be quiet! Shadow Wings 2 - Ventilateur châssis - 120 mm
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent be quiet! Shadow Wings 2 - Ventilateur châssis - 120 mm : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter be quiet! Shadow Wings 2 - Ventilateur châssis - 120 mm au meilleur prix en Belgique au rayon Ventilateurs de boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
be quiet! Shadow Wings 2 - Ventilateur châssis - 120 mm
be quiet! Shadow Wings 2 - Ventilateur châssis - 120 mm
Ventilateur PC Non communiqué be quiet! Shadow Wings 2 - Ventilateur châssis - 120 mm
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 16:52
|
be quiet! Shadow Wings 2 PWM (120 mm, 1x), Ventilateur PC, Noir
be quiet! Shadow Wings 2 PWM (120 mm, 1x), Ventilateur PC, Noir
Les ventilateurs be quiet! Shadow Wings 2 offrent un fonctionnement ultra-silencieux ainsi qu'un refroidissement fiable à faible vitesse. Ils sont le choix parfait pour tous ceux qui attachent une grande importance à la réduction du bruit dans leur PC. Idéal pour des PC de bureau et à domicile particulièrement silencieux.
Prix inchangé depuis le 04/04/2026 à 04:21
|
be quiet! BL085 hardwarekoeling Computer behuizing Ventilator
be quiet! BL085 hardwarekoeling Computer behuizing Ventilator
be quiet! BL085. Geschikt voor: Computer behuizing, Soort: Ventilator, Ventilator diameter: 12 cm. Kleur van het product: Zwart, Aantal ventilatoren: 1 ventilator(en), Certificering: CE, TÜV, UL. Fan connector: 4-pin. Netvoeding: 1,44 W, Voltage: 6 - 12 V, Spanningclassificatie: 12 V. Gewicht: 132 g, Maten ventilator (b x d x h): 120 x 120 x 25 mm, Lengte snoer: 0,5 m
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 22:48
|
Listan be quiet! Shadow Wings 2 - Ventilateur châssis - 120 mm
Listan be quiet! Shadow Wings 2 - Ventilateur châssis - 120 mm
Tranche de poids=100 à 250 g;Titre=be quiet! Shadow Wings 2 - Ventilateur châssis - 120 mm;Divers / Catégorie de couleur=Noir;En-tête / Modèle=Shadow Wings 2;Dimensions et poids / Poids=132;En-tête / Gamme de Produits=be quiet!;Dimensions et poids / Profondeur=12;En-tête / Fabricant=Listan;Dimensions et poids / Hauteur=2.5;Type de Produit=Ventilateur boîtier;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;En-tête / Marque=be quiet!;Dimensions et poids / Largeur=12;Couleur générique=Noir
Prix actualisé le 05/04/2026 à 16:23
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | be quiet! Shadow Wings 2 - Ventilateur châssis - 120 mm |
| Marque | be quiet! |
| EAN | 4260052186879 |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine |
Poids et dimensions
| Longueur de câble | 0, 5 m |
| Largeur du colis | 120 mm |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Poids du paquet | 156 g |
| Hauteur du colis | 28 mm |
| Poids | 132 g |
| Profondeur du colis | 155 mm |
Puissance
| Tension nominale | 12 V |
| Courant de sécurité | 0, 12 Ah |
| Alimentation d'énergie | 1, 44 W |
| Courant nominal | 0, 12 A |
| Tension | 6 - 12 V |
représentation / réalisation
| Type | Ventilateur |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 15, 9 dB |
| Processeurs compatibles | Non pris en charge |
| Vitesse de rotation (max) | 1100 tr/min |
| Courant d'air maximum | 38, 5 cfm |
| Flux d'air | 65 m³/h |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Prise en charge des douilles du processeur | Non pris en charge |
| Pression d'air maximale | 0, 82 mmH2O |
| Type de roulement | Palier lisse |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 60 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 410 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 290 mm |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 10, 7 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 320 mm |
Design
| Certification | CE, TÜV, UL |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

be quiet! Silent Wings 4 120mm PWM - Ventilateur de boîtier 120 mm PWM
À partir de 27,25 €
7 marchands

be quiet! Silent Wings Pro 4 PWM - Ventilateur châssis - 140 mm - noir
À partir de 30,00 €
7 marchands

Pack de 3 ventilateurs PWM 120mm - CORSAIR - RS120
À partir de 24,32 €
7 marchands

be quiet! Silent Wings 4 140 mm - PWM Highspeed - Noir
À partir de 24,49 €
7 marchands

be quiet! Silent Wings Pro 4 PWM - Ventilateur châssis - 120 mm - noir
À partir de 33,96 €
7 marchands

be quiet! Silent Wings 4 140mm PWM - Ventilateur de boîtier 140 mm PWM
À partir de 24,99 €
6 marchands

Corsair Ventilateur Pwm Icue Link Lx120 Rgb 120 mm
À partir de 35,95 €
6 marchands

be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - 120 mm - noir
À partir de 27,48 €
6 marchands

Corsair RS120 MAX 120 mm PWM Thick Fan Single Pack case fan
À partir de 34,75 €
6 marchands

be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - 140 mm - noir
À partir de 29,01 €
6 marchands

Ventilateur CORSAIR RS ARGB PWM de 140 mm, performant et silencieux.
À partir de 22,90 €
6 marchands

Corsair Ventilateur Pwm Icue Link Lx120 Rgb 120 mm
À partir de 34,20 €
6 marchands
Les plus populaires

Noctua NF-A14 ULN
À partir de 28,99 €
9 marchands

be quiet! Light Wings ARGB PWM Ventilateur, Triple Pack - 140mm noir
À partir de 69,90 €
8 marchands

Noctua chromax NF-S12A PWM - Ventilateur châssis - 120 mm - noir
À partir de 25,47 €
8 marchands

Ventilateur - COOLER MASTER - MF120 Halo 2
À partir de 16,03 €
8 marchands

Corsair CORSAIR Nom : iCUE LINK LX120R RGB
À partir de 109,87 €
8 marchands

Corsair QX120 ICUE Link Starter kit - Noir
À partir de 91,95 €
8 marchands

be quiet! Light Wings LX 120 mm PWM High Speed - Noir
À partir de 21,19 €
7 marchands

be quiet! Silent Wings 4 120mm PWM - Ventilateur de boîtier 120 mm PWM
À partir de 27,25 €
7 marchands

Corsair iCUE LINK QX140 RGB Series, PWM Ventilateur - 140mm, noir
À partir de 49,00 €
7 marchands

Corsair RX120 RGB Triple Pack - Blanc
À partir de 74,91 €
7 marchands

Corsair RS140 MAX 140 mm PWM Thick Fan Single Pack case fan
À partir de 29,99 €
7 marchands

Lian Li Ventilateur Unifan Tl120 Wireless 120 Mm 3 Unités
À partir de 97,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.