Four encastrable fonction vapeur NEFF B64FT33N0 N90 IQ700
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Four encastrable fonction vapeur NEFF B64FT33N0 N90 IQ700 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Four encastrable fonction vapeur NEFF B64FT33N0 N90 IQ700 au meilleur prix en Belgique au rayon Fours.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Four encastrable fonction vapeur NEFF B64FT33N0 N90 porte coulissante
Four encastrable fonction vapeur NEFF B64FT33N0 N90 porte coulissante
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 00:10
|
Neff Neff - Four intégrable combi vapeur 71l 60cm a+ ecoclean noir B64FT33N0
Neff Neff - Four intégrable combi vapeur 71l 60cm a+ ecoclean noir B64FT33N0
Four Encastré Vapeur Intensive B64FT33N0 de Neff avec Slide & Hide®Un four intelligent et pratique : la porte facilement maniable disparaît délicatement sous le four et se referme en douceur. Il est équipé d'une sonde à viande multipoint avec fonction prédictive ainsi que de la technologie Home Connect, vous permettant de contrôler votre four via l'application.Caractéristiques principales :Doté de 22 modes de cuisson, incluant Circotherm®, convection naturelle, gril ventilé, gril grande surface, gril petite surface, position pizza, fournil (idéal pour cuire le pain), chaleur de sole, cuisson basse température, préchauffage, fonction maintien chaud, Hotair doux, cuisson douce, vapeur 100%, régénération vapeur, étuve, décongélation, gril air pulsé + vapeur, bread backing, maintien chaud + vapeur, air pulsé 4D + vapeur, convection naturelle + vapeur.Plusieurs niveaux d'intensité de vapeur disponibles : niveau de vapeur élevé, niveau de vapeur moyen, niveau de vapeur faible.Steam Boost : ajoutez de la vapeur intensive pendant 3 minutes en appuyant sur un bouton.Type de produit : four intégrable combi vapeur.Générateur de vapeur hors de la cavité.Intensive Steam : 100% vapeur.Préchauffage rapide.Écran TFT tactile premium 6.8".Porte escamotable Hide®.Slide®, la poignée pivotante.Système SoftMove : ouverture et fermeture douces assistées.Sonde à viande multipoint, avec prévision de fin de cuisson : sonde de cuisson 3 points.Assistant cuisson : large choix de recettes.Indication réservoir d'eau vide.Home Connect : pilotage et contrôle de votre four à distance.Assistant à commande vocale.Préconisation de température.Affichage de la température, contrôle optique de la montée en température, sonde électronique de température.Éclairage LED.Ventilateur de refroidissement.EasyClock : programmateur électronique.Écran tactile.Cavité intérieure en noir diamant.Intérieur de porte plein verre.Nettoyage EcoClean.Hydrolyse : pour un four toujours propre.Porte 3 vitres.Faible température...
Prix inchangé depuis le 17/03/2026 à 18:07
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Four encastrable fonction vapeur NEFF B64FT33N0 N90 IQ700 |
| Marque | Neff |
| EAN | 4242004270331 |
Four
| Capacité nette du four | 71 L |
| Gril à surface complète | Non |
| Type de nettoyage | Catalytique (plein) + hydrolytique |
| Cuisson au micro-ondes | Non |
| Fonction de réchauffage | Oui |
| Autonettoyant | Oui |
| Fonction de dégivrage du four | Oui |
| Taille du four | Grand |
| Zone de chauffe inférieure | Oui |
| Cuisson vapeur | Oui |
| Chauffage rapide | Oui |
| Plage de thermostat du four | 40 - 250 °C |
| Cuisson par convection | Oui |
| Fonction garder au chaud | Oui |
| Type de four | Four électrique |
| La capacité totale de l'intérieur du four (s) | 71 L |
| Nombre de fours | 1 |
| Fonction de cuisson de pizza | Oui |
| Chauffage haut et en bas | Oui |
| Zone de chauffe supérieure | Oui |
| Grill | Oui |
Machine a pain
| capacité de fabrication de pain | Oui |
Ergonomie
| Contrôlé par Wi-Fi | Oui |
| Sécurité enfant | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Apps de contrôle prises en charge | Home Connect |
| Horloge intégrée | Oui |
| Type d'horloge | Électronique |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Indicateur de chaleur résiduelle | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur de compartiment d'installation | 58, 5 cm |
| Largeur de compartiment d'installation | 56, 8 cm |
| Largeur du compartiment d'installation (min) | 56 cm |
| Profondeur | 548 mm |
| Hauteur | 595 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 55 cm |
| Poids | 41, 3 kg |
| La hauteur des compartiments d'installation (min) | 59, 5 cm |
| Largeur | 596 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 670 mm |
| Hauteur du colis | 690 mm |
| Profondeur du colis | 660 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 0, 87 kWh |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 81, 2 |
| Actuel | 16 A |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 0, 69 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Charge connectée | 3600 W |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A+ |
Éclairage
| Type de lampe | LED |
| Quantité de lampes | 1 lampe(s) |
| Lumière intérieure | Oui |
Design
| Emplacement charnière de porte | Bas |
| Matériau de la porte | Verre |
| Placement de l'appareil | Intégré |
| Écran integré | Oui |
| Taille de l'écran | 17, 3 cm (6.8") |
| Type d'écran | TFT |
| Ouverture de la porte du four | Ouverture par porte battante |
| Longueur du câble | 1, 2 m |
| Couleur du produit | Noir, Acier inoxydable |
| Position de contrôle | En haut devant |
| Type de commande | Tactile |
Produits similaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Siemens Four encastrable XL VB578D0S0 activeClean
À partir de 1 747,88 €
3 marchands

Siemens Four encastrable XL VB558C0S0
À partir de 1 609,00 €
3 marchands

Four encastrable fonction vapeur NEFF C24FS31N0
À partir de 1 318,34 €
3 marchands

Siemens Four à vapeur HS736G1B1
À partir de 1 280,08 €
3 marchands

MIELE Four encastrable H 7165 BP
À partir de 1 903,64 €
2 marchands

Four encastrable fonction vapeur NEFF B64VT73N0 série N90
À partir de 1 948,00 €
2 marchands

Four encastrable fonction vapeur NEFF B64VS71N0 N90 VarioSteam
À partir de 1 562,14 €
2 marchands

Bosch Série 8 Four à vapeur encastrable 60 x 45 cm Noir CDG714XB1
À partir de 1 628,99 €
2 marchands

Miele Four encastrable DGC 7151
À partir de 1 659,00 €
2 marchands

Bosch Bosch - Four intégrable combi vapeur 71l 60cm a+ ecoclean noir HSG7584B1
À partir de 1 999,00 €
2 marchands

Whirlpool FOUR ENCASTRABLE WHIRLPOOL WOI11P8FHT2SBAF
À partir de 1 356,16 €
RakutenLes plus populaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

HP Bac papier CF404A- 1 x 550 Feuille - Papier ordinaire
À partir de 111,00 €
6 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Tefal - Empanadas platen Snack collection XA800812 - set van 2
À partir de 19,99 €
5 marchands
- 14 %
Samsung Four encastrable NV7B4550VAK Dual Cook Flex
À partir de 599,00 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands

Bosch Bosch HBG7741B1 - Four intégrable multifonction 71l 60cm a+ pyrolyse noir
À partir de 719,99 €
5 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands

Beko Four encastrable BBIE12100XD
À partir de 196,99 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.