Listan be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - PWM - 120 mm - noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Listan be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - PWM - 120 mm - noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Listan be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - PWM - 120 mm - noir au meilleur prix en Belgique au rayon Ventilateurs de boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
be quiet! Light Wings (120 mm, 1x), Ventilateur PC, Noir
be quiet! Light Wings (120 mm, 1x), Ventilateur PC, Noir
En plus de ses performances exceptionnelles et de son fonctionnement silencieux, Light Wings, en tant que premier ventilateur de be quiet!, offre un éclairage ARGB. De nombreuses caractéristiques, telles qu'un impeller optimisé et des pales de ventilateur adaptées à l'angle, font de Light Wings le ventilateur idéal pour ceux qui ne veulent faire aucun compromis sur la puissance ou l'éclairage impressionnant. Les variantes haute vitesse avec neuf pales de ventilateur permettent une performance maximale sur les dissipateurs thermiques et les radiateurs, tandis que les variantes PWM avec sept pales de ventilateur sont les ventilateurs de boîtier optimaux. Les deux sont également disponibles en pack triple avec trois ventilateurs et un hub ARGB.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 00:46
|
be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - PWM - 120 mm - noir
be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - PWM - 120 mm - noir
Ventilateur PC Non communiqué be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - PWM - 120 mm - noir
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 11:17
|
be quiet! Light Wings 120 mm PWM ARGB
be quiet! Light Wings 120 mm PWM ARGB
Les Light Wings un bénéfice pour votre PC Gamingbe quiet! veut étendre sa domination sur le segment des ventilateurs, et pour cela ils complètent leur gamme avec les Light Wings, disponibles en 120 et 140 mm. Les ventilateurs de boitier Light Wings se placent comme le choix idéal pour votre PC gamer...
Prix inchangé depuis le 01/03/2026 à 02:07
|
Be Quiet Light Wings 120x120 Cm Fan Zwart
Be Quiet Light Wings 120x120 Cm Fan Zwart
Light Wings 120 mm PWM biedt indrukwekkende verlichting voor een levendige unieke uitstraling, sterke prestaties en stille werking met efficiënte koeling.Functies:- ARGB-verlichting voor en achter- Meerdere kleuren en modi voor een individuele look dankzij 18 LED's- 7 voor stilte geoptimaliseerde ventilatorbladen voor een hoge luchtstroom en geluidsarme turbulenties- Zeer stille werking met max. 20,6 dB(A)- Geweerlager met lange levensduur voor een levensduur van 60.000 uurIndrukwekkende verlichting:- Veel verlichtingsmogelijkheden: Light Wings 120mm PWM biedt ARGB-verlichting aan de voor- en achterzijde. De subtiel verlichte ring aan de achterkant in combinatie met de heldere aan de voorkant zorgen voor een prachtige uitstraling vanuit elke hoek. 18 ARGB-LED's bieden u veel mogelijkheden om uw pc-build te individualiseren.Perfecte casefan:- Ventilatorbladen geoptimaliseerd voor hoge luchtstroom: met optimalisatie voor maximale luchtstroom is Light Wings 120 mm PWM de juiste keuze voor elke caseconfiguratie die hoge koelprestaties vereist. De zeven voor de luchtstroom geoptimaliseerde ventilatorbladen verminderen niet alleen geluidsgenererende turbulenties, maar zorgen er ook voor dat Light Wings 120 mm PWM de prestaties levert die nodig zijn, zelfs in veeleisende configuraties.Zeer stille werking:- Veelgeprezen wees stil! laag geluidsniveau: een sterk geoptimaliseerde waaier zorgt voor de stille werking be Quiet! is bekend voor. Met een geluidsniveau van 20,6dB(A) bij maximale ventilatorsnelheid bewijst het dat de verlichting in plaats van een vervanging te zijn een toevoeging is aan een zeer stille en krachtige werking. Alle functies combineren om Light Wings 120 mm PWM de favoriete ventilator te maken voor stille vitrines en spelsystemen.Variabele ventilatorsnelheid functie:- Past de ventilatorsnelheid en het bijbehorende geluidsniveau aan: met pulsbreedtemodulatie (PWM) kunnen compatibele 4-pins controllers, inclusief die welke in veel moederborden zijn ingebouw...
Prix actualisé le 05/04/2026 à 04:22
|
Listan be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - PWM - 120 mm - noir
Listan be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - PWM - 120 mm - noir
En-tête / Modèle=Light Wings;Dimensions et poids / Poids=200;En-tête / Gamme de Produits=be quiet!;En-tête / Fabricant=Listan;Type de Produit=Ventilateur boîtier;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;En-tête / Marque=be quiet!;Tranche de poids=100 à 250 g;Titre=be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - PWM - 120 mm - noir;Couleur générique=Noir;Divers / Catégorie de couleur=Noir
Prix actualisé le 05/04/2026 à 16:23
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Listan be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - PWM - 120 mm - noir |
| Marque | be quiet! |
| EAN | 4260052188767 |
Détails techniques
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de conformité | CE, RoHS, WEEE |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine |
Contenu de l'emballage
| Nombre de vis | 4 |
| Vis incluses | Oui |
Poids et dimensions
| Longueur de câble | 0, 5 m |
| Largeur du colis | 133 mm |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Poids du paquet | 267 g |
| Poids du ventilateur | 200 g |
| Hauteur | 25 mm |
| Hauteur du colis | 29, 5 mm |
| Profondeur du colis | 153 mm |
| Largeur | 120 mm |
Puissance
| Tension nominale | 12 V |
| Courant de sécurité | 0, 38 Ah |
| Courant nominal | 0, 6 A |
| Tension | 5 - 13.2 V |
| Consommation électrique typique | 4, 56 W |
représentation / réalisation
| Type | Ventilateur |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 20, 6 dB |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Processeurs compatibles | Non pris en charge |
| Vitesse de rotation (max) | 1700 tr/min |
| Courant d'air maximum | 41, 51 cfm |
| Flux d'air | 70, 53 m³/h |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Prise en charge des douilles du processeur | Non pris en charge |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pression d'air maximale | 1, 66 mmH2O |
| Type de roulement | Palier lisse |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Temps moyen entre pannes | 60000 h |
Données logistiques
| Longueur du carton d'expédition | 41, 8 cm |
| Produit par casier d’expédition (interne) | 30 pièce(s) |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 8, 64 kg |
| Largeur du carton d'expédition | 32, 5 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 18, 2 cm |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

