PLAYMOBIL 71539 shopping de vêtements
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent PLAYMOBIL 71539 shopping de vêtements : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter PLAYMOBIL 71539 shopping de vêtements au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Playmobil My Life 71539 Magasin de vêtements
Playmobil My Life 71539 Magasin de vêtements
PLMB Playmobil My Life 71539 Magasin de vêtements
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 19:08
|
PLAYMOBIL My Life Kleding winkelen - 71539
PLAYMOBIL My Life Kleding winkelen - 71539
Playmobil kledingwinkel My Life - mode speelgoedset voor kinderenIn deze kleurrijke kledingwinkel van Playmobil draait alles om mode! Met de mode speelgoedset kunnen kinderen hun eigen winkelavontuur beleven en eindeloos jurken en schoenen passen. Het kledingrek staat vol met moderne jurkjes, rokken en accessoires, zodat je steeds weer een nieuwe outfit kunt samenstellen. Welke stijl kies jij vandaag?De Playmobil My Life kledingwinkel is perfect voor kleine modefans vanaf 5 jaar. Combineer deze set met andere Playmobil My Life-winkelsets voor nog meer winkelplezier. Laat je fantasie de vrije loop en ontdek de leukste combinaties!Extra informatieInclusief Playmobil figuur, kledingrek, jurk, rok en accessoiresStimuleert creativiteit en rollenspelGeschikt voor kinderen vanaf 5 jaarCombineerbaar met andere Playmobil My Life sets.
Prix inchangé depuis le 19/02/2026 à 01:55
|
Playmobil Playmobil My Life 71539 - Magasin de vêtements
Playmobil Playmobil My Life 71539 - Magasin de vêtements
En-tête / Fabricant=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=93;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Jeux et Jouets / A partir de=4;Titre=Playmobil My Life 71539 - Magasin de vêtements;Matière dominante=Plastique;Cedemo / Gamme du produit=Le shopping;Type de Produit=Playmobil;Nombre de figurines=1;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=45;Enfants, jeux et jouets / Public=Adolescent;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Crawler=Spyfind Update;Attribut de déclinaison=Magasin de vêtements;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Dimensions et poids / Poids=0;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil My Life;Caractéristique=Playmobil My Life - Juin 2024;Cedemo / Certifications=CE;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Tranche de poids=0 à 100 g;Cedemo / Catégories=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 17:01
|
Playmobil 71539 Shopping de vêtements (71539, Playmobil City Life)
Playmobil 71539 Shopping de vêtements (71539, Playmobil City Life)
Quel vêtement me plaît le plus ? Ce n'est pas une question si facile. Les belles robes au design moderne peuvent être échangées à volonté et complètent la boutique de mode colorée.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 06:06
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil My Life 71539 - Magasin de vêtements
Playmobil My Life 71539 - Magasin de vêtements
En-tête / Fabricant=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=93;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Jeux et Jouets / A partir de=4;Titre=Playmobil My Life 71539 - Magasin de vêtements;Matière dominante=Plastique;Cedemo / Gamme du produit=Le shopping;Type de Produit=Playmobil;Nombre de figurines=1;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=45;Enfants, jeux et jouets / Public=Adolescent;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Crawler=Spyfind Update;Attribut de déclinaison=Magasin de vêtements;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Dimensions et poids / Poids=0;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil My Life;Caractéristique=Playmobil My Life - Juin 2024;Cedemo / Certifications=CE;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Tranche de poids=0 à 100 g;Cedemo / Catégories=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | PLAYMOBIL 71539 shopping de vêtements |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789715395 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 36 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 19 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 88, 03 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Multi |
| Unité commandable | Oui |
| Unité de distribution | Non |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Multi |
| Unité de consommateur | Oui |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Assemblage requis | Oui |
| Date de sortie | 09/02/2024 |
| Unité de facture | Oui |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Age recommandé (max) | 4 an(s) |
| Pays d'origine | Allemagne |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 130 mm |
| Type d'emballage | Boîte ouverte |
| Poids du paquet | 102, 93 g |
| Hauteur du colis | 130 mm |
| Profondeur du colis | 100 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois, Petites pièces. Risque d'étouffement |
| Avertissement de sécurité | ATTENTION ! Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans : risque d’asphyxie à cause de petits éléments ! Adresse du fabricant à conserver. |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Unité de distribution de palette | Oui |
| Casiers principaux (externes) par palette | 10 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Hauteur brute de la palette | 165, 6 cm |
| Produits par couche de palette | 40 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 21610800 cm³ |
| Produit par casier principal (externe) | 4 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Unité d’emballage de casier principal (externe) | Carton |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur nette de palette | 120 cm |
| Poids net du carton principal | 1, 56 kg |
| Unité consommateur par palette | Non |
| Quantité de commande minimum | 4 pièce(s) |
| Profondeur nette de palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 100, 5 kg |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Casier principal (externe) par palette | 60 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 185, 7 kg |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 4008789792082 |
| Volume brut de la palette | 1589760000 dm³ |
| Hauteur nette de palette | 113 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 522 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 150 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 618 g |
| Produits par palette | 1560 pièce(s) |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Hauteur du casier principal (externe) | 276 mm |
Produits similaires

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70211 Salle de bain avec baignoire
À partir de 12,00 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70707 - SCOOBY-DOO avec sorcier
À partir de 11,50 €
7 marchands

Playmobil 70930 Dino Rise Mine Cruiser
À partir de 9,99 €
7 marchands

Playmobil 1.2.3 Disney 71318 Winnie l'ourson et culbuto pot de miel
À partir de 11,95 €
6 marchands

Playmobil Family Fun 71188 Herboriste
À partir de 8,99 €
6 marchands

PLAYMOBIL Family Fun 70613 Flotteur d'escalade à partir de 4 ans
À partir de 8,99 €
6 marchands

70824 Playmobil duo air stuntshow
À partir de 9,12 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71099 Kakashi
À partir de 9,50 €
6 marchands

Playmobil Wiltopia 71053 Ours polaire
À partir de 7,99 €
6 marchands

Playmobil Dollhouse 70209 Chambre d'enfant avec canapé-lit
À partir de 11,89 €
6 marchands

Playmobil Dragons 71085 The Nine Realms Icaris Quad
À partir de 11,57 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Astérix: Figurine Du Banquet Du Village
À partir de 39,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.