Benq Projecteur Mw632st Dlp Portable Wxga
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Benq Projecteur Mw632st Dlp Portable Wxga : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Benq Projecteur Mw632st Dlp Portable Wxga au meilleur prix en Belgique au rayon Vidéoprojecteurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Benq Projecteur Mw632st Dlp Portable Wxga
Benq Projecteur Mw632st Dlp Portable Wxga
FICHE EU.Benq MW632ST.Luminosité du projecteur : 3 200 lumens ANSI, Projection.Technologie : DLP, Résolution d'origine du projecteur : WXGA (1 280x800).Type de source lumineuse : Lampe, Durée de vie de la source lumineuse : 4 500 h, Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) : 6 000 h.Plage de focale : 10.2 - 12.24 mm, Plage d'ouverture : 2.6 - 2.78, Plage de zoom : 1.2 : 1.Signal analogique : SECAM, NTSC, PAL, Formats 3D pris en charge : Séquence d'images, Haut et bas, Formats graphiques pris en charge : 640x480 (VGA), 1 600x1 200 (UXGA).Type de série d'interface : RS-232, Version HDMI : 1.4a, Connecteur USB : USB Type A, Mini-USB B.Spécifications : - Luminosité du projecteur : 3 200 lumens ANSI.- Projection.Technologie : DLP.- Résolution d'origine du projecteur : WXGA (1 280x800).- Compatibilité de la taille de l'écran : 30 - 300´´.- Format d'image natif : 16 : 10.- Nombre de couleurs : 1.073 milliard de couleurs.- Intervalle de balayage horizontal : 15 - 102 kHz.- Intervalle de balayage vertical : 24 - 120 Hz.- Correction trapézoïdale horizontale : -30 - 30°.- Rapport de contraste (dynamique) : 13 000 : 1.- Synchronisation horizontale (min) : 15 kHz.- Synchronisation horizontale (max) : 102 kHz.- Synchronisation verticale (min) : 0.024 kHz.- Synchronisation verticale (max) : 0.12 kHz.- Type de source lumineuse : Lampe.- Durée de la source lumineuse : 4 500 h.- Durée de vie utile de la source lumineuse (mode économique) : 6 000 h.- Puissance de la lampe : 196 W.- Plage de focale : 10.2 - 12.24 mm.- Plage d'ouverture : 2.6 - 2.78.- Plage de zoom : 1.2 : 1.- Rapport de portée : 0.72 - 0.87 : 1.- Plage de décalage vertical de l'objectif : -30 - 30 %.- Compenser : 105 %.- Full HD : Non.- Formats graphiques pris en charge : 640x480 (VGA), 1 600x1 200 (UXGA).- Format vidéo pris en charge : 576i, 480i, 576p, 1080i, 480p, 1080p, 720p.- Signal analogique : SECAM, NTSC, PAL.- 3D : Oui.- Formats 3D pris en charge : Séquence d'images, Haut et bas.- Traitement vidéo...
Prix inchangé depuis le 12/03/2026 à 10:45
|
Vidéoprojecteur DLP BenQ MW632ST - 16:10 - 3D Ready - WXGA - 3200 lm - 13000:1
Vidéoprojecteur DLP BenQ MW632ST - 16:10 - 3D Ready - WXGA - 3200 lm - 13000:1
Le vidéoprojecteur DLP BenQ MW632ST est idéal pour les présentations et le multimédia. Avec une résolution WXGA de 1280 x 800 une luminosité de 3200 ANSI lumens et un rapport de contraste de 13000:1 il offre une qualité dimage exceptionnelle. Sa durée de vie de lampe est de 4000 heures en mode normal et 6000 heures en mode économique.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 14:27
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Benq Projecteur Mw632st Dlp Portable Wxga |
| Marque | BenQ |
| EAN | 4718755059285 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
Système d'objectif
| Décalage | 105% |
| Amplitude d'ouverture | 2, 6 - 2, 78 |
| Ratio de zoom | 1.2:1 |
| Longueur focale | 10.2 - 12.24 mm |
| Ratio de projection | 0.72 - 0.87:1 |
| plage de décalage d'objectif vertical | -30 - 30% |
Détails techniques
| Temps de fonctionnement | 4000 h |
Réseau
| Bluetooth | Non |
| Ethernet/LAN | Non |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 0 |
| Wifi | Non |
Autres caractéristiques
| Date de fin des mises à jour de sécurité | 31/12/2026 |
| Port RS-232 | 1 |
Contenu de l'emballage
| Type de télécommande | IR |
| Piles fournies | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, VGA |
| Carte de garantie | Oui |
Connectivité
| Entrée composante du dispositif audiovisuel (YPbPr/YCbCr) | 0 |
| Connecteur USB | USB Type-A, Mini-USB B |
| Connecteur PC intégré (D-Sub) | Oui |
| Sortie Audio PC | Oui |
| Entrée S-Vidéo | 1 |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Entrée vidéo composite | 0 |
| Entrée audio PC | Oui |
| Version HDMI | 1.4a |
| Port DVI | Non |
| Sortie composante | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link) | Oui |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 1 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 2 |
| Entrée jack microphone | Non |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité de ports mini-USB 2.0 | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 232, 6 mm |
| Hauteur | 114, 4 mm |
| Poids | 2, 6 kg |
| Largeur | 287, 3 mm |
Source de lumière
| Durée de vie de la source lumineuse | 4500 h |
| Type de source lumineuse | Lampe |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 6000 h |
| Puissance de la lampe | 196 W |
Caractéristiques
| Affichage multilingue à l'écran | Arabe, Néerlandais, Norvégien, Bulgare, Anglais, Indonésien, Italien, Polonais, Suédois, Japonais, Portugais, Thaïlande, Finlandais, Roumain, Turc, Croate, Français, Coréen, Russe, Tchèque, Grec, Danois, Hongrois |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Nombre de langues OSD | 28 |
| Niveau sonnore (mode économique) | 28 dB |
| Niveau sonore | 33 dB |
| HDCP | Non |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 1 |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
Projecteur
| Format d'image | 16:10 |
| Taille d'écran compatible | 762 - 7620 mm (30 - 300") |
| Correction du trapèze, horizontale | -30 - 30° |
| Rapport de contraste (dynamique) | 13000:1 |
| Synchronisation verticale (max) | 0, 12 kHz |
| Synchronisation horizontale (min) | 15 kHz |
| Synchronisation verticale (min) | 0, 024 kHz |
| Résolution native du projecteur | WXGA (1280x800) |
| Fréquence de balayage vertical | 24 - 120 Hz |
| Luminosité du projecteur | 3200 ANSI lumens |
| Synchronisation horizontale (max) | 102 kHz |
| Domaine de numérisation horizontale | 15 - 102 kHz |
| Technologie de projection | DLP |
| Nombre de couleurs | 1, 073 milliards de couleurs |
Puissance
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 220 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 305 W |
Vidéo
| Compatibilité 3D | Oui |
| Full HD | Non |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA), 1600 x 1200 (UXGA) |
| Modes vidéo pris en charge | 576i, 480i, 576p, 1080i, 480p, 1080p, 720p |
| Système de format du signal analogique | SECAM, NTSC, PAL |
| Traitement vidéo | 30 bit |
| Formats 3D pris en charge | Cadre à affichage séquentiel, Haut et bas |
Écran
| Nombre de couleurs affichées | 1, 073 milliards de couleurs |
| Écran integré | Oui |
Support de stockage
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
Design
| position de marché | Professionnel |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| Port de câble antivol | Oui |
| Positionnement | Bureau |
| Couleur du produit | Blanc |
Produits similaires

