be quiet! Silent Wings Pro 4 PWM - Ventilateur châssis - 140 mm - noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent be quiet! Silent Wings Pro 4 PWM - Ventilateur châssis - 140 mm - noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter be quiet! Silent Wings Pro 4 PWM - Ventilateur châssis - 140 mm - noir au meilleur prix en Belgique au rayon Ventilateurs de boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 7 offres (produits neufs)
Be quiet! Silent Wings 4 - Case fan - 140 mm - 4-pin - PWM - 2400 RPM - Zwart
Be quiet! Silent Wings 4 - Case fan - 140 mm - 4-pin - PWM - 2400 RPM - Zwart
De be quiet! Silent Wings 4 is een premium 140 mm case fan ontworpen voor optimale koeling met een extreem laag geluidsniveau. Dankzij het geavanceerde aerodynamische ontwerp en de krachtige motor levert deze ventilator een uitstekende luchtstroom tot 2400 RPM, terwijl hij stil blijft tijdens intensief gebruik. Met de 4-pins PWM-aansluiting kun je de snelheid automatisch laten regelen door je moederbord, zodat je koeling en geluidsproductie perfect in balans zijn. Het robuuste en duurzaam ontwerp zorgt voor een lange levensduur en betrouwbare prestaties. Belangrijkste specificaties: Formaat: 140 mm Aansluiting: 4-pins PWM Maximale snelheid: 2400 RPM Luchtstroom: Hoog (exacte specificaties afhankelijk van modelvariant) Geluidsniveau: Zeer stil dankzij geoptimaliseerd bladontwerp Kleur: Zwart Levensduur: Lange MTBF dankzij hoogwaardige lagers Compatibiliteit: Geschikt voor de meeste standaard behuizingen met 140 mm fan mounts Compatibel met: PC-behuizingen met 140 mm fan mounts Moederborden met 4-pins PWM fan headers Windows- en Linux-systemen Waarom kiezen voor de be quiet! Silent Wings 4? Uitstekende balans tussen hoge luchtstroom en fluisterstille werking Geavanceerd ontwerp vermindert turbulentie en geluid PWM-regeling voor automatische aanpassing van ventilatorsnelheid Duurzaam en betrouwbaar met lange levensduur Perfect voor stille gaming- en werkstations
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 22:51
|
Be Quiet Ventilateur Silent Wings Pro 4 Pwm 140 Mm
Be Quiet Ventilateur Silent Wings Pro 4 Pwm 140 Mm
Caractéristiques:Performance:- Emplacement approprié : boîtier d'ordinateur- Type : Ventilateur- Diamètre du ventilateur : 14 cm- Vitesse de rotation (max): 2400 RPM- Niveau sonore (haute vitesse) : 36,8 dB- Débit d'air maximal : 97,41 cfm- Débit d'air : 165,5 m³/h- Pression atmosphérique maximale : 3,64 mmH2O- Prise en charge de la modulation de largeur d'impulsion (PWM): Oui- Type de roulement : roulement dynamique fluide (FDB)- Temps moyen entre pannes (MTBF) : 300000 hConcevoir:- Connecteur ventilateur : 4 broches- Certification : CE / ROHS / RU / UKCA / TÜV / WEEEDu pouvoir:- Consommation électrique (typique) : 6 W- Tension : 7 - 13,2 V- Tension nominale : 12 V- Courant nominal : 0,5 A- Courant maximal : 0,5 APoids & dimensions :- Largeur : 140 mm- Profondeur : 140 mm- Hauteur : 25 mm- Poids : 258 grammes- Longueur du câble : 0,5 m
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 03:20
|
Ventilateur - be quiet! - SILENT WINGS PRO 4 - 140mm - 2400 RPM - 36.8 dB
Ventilateur - be quiet! - SILENT WINGS PRO 4 - 140mm - 2400 RPM - 36.8 dB
Le ventilateur be quiet! SILENT WINGS PRO 4 de 140 mm assure un refroidissement efficace avec une vitesse de 2400 RPM et un niveau sonore de 36.8 dB. Parfait pour un fonctionnement silencieux dans votre boîtier dordinateur il combine performance et design élégant en noir.
Prix actualisé le 04/04/2026 à 20:17
|
be quiet! Silent Wings 4 Pro (140 mm, 1x), Ventilateur PC, Noir
be quiet! Silent Wings 4 Pro (140 mm, 1x), Ventilateur PC, Noir
Les pales du ventilateur sont ce qui définit un ventilateur. C'est pourquoi les pales du Silent Wings Pro 4 140mm PWM ont été conçues de manière optimale dès le départ. La disposition des pales permet des performances inégalées dans toutes les situations, que ce soit dans un boîtier, sur des radiateurs ou des dissipateurs thermiques. Le Silent Wings Pro 4 140mm PWM génère une pression d'air exceptionnelle, ce qui améliore considérablement les performances du système. L'espace réduit entre les pales du ventilateur et le cadre permet d'atteindre une pression d'air extrêmement élevée. Ainsi, le Silent Wings Pro 4 140mm PWM permet à l'utilisateur de faire fonctionner même les applications les plus exigeantes.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 00:47
|
be quiet! Silent Wings PRO 4 140mm - PWM - Noir
be quiet! Silent Wings PRO 4 140mm - PWM - Noir
Vos composants refroidi par l''excellence be quiet!Les ventilateurs de boitiers be quiet! Silent Wings PRO 4 PWM ont été conçus pour répondre aux besoins en refroidissement de toutes les configurations notamment les plus haut de gamme. Que ça soit sur un radiateur ou pour optimiser le flux d''air de...
Prix inchangé depuis le 01/03/2026 à 02:07
|
Listan be quiet! Silent Wings Pro 4 PWM - Ventilateur châssis - 140 mm - noir
Listan be quiet! Silent Wings Pro 4 PWM - Ventilateur châssis - 140 mm - noir
Tranche de poids=100 à 250 g;Titre=be quiet! Silent Wings Pro 4 PWM - Ventilateur châssis - 140 mm - noir;Divers / Catégorie de couleur=Noir;En-tête / Modèle=Silent Wings Pro 4 PWM;Dimensions et poids / Poids=258;En-tête / Gamme de Produits=be quiet!;Dimensions et poids / Profondeur=140;En-tête / Fabricant=Listan;Dimensions et poids / Hauteur=2.5;Type de Produit=Ventilateur boîtier;En-tête / Marque=be quiet!;Dimensions et poids / Largeur=140;Couleur générique=Noir
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 15:58
|
be quiet! Silent Wings Pro 4 PWM - Ventilateur châssis - 140 mm - noir
be quiet! Silent Wings Pro 4 PWM - Ventilateur châssis - 140 mm - noir
Ventilateur PC Non communiqué be quiet! Silent Wings Pro 4 PWM - Ventilateur châssis - 140 mm - noir
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 12:33
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | be quiet! Silent Wings Pro 4 PWM - Ventilateur châssis - 140 mm - noir |
| Marque | be quiet! |
| EAN | 4260052188910 |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Allemagne |
Contenu de l'emballage
| Nombre de vis | 4 |
| Vis incluses | Oui |
| Nombre de clips | 4 |
Poids et dimensions
| Longueur de câble | 0, 5 m |
| Largeur du colis | 156 mm |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 140 x 140 x 25 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Poids du paquet | 448 g |
| Hauteur | 25 mm |
| Hauteur du colis | 31 mm |
| Poids | 258 g |
| Profondeur du colis | 206, 5 mm |
| Largeur | 140 mm |
Puissance
| Tension nominale | 12 V |
| Courant nominal | 0, 5 A |
| Intensité (max.) | 0, 5 A |
| Tension | 7 - 13.2 V |
| Consommation électrique typique | 6 W |
représentation / réalisation
| Type | Ventilateur |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 36, 8 dB |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Vitesse de rotation (max) | 2400 tr/min |
| Courant d'air maximum | 97, 41 cfm |
| Flux d'air | 165, 5 m³/h |
| Diamètre du ventilateur | 14 cm |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pression d'air maximale | 3, 64 mmH2O |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Temps moyen entre pannes | 300000 h |
Données logistiques
| Longueur du carton d'expédition | 46, 3 cm |
| Produit par casier d’expédition (interne) | 32 pièce(s) |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 15, 5 kg |
| Largeur du carton d'expédition | 31, 7 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 38, 8 cm |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Certification | CE / ROHS / RU / UKCA / TÜV / WEEE |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Noctua NF-A14 ULN
À partir de 28,99 €
9 marchands

