chambre avec espace couture
À partir de 19,62 €
7 marchands

Playmobil 71530 Bateau Pirates
À partir de 61,00 €
7 marchands

Playmobil Playmobil My Life 71608 - Cuisine Avec Ilôt Central
À partir de 21,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.