be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - 120 mm - noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - 120 mm - noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - 120 mm - noir au meilleur prix en Belgique au rayon Ventilateurs de boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - 120 mm - noir
be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - 120 mm - noir
Ventilateur PC Non communiqué be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - 120 mm - noir
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 01:31
|
Listan be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - 120 mm - noir
Listan be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - 120 mm - noir
Tranche de poids=100 à 250 g;Titre=be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - 120 mm - noir;Divers / Catégorie de couleur=Noir;En-tête / Modèle=Light Wings;En-tête / Gamme de Produits=be quiet!;Dimensions et poids / Profondeur=12;En-tête / Fabricant=Listan;Dimensions et poids / Hauteur=2.5;Type de Produit=Ventilateur boîtier;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;En-tête / Marque=be quiet!;Dimensions et poids / Largeur=12;Couleur générique=Noir
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 16:23
|
be quiet! Light Wings High Speed (120 mm, 1x), Ventilateur PC, Noir
be quiet! Light Wings High Speed (120 mm, 1x), Ventilateur PC, Noir
En plus de ses performances exceptionnelles et de son fonctionnement silencieux, Light Wings, en tant que premier ventilateur de be quiet!, offre un éclairage ARGB. De nombreuses caractéristiques, telles qu'un impeller optimisé et des pales de ventilateur ajustées en angle, font de Light Wings le ventilateur idéal pour tous ceux qui ne veulent pas faire de compromis sur la puissance ou l'éclairage impressionnant. Les variantes haute vitesse avec neuf pales de ventilateur permettent une performance maximale sur les dissipateurs thermiques et les radiateurs, tandis que les variantes PWM avec sept pales de ventilateur sont les ventilateurs de boîtier optimaux. Les deux sont également disponibles en pack triple avec trois ventilateurs et un hub ARGB.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 00:46
|
be quiet! Light Wings 120 mm PWM High Speed ARGB
be quiet! Light Wings 120 mm PWM High Speed ARGB
Les Light Wings en version high speed pour votre PC Gamingbe quiet! veut étendre sa domination sur le segment des ventilateurs, et pour cela ils complètent leur gamme avec les Light Wings High Speed, disponibles en 120 et 140 mm. Les ventilateurs de boitier Light Wings se placent comme le choix idéa...
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 01:35
|
Be Quiet! Light Wings PWM High-speed Single Pack - Ventilatorhuis
Be Quiet! Light Wings PWM High-speed Single Pack - Ventilatorhuis
Naast uitstekende prestaties en een uiterst stille werking biedt de Light Wings PWM 120 mm high-speed voor het eerst ARGB-verlichting in een be quiet! case fan. Dankzij het efficiënte ontwerp weten de Light Wings ventilatoren de juiste middenweg te vinden tussen hoge prestaties en een laag geluidsniveau met indrukwekkende verlichtingseffecten. Deze high-speed versie levert maximale prestaties voor koellichamen en radiatoren.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 00:24
|
Ventilateur - Soyez calme! - 120mm - Rétroéclairage ARGB - 2500 tr/min - 31 dBA
Ventilateur - Soyez calme! - 120mm - Rétroéclairage ARGB - 2500 tr/min - 31 dBA
Ventilateur de 120 mm avec rétroéclairage ARGB et régulation PWM. Vitesse de rotation maximale de 2500 tr/min et niveau sonore de 31 dBA. Idéal pour un refroidissement efficace tout en ajoutant une touche esthétique à votre configuration.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 08:26
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - 120 mm - noir |
| Marque | be quiet! |
| EAN | 4260052188774 |
Détails techniques
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de conformité | CE, RoHS, WEEE |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine |
Contenu de l'emballage
| Nombre de vis | 4 |
| Vis incluses | Oui |
Poids et dimensions
| Longueur de câble | 0, 5 m |
| Largeur du colis | 133 mm |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Poids du paquet | 277 g |
| Hauteur | 25 mm |
| Poids | 210 g |
| Hauteur du colis | 29, 5 mm |
| Profondeur du colis | 153 mm |
| Largeur | 120 mm |
Puissance
| Tension nominale | 12 V |
| Courant de sécurité | 0, 45 Ah |
| Courant nominal | 0, 6 A |
| Tension | 5 - 13.2 V |
| Consommation électrique typique | 5, 4 W |
représentation / réalisation
| Type | Ventilateur |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 31 dB |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Processeurs compatibles | Non pris en charge |
| Vitesse de rotation (max) | 2500 tr/min |
| Courant d'air maximum | 52, 3 cfm |
| Flux d'air | 88, 86 m³/h |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Prise en charge des douilles du processeur | Non pris en charge |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pression d'air maximale | 2, 6 mmH2O |
| Type de roulement | Palier lisse |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Temps moyen entre pannes | 60000 h |
Données logistiques
| Longueur du carton d'expédition | 41, 8 cm |
| Produit par casier d’expédition (interne) | 30 pièce(s) |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 9, 01 kg |
| Largeur du carton d'expédition | 32, 5 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 18, 2 cm |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Noctua chromax NF-S12A PWM - Ventilateur châssis - 120 mm - noir
À partir de 25,47 €
8 marchands

