be quiet! Light Wings 120 mm PWM High Speed ARGB - Pack de 3
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent be quiet! Light Wings 120 mm PWM High Speed ARGB - Pack de 3 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter be quiet! Light Wings 120 mm PWM High Speed ARGB - Pack de 3 au meilleur prix en Belgique au rayon Ventilateurs de boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 7 offres (produits neufs)
be quiet! Light Wings PWM High-speed Triple Pack - Ventilatorhuis
be quiet! Light Wings PWM High-speed Triple Pack - Ventilatorhuis
Naast uitstekende prestaties en een uiterst stille werking biedt het Light Wings PWM 120 mm high-speed Triple Pack voor het eerst ARGB-verlichting in een be quiet! case fan. Dankzij het efficiënte ontwerp weten de Light Wings ventilatoren de juiste middenweg te vinden tussen hoge prestaties en een laag geluidsniveau met indrukwekkende verlichtingseffecten. Deze high-speed versie levert maximale prestaties voor koellichamen en radiatoren en wordt geleverd in een handige set met drie fans.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 22:50
|
be quiet! Light Wings High Speed (120 mm, 3x), Ventilateur PC, Noir
be quiet! Light Wings High Speed (120 mm, 3x), Ventilateur PC, Noir
Les ventilateurs Light Wings PWM High-Speed offrent un aspect unique avec un éclairage impressionnant, des performances élevées et un fonctionnement silencieux pour un refroidissement dynamique et efficace. L'éclairage ARGB à l'avant et à l'arrière propose de nombreuses couleurs et effets pour un éclairage personnalisé grâce à 18 LED ARGB. De plus, neuf pales de ventilateur optimisées pour le bruit génèrent une forte pression d'air tout en réduisant les turbulences responsables du bruit. La version High-Speed offre un rapport performance-niveau sonore impressionnant avec 31 dB(A) à 2 500 tr/min. Le roulement à billes durable permet une durée de vie de 60 000 heures. Le hub ARGB inclus permet d'utiliser et de synchroniser jusqu'à six composants ARGB simultanément. Grâce à une installation conviviale, cela est très simple et intuitif. Le design élégant et noir du hub ARGB s'intègre littéralement partout, car il peut être installé comme un SSD ou fixé ailleurs dans le boîtier avec le ruban adhésif double face fourni. Pour ceux qui recherchent des ventilateurs de boîtier puissants avec un aspect impressionnant sous tous les angles, les ventilateurs Light Wings PWM High-Speed sont la solution parfaite.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 00:46
|
be quiet! Light Wings Lot de 3 ventilateurs PWM haute vitesse 120 mm avec 3 ventilateurs, éclairage ARGB, nombreuses couleurs et effets, 18 LED ARGB, 9 pales de ventilateur optimisées pour le bruit,
Promotions : 69,90 € au lieu de 85,64 €
15,74 € de réduction en ce moment !
be quiet! Light Wings Lot de 3 ventilateurs PWM haute vitesse 120 mm avec 3 ventilateurs, éclairage ARGB, nombreuses couleurs et effets, 18 LED ARGB, 9 pales de ventilateur optimisées pour le bruit,
Prix actualisé le 05/04/2026 à 04:16
|
Ventilateur de boîtier - be quiet! - Light Wings - 120 mm - ARGB - Triple Pack de 3 ventilateurs
Ventilateur de boîtier - be quiet! - Light Wings - 120 mm - ARGB - Triple Pack de 3 ventilateurs
Le pack be quiet! Light Wings comprend 3 ventilateurs de boîtier de 120 mm avec éclairage LED ARGB. Personnalisez votre setup grâce aux 18 LED adressables et synchronisez jusquà 6 composants via le hub ARGB intégré. Profitez dune pression élevée et dun fonctionnement silencieux.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 06:12
|
be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - 120 mm - noir (pack de 3)
be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - 120 mm - noir (pack de 3)
Ventilateur PC Non communiqué be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - 120 mm - noir (pack de 3)
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 11:17
|
Listan be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - 120 mm - noir (pack de 3)
Listan be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - 120 mm - noir (pack de 3)
En-tête / Modèle=Light Wings;En-tête / Gamme de Produits=be quiet!;En-tête / Fabricant=Listan;Dimensions et poids / Profondeur=12;Type de Produit=Ventilateur boîtier;Dimensions et poids / Hauteur=2.5;En-tête / Marque=be quiet!;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=3;Dimensions et poids / Largeur=12;Titre=be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - 120 mm - noir (pack de 3);Tranche de poids=100 à 250 g;Couleur générique=Noir;Divers / Catégorie de couleur=Noir
Prix actualisé le 04/04/2026 à 16:34
|
be quiet! Light Wings 120 mm PWM High Speed ARGB - Pack de 3
be quiet! Light Wings 120 mm PWM High Speed ARGB - Pack de 3
Les Light Wings en version high speed pour votre PC Gamingbe quiet! veut étendre sa domination sur le segment des ventilateurs, et pour cela ils complètent leur gamme avec les Light Wings High Speed, disponibles en 120 et 140 mm. Les ventilateurs de boitier Light Wings se placent comme le choix idéa...
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 01:35
|Cherchez ce produit sur eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | be quiet! Light Wings 120 mm PWM High Speed ARGB - Pack de 3 |
| Marque | be quiet! |
| EAN | 4260052188811 |
Détails techniques
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de conformité | CE, RoHS, WEEE |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine |
Contenu de l'emballage
| Nombre de vis | 16 |
| Vis incluses | Oui |
Poids et dimensions
| Longueur de câble | 0, 5 m |
| Largeur du colis | 133 mm |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Poids du paquet | 864 g |
| Poids du ventilateur | 210 g |
| Poids | 210 g |
| Hauteur du colis | 86, 5 mm |
| Profondeur du colis | 172 mm |
Puissance
| Tension nominale | 12 V |
| Courant de sécurité | 0, 45 Ah |
| Courant nominal | 0, 6 A |
| Tension | 5 - 13.2 V |
| Consommation électrique typique | 5, 4 W |
représentation / réalisation
| Type | Ventilateur |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 31 dB |
| Processeurs compatibles | Non pris en charge |
| Vitesse de rotation (max) | 2500 tr/min |
| Courant d'air maximum | 52, 3 cfm |
| Flux d'air | 88, 86 m³/h |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Prise en charge des douilles du processeur | Non pris en charge |
| Quantité | 3 pièce(s) |
| Pression d'air maximale | 2, 6 mmH2O |
| Type de roulement | Palier lisse |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Temps moyen entre pannes | 60000 h |
Données logistiques
| Longueur du carton d'expédition | 45, 4 cm |
| Produit par casier d’expédition (interne) | 10 pièce(s) |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 9, 26 kg |
| Largeur du carton d'expédition | 28, 3 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 20 cm |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

