Four encastrable fonction vapeur NEFF B64VS71N0 N90 VarioSteam
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Four encastrable fonction vapeur NEFF B64VS71N0 N90 VarioSteam : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Four encastrable fonction vapeur NEFF B64VS71N0 N90 VarioSteam au meilleur prix en Belgique au rayon Fours.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Neff Four encastrable fonction vapeur NEFF B64VS71N0 N90 VarioSteam
Neff Four encastrable fonction vapeur NEFF B64VS71N0 N90 VarioSteam
Four encastrable connecté haut de gammeA la recherche d'un four encastrable performant et pratique ? Découvrez notre dernier modèle doté de nombreuses fonctionnalités pour simplifier et sublimer vos préparations culinaires au quotidien. Mode de cuisson : Chaleur tournante avec ajout de vapeur Avantage de la chaleur tournante avec ajout de vapeur : Ce four est équipé d'un réservoir d'eau pour apporter l'humidité pendant la cuisson des aliments, assurant ainsi une cuisson aérée et souple avec une finition croustillante. Nombre de programmes de cuisson : 20 Fonctions spéciales : Préchauffage rapide, maintien au chaud, levage de pâte, pizza Type de cuisson vapeur : Cuisson combinée (chaleur tournante et vapeur) Connectivité : Oui, contrôlez votre four à distance, accédez à des recettes et des conseils d'utilisation Assistant vocal : Compatible avec Alexa et Google Assistant Nettoyage : Hydrolyse et pyrolyse Avantage pyrolyse : La température intérieure du four monte jusqu'à 500°C, détruisant les graisses pour un nettoyage facile Avantage vapeur (hydrolyse) : Simplifiez le nettoyage en laissant la vapeur ramollir les graisses, écologique et économique Sécurité : Verrouillage porte et commandes, porte froide Commande : Tactile, esthétique et intuitive Ecran : Numérique, 4,1 pouces avec affichage TFT Label énergie : A+Ce four encastrable, fabriqué en Allemagne, offre une puissance totale de 3.600 W, une consommation optimisée et un volume de cavité de 71 L pour des résultats de cuisson parfaits. Ses dimensions standards le rendent compatible avec une installation en toute simplicité. Optez pour la qualité et la technologie avec ce four connecté haut de gamme pour des repas toujours réussis. Dimensions et poids / Poids=44.90;En-tête / Fabricant=Neff;Puissance (W)=3600 W;Dimensions et poids / Hauteur=59.5;Crawler=AI Description From Specifications;EPREL category=ovens;EPREL certification code=1655944;Cuisson/Energie=Vapeur;Titre=...
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 15:31
|
Four encastrable fonction vapeur NEFF B64VS71N0 N90 VarioSteam
Four encastrable fonction vapeur NEFF B64VS71N0 N90 VarioSteam
Chaleur tournante combiné vapeur Nettoyage pyrolyse ou hydrolyse (vapeur)
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 00:10
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Four encastrable fonction vapeur NEFF B64VS71N0 N90 VarioSteam |
| Marque | Neff |
| EAN | 4242004270263 |
Four
| Capacité nette du four | 71 L |
| Type de nettoyage | Hydrolytique + Pyrolytique |
| Fonction de réchauffage | Oui |
| Autonettoyant | Oui |
| Nombre de positions plateau | 4 |
| Taille du four | Moyenne |
| Zone de chauffe inférieure | Oui |
| Cuisson vapeur | Oui |
| Chauffage rapide | Oui |
| Plage de thermostat du four | 40 - 275 °C |
| Gril à air chaud | Oui |
| Cuisson par convection | Oui |
| Fonction garder au chaud | Oui |
| Type de four | Four électrique |
| La capacité totale de l'intérieur du four (s) | 71 L |
| Nombre de fours | 1 |
| Fonction de cuisson de pizza | Oui |
| Chauffage haut et en bas | Oui |
| Zone de chauffe supérieure | Oui |
| Grill | Oui |
Contenu de l'emballage
| Plateau de cuisson | Oui |
Machine a pain
| capacité de fabrication de pain | Oui |
Ergonomie
| Contrôlé par Wi-Fi | Oui |
| Horloge intégrée | Oui |
| Type d'horloge | Électronique |
| Contrôle parental | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur de compartiment d'installation | 59, 5 cm |
| Largeur de compartiment d'installation | 56, 8 cm |
| Profondeur | 548 mm |
| Hauteur | 595 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 55 cm |
| Poids | 44, 9 kg |
| La hauteur des compartiments d'installation (min) | 58, 5 cm |
| Largeur | 596 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 690 mm |
| Hauteur du colis | 660 mm |
| Profondeur du colis | 650 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 0, 87 kWh |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 81, 2 |
| Actuel | 16 A |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 0, 69 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Charge connectée | 3600 W |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A+ |
Caractéristiques spéciales
| Technologies NEFF (cuisson) | CircoTherm® |
Éclairage
| Type de lampe | LED |
| Quantité de lampes | 1 lampe(s) |
| Lumière intérieure | Oui |
Design
| Emplacement charnière de porte | Bas |
| Matériau de la porte | Verre |
| Placement de l'appareil | Intégré |
| Écran integré | Oui |
| Type d'écran | TFT |
| Taille de l'écran | 10, 4 cm (4.1") |
| Longueur du câble | 1, 2 m |
| Porte froide | Oui |
| Porte à fermeture à amortissement | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Position de contrôle | Devant |
| Type de commande | Tactile |
Produits similaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Four encastrable fonction vapeur SIEMENS HR776G3B1 iQ700 Steam
À partir de 1 177,30 €
4 marchands

Siemens Four encastrable XL VB578D0S0 activeClean
À partir de 1 747,88 €
3 marchands

Siemens Four encastrable XL VB558C0S0
À partir de 1 609,00 €
3 marchands

Four encastrable fonction vapeur NEFF C24FS31N0
À partir de 1 318,34 €
3 marchands

Siemens Four à vapeur HS736G1B1
À partir de 1 280,08 €
3 marchands

Siemens Siemens - Four intégrable combi vapeur 47l 60cm a+ hydrolyse noir CS736G1B1
À partir de 1 179,00 €
3 marchands

MIELE Four encastrable H 7165 BP
À partir de 1 903,64 €
2 marchands

Four encastrable fonction vapeur NEFF B64FT33N0 N90 IQ700
À partir de 1 676,00 €
2 marchands

Four encastrable fonction vapeur NEFF B64VT73N0 série N90
À partir de 1 948,00 €
2 marchands

Siemens Micro-ondes HM736GAB1
À partir de 1 249,00 €
2 marchands

Miele Four encastrable DGC 7151
À partir de 1 659,00 €
2 marchands
Les plus populaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

HP Bac papier CF404A- 1 x 550 Feuille - Papier ordinaire
À partir de 111,00 €
6 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Tefal - Empanadas platen Snack collection XA800812 - set van 2
À partir de 19,99 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands
- 14 %
Samsung Four encastrable NV7B4550VAK Dual Cook Flex
À partir de 599,00 €
5 marchands

Bosch Série 8 Four encastrable compact 60 x 45 cm Noir CBG7341B1
À partir de 727,00 €
5 marchands

Bosch Bosch HBG7741B1 - Four intégrable multifonction 71l 60cm a+ pyrolyse noir
À partir de 719,99 €
5 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.