BenQ TK705STi (DHU, 3000 lm), Projecteur
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent BenQ TK705STi (DHU, 3000 lm), Projecteur : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter BenQ TK705STi (DHU, 3000 lm), Projecteur au meilleur prix en Belgique au rayon Vidéoprojecteurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 8 offres (produits neufs)
BenQ TK705STi
BenQ TK705STi
Regardez vos films et séries préférés partout dans la maison avec le BenQ TK705STi. Ce vidéoprojecteur dispose du système d'exploitation connecté Google TV intégré et affiche des images en résolution 4K. Ainsi, chaque film est affiché de manière nette. Vous pouvez par exemple voir les plus petites étincelles s'envoler d'un feu de camp. Grâce au rapport de projection court, vous pouvez placer le vidéoprojecteur juste devant la surface de projection. Vous pouvez donc profiter d'une projection nette partout dans la maison. Vous préférez ne pas utiliser le vidéoprojecteur dans votre salon ? Il peut alors parfaitement être installé dans une petite chambre à coucher. Grâce à la connexion USB-C, vous pouvez connecter différents appareils, comme la Nintendo Switch. Vous pouvez recharger cette console de jeux portable pendant que vous jouez.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 13:05
|
Vidéoprojecteur - BENQ - TK705STi - 4K UHD - Google TV - Courte Focale
Vidéoprojecteur - BENQ - TK705STi - 4K UHD - Google TV - Courte Focale
Découvrez le vidéoprojecteur BenQ TK705STi offrant une image 4K UHD lumineuse et précise idéal pour les petits espaces. Avec Google TV intégré une focale courte et une connectique USB-C profitez dune expérience cinématographique à domicile. Luminosité de 3000 lumens et durée de vie de la lampe de 30 000 heures.
Prix actualisé le 31/03/2026 à 13:59
|
Vidéoprojecteurs BenQ TK705STi
Vidéoprojecteurs BenQ TK705STi
Vidéoprojecteur UHD-4K Benq TK705STi
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 17:11
|
Vidéoprojecteur home cinéma BENQ TK705STi
Vidéoprojecteur home cinéma BENQ TK705STi
DLP Ultra HD 4K
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 00:10
|
Lifestyle 4K LED - Courte Focale - 3000AL - Google TV - Zoom x1,3 motorise - correction auto lenshift et trapeze
Lifestyle 4K LED - Courte Focale - 3000AL - Google TV - Zoom x1,3 motorise - correction auto lenshift et trapeze
Ecran (projecteur) / Format d'image HD=4K;En-tête / Fabricant=Générique;Projecteur / Résolution native=4K;Titre=Lifestyle 4K LED - Courte Focale - 3000AL - Google TV - Zoom x1,3 motorise - correction auto lenshift et trapeze;Lampe de projecteur / Type de lampe=LED
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 15:19
|
BenQ TK705STi
BenQ TK705STi
Le vidéoprojecteur BenQ TK705STi est conçu pour offrir une expérience de divertissement exceptionnelle, même dans les espaces réduits. Grâce à sa focale courte de 0,8, il projette une image jusqu''à 150" en 4K HDR éclatante, soutenue par une luminosité de 3000 lumens et les technologies HDR-PRO...
Prix inchangé depuis le 27/11/2025 à 12:49
|
Vidéoprojecteur Lifestyle DLP BenQ TK705STi 4K UHD Gris
Vidéoprojecteur Lifestyle DLP BenQ TK705STi 4K UHD Gris
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 17:38
|
BenQ TK705STi (4K, 3000 lm, 0.8:1), Projecteur, Gris
BenQ TK705STi (4K, 3000 lm, 0.8:1), Projecteur, Gris
Du grand cinéma. A courte distance. Avec 3000 lumens ANSI et un ratio de projection de 0,8, le TK705STi vous offre une véritable expérience de home cinéma 4K, même dans les petites pièces. Appuyez sur Play et découvrez une 4K éclatante avec une luminosité de 3000 lumens - parfait pour les films, les jeux et le sport, même avec les lumières allumées. Équipé des technologies CinematicColor et HDR-PRO de BenQ, le TK705STi offre des images 4K impressionnantes avec un contraste riche, des couleurs vives et une profondeur d'image impressionnante. Les films et les jeux prennent ainsi vie, riches en détails et captivants, même dans les pièces très éclairées. Le TK705STi est calibré avec précision et reproduit les couleurs avec une grande exactitude. Les scènes apparaissent ainsi intenses, naturelles et fidèles à l'original, comme l'ont voulu les réalisateurs. Le mappage des tons avancé et les contrastes améliorés intensifient votre expérience HDR 4K, avec plus de détails dans les scènes lumineuses et sombres pour une sensation de cinéma qui ravit. La correction automatique du trapèze à 8 voies du TK705STi garantit automatiquement la netteté, le centrage et un alignement parfait, sans configuration manuelle. Corrige automatiquement les distorsions trapézoïdales verticales et horizontales pour une image parfaitement alignée, sans aucun réglage manuel. Ajuste instantanément la luminosité et les tons de l'image en fonction de la couleur des murs et de la lumière ambiante, pour des images toujours naturelles et parfaitement adaptées à chaque pièce. Ajustez numériquement la taille de l'image sans déplacer le projecteur - idéal pour une installation rapide dans les petites pièces ou les espaces flexibles. Avec le TK705STi, votre soirée cinéma peut commencer immédiatement, sans installation complexe. Grâce à Google TV intégré, vous avez un accès direct à Netflix, YouTube, Prime Video et bien d'autres applications. Appuyez simplement sur Play.
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 05:33
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | BenQ TK705STi (DHU, 3000 lm), Projecteur |
| Marque | BenQ |
| EAN | 4718755096341 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
Système d'objectif
| Décalage | 100% |
| Capacité du zoom | Oui |
| Type de zoom | Fixé |
| Ratio de projection | 0.8 |
Réseau
| Bluetooth | Oui |
| Smart TV | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wifi | Oui |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| crochets d'élévation inclus | Oui |
| Câbles inclus | Énergie |
Connectivité
| Sortie Audio (Gauche, Droite) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 2.0 | 1 |
| Entrée DC | Oui |
| Version HDMI | 2.2 |
| Port DVI | Non |
| Canal de retour audio amélioré (eARC) | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 2,0 | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 249, 7 mm |
| Hauteur | 168, 2 mm |
| Poids | 3, 8 kg |
| Largeur | 229, 2 mm |
Source de lumière
| Durée de vie de la source lumineuse | 20000 h |
| Type de source lumineuse | LED |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 30000 h |
Caractéristiques
| Temps d'antenne | Oui |
| Interactif | Non |
| Niveau sonore | 26 dB |
| Apps vidéos | Google TV |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 16 W |
Projecteur
| Correction du trapèze, verticale | -30 - 30° |
| Nombre de couleurs | 1.07 milliards de couleurs |
| Domaine de numérisation horizontale | 15 - 102 kHz |
| Résolution native du projecteur | UHD 4K (3840x2160) |
| Correction du trapèze, horizontale | -20 - 20° |
| Technologie de projection | DLP |
| Taux de contraste | 600000:1 |
| Fréquence de balayage vertical | 23 - 60 Hz |
| Projecteur intelligent | Oui |
| Format d'image | 16:9 |
| Luminosité du projecteur | 3000 ANSI lumens |
Puissance
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 250 W |
Vidéo
| Full HD | Oui |
| Modes couleur vidéo | Cinéma Bright, Cinéma |
Design
| position de marché | Home cinema |
| Type de produit | Projecteur à focale courte |
| Couleur du produit | Gris |
Produits similaires