be quiet! Silent Wings 4 120mm PWM - Ventilateur de boîtier 120 mm PWM
À partir de 27,25 €
7 marchands

be quiet! Silent Wings 4 140 mm - PWM Highspeed - Noir
À partir de 24,49 €
7 marchands

be quiet! Silent Wings Pro 4 PWM - Ventilateur châssis - 140 mm - noir
À partir de 30,00 €
7 marchands

be quiet! Silent Wings Pro 4 PWM - Ventilateur châssis - 120 mm - noir
À partir de 33,96 €
7 marchands

Pack de 3 ventilateurs PWM 120mm - CORSAIR - RS120
À partir de 24,32 €
7 marchands

be quiet! Light Wings LX 120 mm PWM High Speed - Noir
À partir de 21,19 €
7 marchands

be quiet! Silent Wings 4 140mm PWM - Ventilateur de boîtier 140 mm PWM
À partir de 24,99 €
6 marchands

be quiet! Silent Wings 4 120mm PWM Highspeed - Noir
À partir de 23,95 €
6 marchands

be quiet! Shadow Wings 2 PWM - Ventilateur châssis - 140 mm - blanc
À partir de 20,99 €
6 marchands

be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - 140 mm - noir
À partir de 29,01 €
6 marchands

Ventilateur CORSAIR RS ARGB PWM de 140 mm, performant et silencieux.
À partir de 22,90 €
6 marchands
Les plus populaires

Noctua NF-A14 ULN
À partir de 28,99 €
9 marchands

be quiet! Light Wings ARGB PWM Ventilateur, Triple Pack - 140mm noir
À partir de 69,90 €
8 marchands

Noctua chromax NF-S12A PWM - Ventilateur châssis - 120 mm - noir
À partir de 25,47 €
8 marchands

Ventilateur - COOLER MASTER - MF120 Halo 2
À partir de 16,03 €
8 marchands

Corsair CORSAIR Nom : iCUE LINK LX120R RGB
À partir de 109,87 €
8 marchands

Corsair QX120 ICUE Link Starter kit - Noir
À partir de 91,95 €
8 marchands

be quiet! Silent Wings 4 120mm PWM - Ventilateur de boîtier 120 mm PWM
À partir de 27,25 €
7 marchands

Corsair iCUE LINK QX140 RGB Series, PWM Ventilateur - 140mm, noir
À partir de 49,00 €
7 marchands

be quiet! Light Wings 120 mm PWM High Speed ARGB - Pack de 3
À partir de 65,00 €
7 marchands

be quiet! Silent Wings 4 140 mm - PWM Highspeed - Noir
À partir de 24,49 €
7 marchands

Corsair RX120 RGB Triple Pack - Blanc
À partir de 74,91 €
7 marchands

Corsair RS140 MAX 140 mm PWM Thick Fan Single Pack case fan
À partir de 29,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.