be quiet! Silent Wings 4 140mm PWM - Ventilateur de boîtier 140 mm PWM
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent be quiet! Silent Wings 4 140mm PWM - Ventilateur de boîtier 140 mm PWM : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter be quiet! Silent Wings 4 140mm PWM - Ventilateur de boîtier 140 mm PWM au meilleur prix en Belgique au rayon Ventilateurs de boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
be quiet! Silent Wings 4 | 140mm PWM Behuizingsventilator | Zwart | Single Pack (1 stuk)
be quiet! Silent Wings 4 | 140mm PWM Behuizingsventilator | Zwart | Single Pack (1 stuk)
De be quiet! Silent Wings 4 PWM is geschikt voor vele toepassingsgebieden, zoals radiatoren, koellichamen, PC-behuizingen, high-end PC-systemen en de meest veeleisende grafische toepassingen. De geoptimaliseerde fanbladen garanderen de beste prestaties op radiatoren en koellichamen. De kleine afstand tussen frame en fanbladen en de trechtervormige luchtuitlaten zorgen voor een maximale luchtdruk. De werking is bijna onhoorbaar bij normale snelheden. De 6-polige motor biedt een trillingsarme werking bij een zeer laag stroomverbruik. Tegelijkertijd minimaliseert het geavanceerde Fluid Dynamic lager trillingen. De antivibratiebevestigingen met pushpins zijn geschikt voor installatie als casefan. Een alternatieve schroefbevestiging dient als tweede bevestigingsmogelijkheid.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 10:11
|
be quiet! Ailes silencieuses 4 (140 mm, 1x), Ventilateur PC, Noir
Promotions : 25,04 € au lieu de 26,39 €
1,35 € de réduction en ce moment !
be quiet! Ailes silencieuses 4 (140 mm, 1x), Ventilateur PC, Noir
Ce ventilateur de boîtier permet de contrôler la vitesse de rotation par modulation de largeur d'impulsion grâce à une carte mère compatible PWM. Cela permet d'ajuster dynamiquement la vitesse du ventilateur en fonction des conditions de fonctionnement et d'éviter le bruit inutile.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 00:47
|
Be Quiet Ventilateur Silent Wings 4 Pwm 140 Mm
Be Quiet Ventilateur Silent Wings 4 Pwm 140 Mm
Traits:Fonctionnement tout aussi silencieux et performant :- Silent Wings 4 140mm PWM est le ventilateur de choix pour toutes les opérations possibles. Que ce soit dans un boîtier, sur des radiateurs ou des dissipateurs de chaleur - Des caractéristiques telles que les pales de ventilateur optimisées pour le silence et le cadre de ventilateur en forme d'entonnoir font du Silent Wings 4 140 mm PWM un ventilateur qui ne fait aucun compromis entre un fonctionnement pratiquement inaudible et des performances élevées.Tolérances minimales pour la pression d'air maximale :- Silent Wings 4 140 mm PWM permet une pression d'air extraordinaire et, par conséquent, une augmentation significative des performances du système. La distance réduite entre les pales du ventilateur et le cadre le rend possible. Ainsi, le Silent Wings 4 140 mm PWM permet à l'utilisateur d'exécuter même les applications les plus exigeantes.Différentes options de montage pour n'importe quel usage :- Silent Wings 4 140mm PWM a 2 options de montage dans le cadre de la livraison. Le support anti-vibration préinstallé réduit au minimum les vibrations génératrices de bruit. Pour les radiateurs et les dissipateurs thermiques, le montage en plastique est le premier choix. Les deux solutions ont en commun de permettre un fonctionnement quasiment inaudible à vitesse normale.La clé pour un fonctionnement quasi inaudible en cas de besoin :- Moteur de ventilateur 6 pôles avec 3 phases pour une très faible consommation d'énergie, moins de vibrations et donc silencieux max. fonctionnement de 13,6dB(A). Équipé de cette technologie de pointe, le ventilateur est pratiquement inaudible lorsqu'il est utiliséà mi-vitesse.Roulement Fluid-Dynamic Pour une exploitation durable :- Le roulement fluidodynamique avancé (FDB) permet une très longue durée de vie du ventilateur allant jusqu'à 300 000 heures. De plus, il réduit considérablement les vibrations et prend en charge le fonctionnement pratiquement inaudible des Silent Wings 4 ...
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 22:34
|
be quiet! Silent Wings 4 140 mm - PWM - Noir
be quiet! Silent Wings 4 140 mm - PWM - Noir
Vos composants refroidi par l''excellence be quiet!Les ventilateurs de boitiers be quiet! Silent Wings 4 PWM ont été conçus pour répondre aux besoins en refroidissement de toutes les configurations notamment les plus haut de gamme. Que ça soit sur un radiateur ou pour optimiser le flux d''air de vot...
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 01:35
|
Listan be quiet! Silent Wings 4 - Ventilateur châssis - PWM - 140 mm - noir
Listan be quiet! Silent Wings 4 - Ventilateur châssis - PWM - 140 mm - noir
Tranche de poids=100 à 250 g;Titre=be quiet! Silent Wings 4 - Ventilateur châssis - PWM - 140 mm - noir;Divers / Catégorie de couleur=Noir;En-tête / Modèle=Silent Wings 4;Dimensions et poids / Poids=220;En-tête / Gamme de Produits=be quiet!;Dimensions et poids / Profondeur=14;En-tête / Fabricant=Listan;Dimensions et poids / Hauteur=2.5;Type de Produit=Ventilateur boîtier;En-tête / Marque=be quiet!;Dimensions et poids / Largeur=14;Couleur générique=Noir
Prix actualisé le 04/04/2026 à 16:34
|
be quiet! Silent Wings 4 - Ventilateur châssis - PWM - 140 mm - noir
be quiet! Silent Wings 4 - Ventilateur châssis - PWM - 140 mm - noir
Ventilateur PC Non communiqué be quiet! Silent Wings 4 - Ventilateur châssis - PWM - 140 mm - noir
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 16:52
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | be quiet! Silent Wings 4 140mm PWM - Ventilateur de boîtier 140 mm PWM |
| Marque | be quiet! |
| EAN | 4260052188880 |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine |
Contenu de l'emballage
| Nombre de vis | 4 |
| Vis incluses | Oui |
| Nombre de clips | 4 |
Poids et dimensions
| Longueur de câble | 0, 5 m |
| Largeur du colis | 156 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Poids du paquet | 387 g |
| Hauteur | 25 mm |
| Poids | 220 g |
| Hauteur du colis | 31 mm |
| Profondeur du colis | 206, 5 mm |
| Largeur | 140 mm |
Puissance
| Tension nominale | 12 V |
| Courant nominal | 0, 3 A |
| Intensité (max.) | 0, 33 A |
| Tension | 5 - 13.2 V |
| Consommation électrique typique | 3, 6 W |
représentation / réalisation
| Type | Ventilateur |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 13, 6 dB |
| Vitesse de rotation (max) | 1100 tr/min |
| Courant d'air maximum | 51, 3 cfm |
| Flux d'air | 87, 16 m³/h |
| Diamètre du ventilateur | 14 cm |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pression d'air maximale | 0, 92 mmH2O |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Temps moyen entre pannes | 300000 h |
Données logistiques
| Longueur du carton d'expédition | 46, 3 cm |
| Produit par casier d’expédition (interne) | 32 pièce(s) |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 13, 6 kg |
| Largeur du carton d'expédition | 31, 7 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 38, 8 cm |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Certification | CE / ROHS / RU / UKCA / TÜV / WEEE |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Noctua NF-A14 ULN
À partir de 28,99 €
9 marchands