BenQ BENQ TK700 Projecteur DLP 4K Ultra HD (3840x2160) 16:9 3000 lm 10000:1
À partir de 932,88 €
10 marchands

Vidéoprojecteur portable BENQ GV50P
À partir de 679,00 €
7 marchands

Projecteur EPSON 3LCD EB-1795F - 3200 lumens - Full HD 1080p - Portable
À partir de 999,00 €
7 marchands

Projecteur - Optoma - ZW350E - WXGA 1280x800 - 4000 lumens - 3D - Laser
À partir de 765,82 €
7 marchands

Projecteur EPSON EB-1780W - Portable - 3000 lumens - WXGA (1280 x 800) - 16:10 - 720p
À partir de 722,14 €
6 marchands

InFocus Quantum Laser Nemesis II IN1026SL - Projecteur DLP - laser quantique - portable - 5000 lumens - WXGA (1280 x 800) - 16:10 - objectif standard - LAN - blanc
À partir de 859,47 €
6 marchands

Projector Optoma W309ST White 3800 lm
À partir de 659,00 €
6 marchands

Optoma Projecteur Zh400 Fhd 4000l Laser
À partir de 893,67 €
6 marchands

Optoma Projecteur Laser Zw350st Wxga 4000 Lumens
À partir de 946,00 €
5 marchands

Projecteur DLP - BenQ - LH650 - Laser - 4000 ANSI lumens - Full HD - 3D
À partir de 1 060,19 €
5 marchands

Asus Projecteur Proart A1 3000 Lumens
À partir de 1 019,16 €
5 marchands

Vidéoprojecteurs ViewSonic LS550WH
À partir de 758,85 €
5 marchands
Les plus populaires

Mini vidéoprojecteur HISENSE Laser TV Trichroma C2 Ultra 4K
À partir de 2 081,00 €
12 marchands

Vidéoprojecteur portable JMGO PicoPlay+ - sacoche - Trépied - Batterie
À partir de 489,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs Hisense PX3-PRO
À partir de 2 445,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur Xgimi MoGo 4 Laser Full HD Gris
À partir de 659,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable Xgimi Halo+ Gen 2 Noir
À partir de 632,68 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs BenQ GV50
À partir de 594,00 €
11 marchands

Vidéo-projecteur Epson EH-TW7000 4K 3D 3000 ANSI lumens
À partir de 918,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable SAMSUNG The Premiere SP-LPF5D
À partir de 1 047,11 €
11 marchands

Optoma Optoma HZ40HDR - Vidéoprojecteur DLP Laser Full HD - 4000 Lumens
À partir de 699,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs JMGO N1S SE
À partir de 646,00 €
10 marchands

Epson Projecteur 4K PRO-UHD EH-TW7100
À partir de 1 193,26 €
10 marchands

JMGO N1S Ultimate 4K
À partir de 1 677,90 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.