be quiet! Silent Wings 4 120mm PWM - Ventilateur de boîtier 120 mm PWM
À partir de 27,25 €
7 marchands

be quiet! Silent Wings Pro 4 PWM - Ventilateur châssis - 140 mm - noir
À partir de 30,00 €
7 marchands

Pack de 3 ventilateurs PWM 120mm - CORSAIR - RS120
À partir de 24,32 €
7 marchands

be quiet! Silent Wings 4 140 mm - PWM Highspeed - Noir
À partir de 24,49 €
7 marchands

be quiet! Silent Wings Pro 4 PWM - Ventilateur châssis - 120 mm - noir
À partir de 33,96 €
7 marchands

be quiet! Silent Wings 4 140mm PWM - Ventilateur de boîtier 140 mm PWM
À partir de 24,99 €
6 marchands

Corsair Ventilateur Pwm Icue Link Lx120 Rgb 120 mm
À partir de 35,95 €
6 marchands

be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - 120 mm - noir
À partir de 27,48 €
6 marchands

be quiet! Light Wings - Ventilateur châssis - 140 mm - noir
À partir de 29,01 €
6 marchands

Ventilateur CORSAIR RS ARGB PWM de 140 mm, performant et silencieux.
À partir de 22,90 €
6 marchands

Corsair Ventilateur Pwm Icue Link Lx120 Rgb 120 mm
À partir de 34,20 €
6 marchands

Pack de 3 ventilateurs PWM 120mm - CORSAIR - RS120 - Blanc
À partir de 28,09 €
6 marchands
Les plus populaires

Noctua NF-A14 ULN
À partir de 28,99 €
9 marchands

be quiet! Light Wings ARGB PWM Ventilateur, Triple Pack - 140mm noir
À partir de 69,90 €
8 marchands

Noctua chromax NF-S12A PWM - Ventilateur châssis - 120 mm - noir
À partir de 25,47 €
8 marchands

Ventilateur - COOLER MASTER - MF120 Halo 2
À partir de 16,03 €
8 marchands

Corsair CORSAIR Nom : iCUE LINK LX120R RGB
À partir de 109,87 €
8 marchands

Corsair QX120 ICUE Link Starter kit - Noir
À partir de 91,95 €
8 marchands

be quiet! Silent Wings 4 120mm PWM - Ventilateur de boîtier 120 mm PWM
À partir de 27,25 €
7 marchands

Corsair iCUE LINK QX140 RGB Series, PWM Ventilateur - 140mm, noir
À partir de 49,00 €
7 marchands

Corsair RX120 RGB Triple Pack - Blanc
À partir de 74,91 €
7 marchands

Corsair RS140 MAX 140 mm PWM Thick Fan Single Pack case fan
À partir de 29,99 €
7 marchands

Lian Li Ventilateur Unifan Tl120 Wireless 120 Mm 3 Unités
À partir de 97,99 €
7 marchands

be quiet! Light Wings 140 mm PWM High Speed ARGB - Pack de 3
À partir de 69,90 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.