be quiet! Silent Wings 4 120mm PWM - Ventilateur de boîtier 120 mm PWM
À partir de 27,25 €
7 marchands

be quiet! Silent Wings 4 140 mm - PWM Highspeed - Noir
À partir de 24,49 €
7 marchands

Corsair RS140 MAX 140 mm PWM Thick Fan Single Pack case fan
À partir de 29,99 €
7 marchands

Noctua ventilateur boîtier 92mm NF-A9 PWM
À partir de 20,49 €
7 marchands

be quiet! Light Wings LX 140 mm PWM - Noir
À partir de 19,99 €
7 marchands

be quiet! Light Wings LX 120 mm PWM - Noir
À partir de 19,15 €
7 marchands

be quiet! Silent Wings Pro 4 PWM - Ventilateur châssis - 140 mm - noir
À partir de 30,00 €
7 marchands

Noctua NF-A14 FLX
À partir de 27,00 €
7 marchands

Pack de 3 ventilateurs PWM 120mm - CORSAIR - RS120
À partir de 24,32 €
7 marchands

be quiet! Light Wings LX 120 mm PWM High Speed - Noir
À partir de 21,19 €
7 marchands

be quiet! Silent Wings 4 120mm PWM Highspeed - Noir
À partir de 23,95 €
6 marchands
Les plus populaires

Noctua NF-A14 ULN
À partir de 28,99 €
9 marchands

be quiet! Light Wings ARGB PWM Ventilateur, Triple Pack - 140mm noir
À partir de 69,90 €
8 marchands

Noctua chromax NF-S12A PWM - Ventilateur châssis - 120 mm - noir
À partir de 25,47 €
8 marchands

Ventilateur - COOLER MASTER - MF120 Halo 2
À partir de 16,03 €
8 marchands

Corsair CORSAIR Nom : iCUE LINK LX120R RGB
À partir de 109,87 €
8 marchands

Corsair QX120 ICUE Link Starter kit - Noir
À partir de 91,95 €
8 marchands

be quiet! Silent Wings 4 120mm PWM - Ventilateur de boîtier 120 mm PWM
À partir de 27,25 €
7 marchands

Corsair iCUE LINK QX140 RGB Series, PWM Ventilateur - 140mm, noir
À partir de 49,00 €
7 marchands

be quiet! Light Wings 120 mm PWM High Speed ARGB - Pack de 3
À partir de 65,00 €
7 marchands

be quiet! Silent Wings 4 140 mm - PWM Highspeed - Noir
À partir de 24,49 €
7 marchands

Corsair RX120 RGB Triple Pack - Blanc
À partir de 74,91 €
7 marchands

Corsair RS140 MAX 140 mm PWM Thick Fan Single Pack case fan
À partir de 29,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.