be quiet! Light Wings ARGB PWM Ventilateur, Triple Pack - 140mm noir
À partir de 69,90 €
8 marchands

be quiet! Light Wings ARGB PWM Ventilateur, Triple Pack - 120mm noir
À partir de 67,00 €
7 marchands

Corsair RX120 RGB Triple Pack - Blanc
À partir de 74,91 €
7 marchands

be quiet! Light Wings 140 mm PWM High Speed ARGB - Pack de 3
À partir de 69,90 €
7 marchands

Noctua Noctua NF-A14x25 G2 PWM Sx2-PP
À partir de 76,90 €
7 marchands

be quiet! Light Wings LX 120 mm PWM Triple Pack - Blanc
À partir de 51,99 €
7 marchands

Corsair RX120 RGB Triple Pack - Noir
À partir de 74,91 €
7 marchands

be quiet! Light Wings LX 120 mm PWM High Speed Triple Pack - Blanc
À partir de 54,28 €
6 marchands

be quiet! Light Wings LX 140 mm PWM High Speed Triple Pack - Noir
À partir de 53,31 €
6 marchands

140mm Be Quiet! LIGHT WINGS LX PWM high-speed White Triple-Pack
À partir de 54,99 €
6 marchands

be quiet! Light Wings LX 140 mm PWM Triple Pack - Noir
À partir de 52,52 €
6 marchands

be quiet! Light Wings 120mm PWM ARGB Blanc Kit x3 - BL100
À partir de 66,85 €
6 marchands
Les plus populaires

Noctua NF-A14 ULN
À partir de 28,99 €
9 marchands

be quiet! Light Wings ARGB PWM Ventilateur, Triple Pack - 140mm noir
À partir de 69,90 €
8 marchands

Corsair CORSAIR Nom : iCUE LINK LX120R RGB
À partir de 106,77 €
8 marchands

Noctua chromax NF-S12A PWM - Ventilateur châssis - 120 mm - noir
À partir de 25,47 €
8 marchands

Ventilateur - COOLER MASTER - MF120 Halo 2
À partir de 16,05 €
8 marchands

Corsair QX120 ICUE Link Starter kit - Noir
À partir de 91,95 €
8 marchands

be quiet! Silent Wings 4 120mm PWM - Ventilateur de boîtier 120 mm PWM
À partir de 27,25 €
7 marchands

Corsair iCUE LINK QX140 RGB Series, PWM Ventilateur - 140mm, noir
À partir de 49,00 €
7 marchands

be quiet! Silent Wings 4 140 mm - PWM Highspeed - Noir
À partir de 24,49 €
7 marchands

be quiet! Light Wings ARGB PWM Ventilateur, Triple Pack - 120mm noir
À partir de 67,00 €
7 marchands

Corsair RX120 RGB Triple Pack - Blanc
À partir de 74,91 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.