Four encastrable fonction vapeur NEFF C24FS31N0
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Four encastrable fonction vapeur NEFF C24FS31N0 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Four encastrable fonction vapeur NEFF C24FS31N0 au meilleur prix en Belgique au rayon Fours.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Neff Four intégrable combi vapeur 47l 60cm a+ ecoclean noir - C24FS31N0
Neff Four intégrable combi vapeur 47l 60cm a+ ecoclean noir - C24FS31N0
Four intégrable combi vapeur 47l 60cm a+ ecoclean noir four encastrable compact n 90 neff c24fs31n0 avec vapeur intensive - la cuisson rapide à la vapeur permet à vos plats préférés de conserver toute leur saveur et leurs nutriments. Home connect pour un contrôle via lapplication. Soft close - ouverture et fermeture amortie de la porte pour une utilisation en douceur sans bruit sans heurt. Doté de 22 modes de
Prix actualisé le 31/03/2026 à 18:08
|
Neff Neff - Four intégrable combi vapeur 47l 60cm a+ ecoclean noir C24FS31N0
Neff Neff - Four intégrable combi vapeur 47l 60cm a+ ecoclean noir C24FS31N0
Four Encastrable Compact N 90 Neff C24FS31N0 avec Vapeur IntensiveLa cuisson rapide à la vapeur permet à vos plats préférés de conserver toute leur saveur et leurs nutriments.Home Connect pour un contrôle via l'application.Soft Close - Ouverture et fermeture amorties de la porte pour une utilisation en douceur, sans bruit, sans heurt.Modes de CuissonCircotherm®Convection naturelleGril ventiléGril grande surfaceGril petite surfacePosition pizzaFournil : idéal pour cuire le painChaleur de soleCuisson basse températurePréchauffageFonction maintien chaudHotair douxCuisson douceVapeur 100%Régénération vapeurÉtuveDécongélationGril air pulsé + vapeurBread backingMaintien chaud + vapeurAir pulsé 4D + vapeurConvection naturelle + vapeurCaractéristiques TechniquesType de produit : Four intégrable combi-vapeurGénérateur de vapeur hors de la cavitéPlusieurs niveaux d'intensité de vapeur disponibles : niveau de vapeur élevé, niveau de vapeur moyen, niveau de vapeur faibleSteam Boost : ajout de vapeur intensive pendant 3 minutes en appuyant sur un boutonIntensive Steam : 100% vapeurPréchauffage rapideÉcran TFT tactile 4,1Porte abattanteAssistant cuisson : large choix de recettesIndication réservoir d'eau videHome Connect : pilotage et contrôle de votre four à distanceAssistant à commande vocalePréconisation de températureAffichage de la température, contrôle optique de la montée en températureÉclairage LEDSystème SoftMove : ouverture et fermeture douces assistéesVentilateur de refroidissementEasyClock : programmateur électroniqueÉcran tactileCavité intérieure en noir diamantIntérieur de porte plein verreNettoyage EcoCleanHydrolyse : pour un four toujours proprePorte à 3 vitresFaible température de porteDivers : sécurité enfants, coupure automatique du four, indicateur de chaleur résiduelle, touche marche, interrupteur au contact de la porteNombre de niveaux de rack : 3 unitésRails télescopiques en optionVentilateur en inoxRéglage de la température : 40 °C - 250 °CPuissance totale...
Prix inchangé depuis le 10/02/2026 à 18:17
|
Four encastrable fonction vapeur NEFF C24FS31N0
Four encastrable fonction vapeur NEFF C24FS31N0
Chaleur tournante combiné vapeur Nettoyage ecoclean
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 00:10
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Four encastrable fonction vapeur NEFF C24FS31N0 |
| Marque | Neff |
| EAN | 4242004270225 |
Four
| Capacité nette du four | 47 L |
| Type de nettoyage | Hydrolytique |
| Plage de températures de cuisson | 40 - 250 °C |
| Taille du four | Moyenne |
| Fonction garder au chaud | Oui |
| La capacité totale de l'intérieur du four (s) | 47 L |
| Chauffage haut et en bas | Oui |
| Lumière intérieure | Oui |
| Programmes de cuisson | Cuisson, conventionnel, décongeler, Grill, Pizza, Vapeur |
Ergonomie
| Sécurité enfant | Oui |
Poids et dimensions
| La hauteur des compartiments d'installation (max) | 45, 5 cm |
| Largeur de compartiment d'installation | 56, 8 cm |
| Largeur du compartiment d'installation (min) | 56 cm |
| Profondeur | 548 mm |
| Hauteur | 455 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 55 cm |
| Poids | 32, 7 kg |
| La hauteur des compartiments d'installation (min) | 45 cm |
| Largeur | 596 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 0, 73 kWh |
| Actuel | 16 A |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 0, 61 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Charge connectée | 3300 W |
Caractéristiques spéciales
| Technologies NEFF (cuisson) | CircoTherm®, Home Connect |
Design
| Type de lampe | LED |
| Emplacement charnière de porte | Bas |
| Écran integré | Oui |
| Type d'écran | TFT |
| Taille de l'écran | 10, 4 cm (4.1") |
| Longueur du câble | 1, 5 m |
| Quantité de lampes | 1 lampe(s) |
| Couleur du produit | Noir, Acier inoxydable |
| Capacité du réservoir d'eau | 1 L |
| Position de contrôle | En haut devant |
| Type de commande | Tactile |
Produits similaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Four encastrable NEFF B64CS71N0 N90 Slide&Hide
À partir de 1 138,99 €
4 marchands

Four encastrable fonction vapeur SIEMENS HR776G3B1 iQ700 Steam
À partir de 1 177,30 €
4 marchands

Four encastrable fonction vapeur SMEG SOP6902S2PN
À partir de 1 399,99 €
3 marchands

Four encastrable fonction vapeur SMEG SOP6902S2PX
À partir de 1 614,00 €
3 marchands

Four encastrable SMEG SFP6301TVN
À partir de 999,99 €
3 marchands

SMEG Four encastrable SOP6902S2PP
À partir de 1 574,00 €
3 marchands

Four encastrable fonction vapeur SMEG SOP6301S2X
À partir de 1 071,99 €
3 marchands

Bosch Série 8 Four encastrable compact 60 x 45 cm Noir CBG7741B1
À partir de 998,99 €
3 marchands

Siemens Four encastrable XL VB558C0S0
À partir de 1 609,00 €
3 marchands

Siemens Four à vapeur HS736G1B1
À partir de 1 280,08 €
3 marchands
Les plus populaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Tefal - Empanadas platen Snack collection XA800812 - set van 2
À partir de 14,95 €
6 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

HP Bac papier CF404A- 1 x 550 Feuille - Papier ordinaire
À partir de 111,00 €
6 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands

Bosch Série 8 Four encastrable compact 60 x 45 cm Noir CBG7341B1
À partir de 727,00 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands
- 14 %
Samsung Four encastrable NV7B4550VAK Dual Cook Flex
À partir de 599,00 €
5 marchands

Beko Four encastrable BBIE12100XD
À partir de 196,99 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.