Four encastrable fonction vapeur NEFF B64VT73N0 série N90
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Four encastrable fonction vapeur NEFF B64VT73N0 série N90 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Four encastrable fonction vapeur NEFF B64VT73N0 série N90 au meilleur prix en Belgique au rayon Fours.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Four encastrable fonction vapeur NEFF B64VT73N0 série N90 porte coulissante
Four encastrable fonction vapeur NEFF B64VT73N0 série N90 porte coulissante
Chaleur tournante combiné vapeur Nettoyage pyrolyse ou hydrolyse (vapeur)
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 00:10
|
Neff Neff - Four intégrable combi vapeur 71l 60cm a+ pyrolyse noir B64VT73N0
Neff Neff - Four intégrable combi vapeur 71l 60cm a+ pyrolyse noir B64VT73N0
Four Intégrable Neff B64VT73N0 Vario Steam avec Slide & Hide®Un four avec une porte facilement manipulable qui disparaît sous le four.Home ConnectContrôlez votre four via l'application.Fonctions de VapeurPlusieurs niveaux d'intensité de vapeur disponibles :Niveau de vapeur élevéNiveau de vapeur moyenNiveau de vapeur faibleSteam BoostAjoutez de la vapeur intensive pendant 3 minutes en appuyant sur un bouton.Caractéristiques PrincipalesType de produit : four vapeurGénérateur de vapeur hors de la cavitéPréchauffage rapideÉcran TFT tactile premium 6.8"Porte escamotable Hide®Slide®, la poignée pivotanteSystème SoftMove : ouverture et fermeture douces assistéesSon de à viande multipoint, avec prévision de fin de cuisson : sonde de cuisson 3 pointsAssistant cuisson : large choix de recettesIndication réservoir d'eau videHome Connect : pilotage et contrôle de votre four à distanceAssistant à commande vocalePréconisation de températureAffichage de la température et contrôle optique de la montée en températureSon de électronique de températureÉclairage LEDVentilateur de refroidissementEasyClock : programmateur électroniqueÉcran tactileCavité intérieure en noir diamantIntérieur de porte plein verreNettoyage pyrolyseHydrolyse : pour un four toujours proprePorte froide 4 vitresTrès faible température de porteDivers : verrou de porte électronique, sécurité enfants, coupure automatique du four, indicateur de chaleur résiduelle, touche marche, interrupteur au contact de la porteNombre de niveaux de rack : 4 unitésRails téléscopiques en option, pyrolysablesVentilateur en inoxRéglage de température : 40°C - 275°CType de construction : encastrableSystème de nettoyage intégré : pyrolyse + hydrolyseMatériau du bandeau : verreMatériau de la porte : verreVolume utile du four : 71 LModes de Cuisson DisponiblesRégénération à la vapeurCircotherm®Niveau de cuisson du painGril grande surfaceChaleur tournante douceGril petite surfaceConvection naturelleConvection naturelle doucePosition pizzaCu...
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 18:00
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Four encastrable fonction vapeur NEFF B64VT73N0 série N90 |
| Marque | Neff |
| EAN | 4242004270300 |
Four
| Capacité nette du four | 71 L |
| Gril à surface complète | Oui |
| Type de nettoyage | Hydrolytique + Pyrolytique |
| Autonettoyant | Oui |
| Nombre de positions plateau | 4 |
| Taille du four | Moyenne |
| Zone de chauffe inférieure | Oui |
| Cuisson vapeur | Oui |
| Chauffage rapide | Oui |
| Plage de thermostat du four | 40 - 275 °C |
| Cuisson lente | Oui |
| Cuisson par convection | Oui |
| Fonction garder au chaud | Oui |
| Type de four | Four électrique |
| La capacité totale de l'intérieur du four (s) | 71 L |
| Nombre de fours | 1 |
| Fonction de cuisson de pizza | Oui |
| Chauffage haut et en bas | Oui |
| Grill | Oui |
Contenu de l'emballage
| Plateau de cuisson | Oui |
Machine a pain
| capacité de fabrication de pain | Oui |
Ergonomie
| Sécurité enfant | Oui |
| Contrôlé par Wi-Fi | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Apps de contrôle prises en charge | Home Connect |
| Horloge intégrée | Oui |
| Type d'horloge | Électronique |
| Indicateur de chaleur résiduelle | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur de compartiment d'installation | 59, 5 cm |
| Largeur de compartiment d'installation | 56, 8 cm |
| Largeur du compartiment d'installation (min) | 56 cm |
| Profondeur | 548 mm |
| Hauteur | 595 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 55 cm |
| Poids | 42, 7 kg |
| La hauteur des compartiments d'installation (min) | 58, 5 cm |
| Largeur | 596 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 690 mm |
| Hauteur du colis | 665 mm |
| Profondeur du colis | 650 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 0, 87 kWh |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 81, 2 |
| Actuel | 16 A |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 0, 69 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Charge connectée | 3600 W |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A+ |
Éclairage
| Type de lampe | LED |
| Quantité de lampes | 1 lampe(s) |
| Lumière intérieure | Oui |
Design
| Matériau de la porte | Verre |
| Emplacement charnière de porte | Bas |
| Placement de l'appareil | Intégré |
| Écran integré | Oui |
| Taille de l'écran | 17, 3 cm (6.8") |
| Type d'écran | TFT |
| Ouverture de la porte du four | Ouverture par porte battante |
| Longueur du câble | 1, 2 m |
| Porte du four amovible | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Acier inoxydable |
| Position de contrôle | En haut devant |
| Type de commande | Tactile |
Produits similaires

Siemens Four encastrable XL VB578D0S0 activeClean
À partir de 1 747,88 €
3 marchands

Siemens Four encastrable XL VB558C0S0
À partir de 1 609,00 €
3 marchands

MIELE Four encastrable H 7165 BP
À partir de 1 903,64 €
2 marchands

Four encastrable fonction vapeur NEFF B64FT33N0 N90 IQ700
À partir de 1 676,00 €
2 marchands

Four encastrable fonction vapeur NEFF B64VS71N0 N90 VarioSteam
À partir de 1 562,14 €
2 marchands

Bosch Série 8 Four à vapeur encastrable 60 x 45 cm Noir CDG714XB1
À partir de 1 628,99 €
2 marchands

Miele Four encastrable DGC 7151
À partir de 1 659,00 €
2 marchands

Bosch Bosch - Four intégrable combi vapeur 71l 60cm a+ ecoclean noir HSG7584B1
À partir de 1 999,00 €
2 marchands

ASKO Four Asko OCS8487B 1
À partir de 2 072,66 €
Rakuten
Electrolux Four Multifonction Eob8s39h Steamboost 800 70l
À partir de 1 509,51 €
Rakuten
Smeg Smeg Four - Classica - Inox - SO6302S3PX
À partir de 1 703,64 €
Boulanger
Miele Four vapeur DG2740CS
À partir de 1 549,00 €
Krefel-beLes plus populaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

HP Bac papier CF404A- 1 x 550 Feuille - Papier ordinaire
À partir de 111,00 €
6 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Tefal - Empanadas platen Snack collection XA800812 - set van 2
À partir de 19,99 €
5 marchands
- 14 %
Samsung Four encastrable NV7B4550VAK Dual Cook Flex
À partir de 599,00 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands

Bosch Bosch HBG7741B1 - Four intégrable multifonction 71l 60cm a+ pyrolyse noir
À partir de 719,99 €
5 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands

Beko Four encastrable BBIE12100XD
À partir de 196,99 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.