Benq EW800ST - Full HD DLP Beamer
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Benq EW800ST - Full HD DLP Beamer : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Benq EW800ST - Full HD DLP Beamer au meilleur prix en Belgique au rayon Vidéoprojecteurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
BenQ EW800ST - Projecteur DLP - Portable - 3D - 3300 lumens - WXGA (1280 x 800) - 16:10 - 720p - 802.11a/b/g/n/AC sans Fil/Bluetooth
BenQ EW800ST - Projecteur DLP - Portable - 3D - 3300 lumens - WXGA (1280 x 800) - 16:10 - 720p - 802.11a/b/g/n/AC sans Fil/Bluetooth
Prix inchangé depuis le 14/02/2026 à 01:09
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Benq EW800ST - Full HD DLP Beamer |
| Marque | BenQ |
| EAN | 4718755079924 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 1499 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Système d'objectif
| Décalage | 105% |
| Amplitude d'ouverture | 2, 6 - 2, 6 |
| Type de zoom | Fixé |
| Focale Fixe | 6, 9 mm |
| Ratio de projection | 0.49 |
| Mise au point | Manuel |
Réseau
| Bluetooth | Oui |
| Smart TV | Non |
| Modèle du Bluetooth | 4.0 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Wifi | Oui |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles inclus | VGA |
Connectivité
| Entrée composante du dispositif audiovisuel (YPbPr/YCbCr) | 0 |
| Sortie Audio PC | Oui |
| Entrée S-Vidéo | 0 |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Type de connecteur HDMI | Pleine taille |
| Entrée vidéo composite | 0 |
| Entrée audio PC | Oui |
| Port DVI | Non |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 0 |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de ports mini-USB 2.0 | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 250 mm |
| Hauteur | 120 mm |
| Poids | 2, 6 kg |
| Largeur | 296 mm |
Source de lumière
| Durée de vie de la source lumineuse | 5000 h |
| Type de source lumineuse | Lampe |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 10000 h |
| Quantité de lampes | 1 lampe(s) |
| Puissance de la lampe | 200 W |
Caractéristiques
| Affichage multilingue à l'écran | Arabe, Bulgare, Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Croate, Tchèque, Danois, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Farsi, Finlandais, Français, Grec, Hindi, Hongrois, Indonésien, Italien, Japonais, Coréen, Norvégien, Polonais, Portugais, Roumain, Russe, Suédois, Thaïlande, Turc, Vietnamien |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Nombre de langues OSD | 30 |
| Niveau sonnore (mode économique) | 29 dB |
| Niveau sonore | 33 dB |
| Version du système d'exploitation | 6, 0 |
| Système d'exploitation installé | Android TV |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 1 |
| Puissance évaluée de RMS | 2 W |
Projecteur
| Correction du trapèze, verticale | -30 - 30° |
| Nombre de couleurs | 1, 073 milliards de couleurs |
| Domaine de numérisation horizontale | 15 - 102 kHz |
| Résolution native du projecteur | WXGA (1280x800) |
| Technologie de projection | DLP |
| Taille de matrice | 1, 65 cm (0.65") |
| Taux de contraste | 20000:1 |
| Fréquence de balayage vertical | 23 - 120 Hz |
| Taille d'écran compatible | 1778 - 3048 mm (70 - 120") |
| Type de matrice | DMD |
| Format d'image | 16:10 |
| Luminosité du projecteur | 3300 ANSI lumens |
Puissance
| Consommation (max) | 320 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Consommation (mode économique) | 235 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 280 W |
Vidéo
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Modes vidéo pris en charge | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Système de format du signal analogique | NTSC, PAL, SECAM |
Écran
| Écran integré | Non |
Support de stockage
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
Données logistiques
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 85286200 |
Design
| position de marché | Présentation |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Positionnement | Bureau |
| Couleur du produit | Blanc |
Produits similaires

Optoma GT2000HDR - DLP Laser Full HD - 3500 Lumens
À partir de 861,90 €
9 marchands
- 12 %
Optoma ML1080 - DLP Laser Full HD - 1200 Lumens
À partir de 880,99 €
8 marchands

Benq Projecteur Lh750 Full Hd 5000lm
À partir de 1 299,00 €
7 marchands

Projecteur EPSON 3LCD EB-1795F - 3200 lumens - Full HD 1080p - Portable
À partir de 999,00 €
7 marchands

Optoma ML1080ST - DLP Laser Full HD - 1200 Lumens
À partir de 999,00 €
7 marchands

Vidéoprojecteur Dangbei Mars Pro 2 4K UHD Gris + Stand dédié
À partir de 1 199,00 €
7 marchands

Acer Vero PL6520 - Full HD - 5500 Lumens
À partir de 1 359,00 €
7 marchands

Acer Vero PL3510ATV DLP Laser Full HD - 5000 Lumens
À partir de 999,00 €
6 marchands

Dangbei Mars Pro 2 - DLP Laser UHD - 2450 Lumens
À partir de 1 190,00 €
6 marchands

Optoma ZH462 - DLP Laser Full HD - 5000 Lumens
À partir de 1 375,81 €
6 marchands

Optoma Projecteur Zh400 Fhd 4000l Laser
À partir de 893,67 €
6 marchands

Projecteur DLP - BenQ - LH650 - Laser - 4000 ANSI lumens - Full HD - 3D
À partir de 1 060,19 €
5 marchands
Les plus populaires

Mini vidéoprojecteur HISENSE Laser TV Trichroma C2 Ultra 4K
À partir de 2 081,00 €
12 marchands

Vidéoprojecteur portable JMGO PicoPlay+ - sacoche - Trépied - Batterie
À partir de 489,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs Hisense PX3-PRO
À partir de 2 445,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur Xgimi MoGo 4 Laser Full HD Gris
À partir de 659,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable Xgimi Halo+ Gen 2 Noir
À partir de 632,68 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs BenQ GV50
À partir de 594,00 €
11 marchands

Vidéo-projecteur Epson EH-TW7000 4K 3D 3000 ANSI lumens
À partir de 918,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable SAMSUNG The Premiere SP-LPF5D
À partir de 1 047,11 €
11 marchands

Optoma Optoma HZ40HDR - Vidéoprojecteur DLP Laser Full HD - 4000 Lumens
À partir de 699,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs JMGO N1S SE
À partir de 646,00 €
10 marchands

Epson Projecteur 4K PRO-UHD EH-TW7100
À partir de 1 193,26 €
10 marchands

JMGO N1S Ultimate 4K
À partir de 1 677,90 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.