be quiet! Silent Wings 4 120mm PWM - Ventilateur de boîtier 120 mm PWM
À partir de 27,25 €
7 marchands

be quiet! Silent Wings 4 140 mm - PWM Highspeed - Noir
À partir de 24,49 €
7 marchands

Corsair RS140 MAX 140 mm PWM Thick Fan Single Pack case fan
À partir de 29,99 €
7 marchands

Noctua NF-A14 FLX
À partir de 27,00 €
7 marchands

Pack de 3 ventilateurs PWM 120mm - CORSAIR - RS120
À partir de 24,32 €
7 marchands

be quiet! Silent Wings Pro 4 PWM - Ventilateur châssis - 120 mm - noir
À partir de 33,96 €
7 marchands

be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - 140 mm - noir
À partir de 29,01 €
6 marchands

Corsair RS120 MAX 120 mm PWM Thick Fan Single Pack case fan
À partir de 34,75 €
6 marchands

be quiet! Silent Wings 4 120mm PWM Highspeed - Noir
À partir de 23,95 €
6 marchands

be quiet! Silent Wings 4 140mm PWM - Ventilateur de boîtier 140 mm PWM
À partir de 25,04 €
6 marchands

Corsair Ventilateur Pwm Icue Link Lx120 Rgb 120 mm
À partir de 34,20 €
6 marchands
Les plus populaires

Noctua NF-A14 ULN
À partir de 28,99 €
9 marchands

be quiet! Light Wings ARGB PWM Ventilateur, Triple Pack - 140mm noir
À partir de 69,90 €
8 marchands

Corsair CORSAIR Nom : iCUE LINK LX120R RGB
À partir de 106,77 €
8 marchands

Noctua chromax NF-S12A PWM - Ventilateur châssis - 120 mm - noir
À partir de 25,47 €
8 marchands

Ventilateur - COOLER MASTER - MF120 Halo 2
À partir de 16,05 €
8 marchands

Corsair QX120 ICUE Link Starter kit - Noir
À partir de 91,95 €
8 marchands

be quiet! Silent Wings 4 120mm PWM - Ventilateur de boîtier 120 mm PWM
À partir de 27,25 €
7 marchands

Corsair iCUE LINK QX140 RGB Series, PWM Ventilateur - 140mm, noir
À partir de 49,00 €
7 marchands

be quiet! Light Wings 120 mm PWM High Speed ARGB - Pack de 3
À partir de 65,00 €
7 marchands

be quiet! Silent Wings 4 140 mm - PWM Highspeed - Noir
À partir de 24,49 €
7 marchands

be quiet! Light Wings ARGB PWM Ventilateur, Triple Pack - 120mm noir
À partir de 67,00 €
7 marchands

Corsair RX120 RGB Triple Pack - Blanc
À partir de 74,91 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.