Projecteur DLP BENQ EW600 Portable 3D 3600 lumens WXGA 16:10 720p sans fil/Bluetooth
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Projecteur DLP BENQ EW600 Portable 3D 3600 lumens WXGA 16:10 720p sans fil/Bluetooth : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Projecteur DLP BENQ EW600 Portable 3D 3600 lumens WXGA 16:10 720p sans fil/Bluetooth au meilleur prix en Belgique au rayon Vidéoprojecteurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
BenQ EW600 (WXGA, 3600 lm, 1.55 - 1.7:1), Projecteur, Blanc
BenQ EW600 (WXGA, 3600 lm, 1.55 - 1.7:1), Projecteur, Blanc
Blizz vous permet de démarrer des vidéoconférences n'importe où. Grâce au support rapide TeamViewer, l'ITS peut accéder à distance au projecteur pour résoudre un problème. Le bureau WPS comprend un rédacteur, une présentation et des feuilles de calcul, ce qui vous permet de créer des documents en collaboration avec les membres de votre équipe pendant la réunion. De plus, le navigateur FireFox offre une connectivité Internet pour rechercher n'importe quoi. BenQ Smart Control transforme rapidement votre smartphone en une télécommande intelligente, vous permettant de mener une réunion sans heurts et de terminer vos tâches sur place. Prenant en charge un large éventail de formats de fichiers, notamment les fichiers JPEG, PDF, Microsoft Word, Excel, PowerPoint et autres, le port USB de type A du EW600 vous permet de projeter facilement des images ou des documents directement sur l'écran sans avoir besoin d'un PC.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 01:58
|
BenQ EW600 - Projecteur DLP - Portable - 3D - 3600 lumens - WXGA (1280 x 800) - 16:10-720p - 802.11a/b/g/n/AC sans Fil/Bluetooth
BenQ EW600 - Projecteur DLP - Portable - 3D - 3600 lumens - WXGA (1280 x 800) - 16:10-720p - 802.11a/b/g/n/AC sans Fil/Bluetooth
Prix inchangé depuis le 22/02/2026 à 10:07
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Projecteur DLP BENQ EW600 Portable 3D 3600 lumens WXGA 16:10 720p sans fil/Bluetooth |
| Marque | BenQ |
| EAN | 4718755079870 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 1499 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Système d'objectif
| Décalage | 100% |
| Capacité du zoom | Oui |
| Amplitude d'ouverture | 2, 56 - 2, 68 |
| Ratio de zoom | 1.1:1 |
| Longueur focale | 22 - 24.1 mm |
| Ratio de projection | 1.55 - 1.7 |
| Mise au point | Manuel |
Réseau
| Bluetooth | Oui |
| Smart TV | Non |
| Modèle du Bluetooth | 4.0 |
| Ethernet/LAN | Non |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi | Oui |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, VGA |
Connectivité
| Entrée composante du dispositif audiovisuel (YPbPr/YCbCr) | 0 |
| Sortie Audio PC | Oui |
| Entrée S-Vidéo | 0 |
| Type de connecteur HDMI | Pleine taille |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Entrée vidéo composite | 0 |
| Entrée audio PC | Oui |
| Port DVI | Non |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 0 |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports mini-USB 2.0 | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 232 mm |
| Hauteur | 120 mm |
| Poids | 2, 5 kg |
| Largeur | 296 mm |
Source de lumière
| Durée de vie de la source lumineuse | 5000 h |
| Type de source lumineuse | Lampe |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 15000 h |
| Quantité de lampes | 1 lampe(s) |
| Puissance de la lampe | 200 W |
Caractéristiques
| Niveau sonnore (mode économique) | 29 dB |
| Niveau sonore | 33 dB |
| Version du système d'exploitation | 6, 0 |
| Système d'exploitation installé | Android TV |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 1 |
| Puissance évaluée de RMS | 2 W |
Projecteur
| Correction du trapèze, verticale | -40 - 40° |
| Nombre de couleurs | 1, 073 milliards de couleurs |
| Domaine de numérisation horizontale | 15 - 102 kHz |
| Distance de projection | 2 - 6, 6 m |
| Résolution native du projecteur | WXGA (1280x800) |
| Technologie de projection | DLP |
| Taille de matrice | 1, 65 cm (0.65") |
| Taux de contraste | 20000:1 |
| Fréquence de balayage vertical | 23 - 120 Hz |
| Taille d'écran compatible | 1524 - 4572 mm (60 - 180") |
| Type de matrice | DMD |
| Format d'image | 16:10 |
| Luminosité du projecteur | 3600 ANSI lumens |
Puissance
| Consommation (max) | 320 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Consommation (mode économique) | 235 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 280 W |
Vidéo
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 832 x 624, 1024 x 576 (WSVGA), 1024 x 600, 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1152 x 870, 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 768 (WXGA), 1360 x 768 (WXGA), 1440 x 1050, 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 1200 (UXGA), 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Modes vidéo pris en charge | 480i, 480p, 576i, 720p, 1080i, 1080p |
| Système de format du signal analogique | NTSC, PAL, SECAM |
Écran
| Écran integré | Non |
Support de stockage
| Capacité de stockage interne | 16 Go |
| Mémoire interne | 2 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
Données logistiques
| Quantité | 1 pièce(s) |
Design
| position de marché | Présentation |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| Positionnement | Bureau |
| Couleur du produit | Blanc |
Produits similaires