Epson Projecteur 4K PRO-UHD EH-TW7100
À partir de 1 193,26 €
10 marchands

Vidéoprojecteurs BenQ TK710STi
À partir de 1 609,00 €
10 marchands

BenQ TK710 - Laser DLP UHD 4K - 3200 Lumens
À partir de 1 449,00 €
9 marchands

Vidéoprojecteur Lifestyle DLP BenQ TK705i 4K UHD Gris
À partir de 1 379,00 €
9 marchands

Vidéoprojecteurs BenQ X500i
À partir de 1 496,10 €
8 marchands

Benq Projecteur Lh750 Full Hd 5000lm
À partir de 1 299,00 €
7 marchands

Epson Projecteur Powerlite L260f
À partir de 1 229,00 €
6 marchands

Epson Projecteur 3lcd Wxga
À partir de 1 415,80 €
6 marchands

Optoma Projecteur E9PD7M601EZ1 4000 lm 1920 x 1080 px
À partir de 1 661,00 €
6 marchands

- Epson - Epson EB-L210SF - projecteur 3LCD - IEEE 802.11a/b/g/n/ac sans fil / LAN / Miracast - blanc
À partir de 1 590,99 €
6 marchands

Epson Projecteur Eb-770f Full Hd Laser
À partir de 1 675,00 €
6 marchands

LG Electronics Projecteur HU715QW UST CineBeam 4K UHD HDMI
À partir de 1 597,87 €
6 marchands
Les plus populaires

Mini vidéoprojecteur HISENSE Laser TV Trichroma C2 Ultra 4K
À partir de 2 081,00 €
12 marchands

Vidéoprojecteur portable JMGO PicoPlay+ - sacoche - Trépied - Batterie
À partir de 489,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs Hisense PX3-PRO
À partir de 2 445,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur Xgimi MoGo 4 Laser Full HD Gris
À partir de 659,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable Xgimi Halo+ Gen 2 Noir
À partir de 632,68 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs BenQ GV50
À partir de 594,00 €
11 marchands

Vidéo-projecteur Epson EH-TW7000 4K 3D 3000 ANSI lumens
À partir de 918,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable SAMSUNG The Premiere SP-LPF5D
À partir de 1 047,11 €
11 marchands

Optoma Optoma HZ40HDR - Vidéoprojecteur DLP Laser Full HD - 4000 Lumens
À partir de 699,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs JMGO N1S SE
À partir de 646,00 €
10 marchands

Epson Projecteur 4K PRO-UHD EH-TW7100
À partir de 1 193,26 €
10 marchands

Vidéoprojecteur home cinéma OPTOMA PK32 Photon Life
À partir de 679,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.