EPSON EB-W49 - Tri-LCD WXGA - 3800 Lumens
À partir de 569,73 €
10 marchands

- Optoma - Optoma ZW340e - projecteur DLP - portable - 3D
À partir de 599,00 €
7 marchands

InFocus InFocus LightPro Genesis IV IN0028SL - Projecteur DLP - UHP - ...
À partir de 574,09 €
7 marchands
- 6 %
Acer Projecteur Mr.jw011.001
À partir de 561,55 €
6 marchands
- 8 %
Acer X128H Projecteur Avec Connexion VGA, Blanc
À partir de 478,50 €
6 marchands

Projecteur EPSON EB-1780W - Portable - 3000 lumens - WXGA (1280 x 800) - 16:10 - 720p
À partir de 722,14 €
6 marchands

Acer M311 - Projecteur DLP - portable - 3D - 4500 ANSI lumens - WXGA (1280 x 800) - 16:10 - 802.11b/g/n sans fil
À partir de 469,13 €
6 marchands

Optoma H117ST - DLP WXGA - 3800 Lumens
À partir de 626,23 €
6 marchands

Projector Optoma W309ST White 3800 lm
À partir de 659,00 €
6 marchands

Acer Projecteur P1257i 4500 Lumens
À partir de 495,10 €
5 marchands

Optoma ML750I DLP PROJECTOR (WXGA, 450 lm, 1.5:1), Projecteur, Noir
À partir de 619,00 €
5 marchands

Vidéoprojecteurs ViewSonic LS550WH
À partir de 758,85 €
5 marchands
Les plus populaires

Mini vidéoprojecteur HISENSE Laser TV Trichroma C2 Ultra 4K
À partir de 2 081,00 €
12 marchands

Vidéoprojecteur portable JMGO PicoPlay+ - sacoche - Trépied - Batterie
À partir de 489,00 €
11 marchands

Optoma Optoma HZ40HDR - Vidéoprojecteur DLP Laser Full HD - 4000 Lumens
À partir de 699,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs Hisense PX3-PRO
À partir de 2 445,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur Xgimi MoGo 4 Laser Full HD Gris
À partir de 659,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable Xgimi Halo+ Gen 2 Noir
À partir de 632,68 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable SAMSUNG The Premiere SP-LPF5D
À partir de 1 047,11 €
11 marchands

Vidéo-projecteur Epson EH-TW7000 4K 3D 3000 ANSI lumens
À partir de 899,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs BenQ GV50
À partir de 594,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs JMGO N1S SE
À partir de 646,00 €
10 marchands

Epson Projecteur 4K PRO-UHD EH-TW7100
À partir de 1 193,26 €
10 marchands

BenQ GV32 (UWFHD, 500 lm), Projecteur
À partir de 471,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.