ASUS ExpertCenter P500 Mini Tour P500MV-05210H020X
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent ASUS ExpertCenter P500 Mini Tour P500MV-05210H020X : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter ASUS ExpertCenter P500 Mini Tour P500MV-05210H020X au meilleur prix en Belgique au rayon Unités centrales.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
ASUS ExpertCenter P500 Mini Tour P500MV-05210H020X
ASUS ExpertCenter P500 Mini Tour P500MV-05210H020X
L’ASUS ExpertCenter P500MV est une mini-tour professionnelle pensée pour les entreprises et les utilisateurs exigeants. Alliant format compact et puissance de haut niveau, il s’impose comme un allié fiable au quotidien. Son design élégant cache des composants modernes conçus pour la rapi...
Prix inchangé depuis le 23/03/2026 à 17:03
|
Asus ASUS ExpertCenter P500MV 05210H020X - Core 5 210H 2.2 GHz 16 Go RAM 512 Go Gris
Asus ASUS ExpertCenter P500MV 05210H020X - Core 5 210H 2.2 GHz 16 Go RAM 512 Go Gris
L'ASUS ExpertCenter P500 combine des performances élevées et une sécurité de niveau professionnel dans un design compact et élégant, offrant aux utilisateurs de petites et moyennes entreprises soucieux de leur budget un espace de travail flexible et organisé. Conçue pour résister à des conditions difficiles et répondre aux normes militaires MIL-STD-810H, elle est dotée d'un châssis extensible sans outil, garantissant une fiabilité prolongée et des mises à niveau pratiques pour les professionnels.Des performances exceptionnelles, quelle que soit la tâcheRefroidissement de précision, performances maximalesConnectique conçue pour le monde des affaires En-tête / Modèle=05210H020X;Dimensions et poids / Hauteur=347;Dimensions et poids / Profondeur=296;RAM / Taille installée=16.0;Divers / Couleur=Gris;Disque dur (2ème) / Type=Aucun;Type de Produit=PC Tout-en-un;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Sortie vidéo / Processeur graphique=Intel Graphics;Système / Capacité totale des disques durs=512.0;Disque dur / Type d'interface=PCI Express 4.0;En-tête / Fabricant=Asus;Processeur Cadence=2.2 GHz;Armoire (Châssis) / Facteur de forme=Tour;Titre=ASUS ExpertCenter P500MV 05210H020X - Core 5 210H 2.2 GHz 16 Go RAM 512 Go Gris;Processeur / Cadence d'horloge=2.2;Dimensions et poids / Poids=6;Système d'exploitation fourni / Type=Windows 11 Pro;MFP / Disque dur / Capacité=512 Go;Couleur générique=Gris;RAM / Technologie=DDR5 SDRAM;Dimensions et poids / Largeur=155;Processeur / Fabricant=Intel;RAM Capacité=16 Go;Processeur marque type=Intel Core 5;Processeur / Type=Core 5;En-tête / Gamme de Produits=ASUS ExpertCenter P500MV;Système / Type=Ordinateur personnel;En-tête / Marque=Asus;Attribut de déclinaison=Intel Core 5 - 16 Go / 512 Go
Prix actualisé le 01/04/2026 à 16:03
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | ASUS ExpertCenter P500 Mini Tour P500MV-05210H020X |
| Marque | ASUS |
| EAN | 4711636316521 |
Support de stockage
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Taille du SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
Graphique
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Graphiques Intel |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Graphiques Intel |
Connecteurs d'extension
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) | 1 |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Bluetooth | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Type d'antenne | 1x1 |
| Wifi | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 296 mm |
| Hauteur | 347 mm |
| Poids | 6 kg |
| Largeur | 155 mm |
Design
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Reconditionné certifié | Non |
| Type de châssis | Mini Tower |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Volume | 15 L |
| Nom de la couleur | Grey |
| Couleur du produit | Gris |
Logiciel
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
Certificat
| Certificats de conformité | REACH |
représentation / réalisation
| position de marché | Professionnel |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Type de produit | PC |
| Protection avec mot de passe | HDD, Utilisateur |
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
| Système audio | Audio haute résolution |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
Mémoire
| Mémoire interne | 16 Go |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Mémoire interne maximale | 64 Go |
| Emplacements mémoire | 2x SO-DIMM |
Durabilité
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT Silver |
Processeur
| Fréquence du processeur Turbo | 4, 8 GHz |
| Génération de processeurs | Intel Core (Series 2) |
| Fréquence de base des cœurs performants | 2, 2 GHz |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Mémoire cache du processeur | 12 Mo |
| Famille de processeur | Intel Core 5 |
| Cœurs de performance | 4 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 1, 6 GHz |
| Cœurs efficaces | 4 |
| Puissance maximum du turbo | 115 W |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 3, 6 GHz |
| Puissance de base du processeur | 45 W |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Nombre de threads du processeur | 12 |
| Modèle de processeur | 210H |
Unité de traitement neuronal (NPU)
| Copilot+ PC | Non |
Connectivité
| Nombre de ports audio arrière | 3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Nombre de ports USB avant | 3 |
| Nombre de ports USB arrière | 4 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Nombre de ports audio avant | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Entrée ligne | Oui |
| Quantité de ports Thunderbolt 3 | 0 |
| Sortie ligne | Oui |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
Contenu de l'emballage
| Souris incluse sur certains marchés | Oui |
| Souris incluse | Oui |
| Connectivité du clavier | Avec fil |
| Connectivité de la souris | Avec fil |
| Clavier inclus sur certains marchés | Oui |
| Clavier fourni | Oui |
Écran
| Écran inclus | Non |
Puissance
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Alimentation d'énergie | 180 W |
Produits similaires

ASUS PB63 B5047MH - mini PC Core i5 13400 2.5 GHz - 16 Go - SSD 512 Go
À partir de 746,86 €
5 marchands

Asustek - Professional Desktop ASUS ExpertCenter D7 SFF D700SD-512400219X - Windows 11 Pro
À partir de 999,95 €
4 marchands

ASUS ExpertCenter P500 SFF 500SV-31315U006X
À partir de 678,09 €
3 marchands

Asus PC de bureau Asus V500MV-13620H004W
À partir de 797,14 €
3 marchands

ASUS D500SCCZ-511400041X
À partir de 987,36 €
3 marchands

Mini-PC - ASUS - PN64-S7018MDE1 - 8 Go RAM - 1 To disque dur - SSD
À partir de 939,68 €
3 marchands

ASUS ExpertCenter D7 D701SER 514500016X - SFF Core i5 i5-14500 / jusqu...
À partir de 949,95 €
3 marchands
- 18 %
HP Pro 400 G9 - Tour - Core i5 13500 / 2.5 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go...
À partir de 973,40 €
3 marchands

ASUS ExpertCenter P500 SFF P500SV-05210H032X
À partir de 929,95 €
2 marchands

Asus PC de bureau Asus V500MV-13620H044W
À partir de 996,97 €
2 marchands

ASUS ExpertCenter PN53-S1 (512 Go, 16 Go), PC, Noir
À partir de 1 008,88 €
2 marchands

Asus PC de bureau Asus V500MV-13420H050W
À partir de 696,86 €
2 marchands
Les plus populaires

Erazer Hunter X30 Md35479 - Intel Core Ultra 7 265k 32 Gb 2 Tb Geforce...
À partir de 2 399,90 €
7 marchands

Asus NUC 14 Pro RNUC14RVHU300002I (barebone)
À partir de 338,88 €
7 marchands

iiyama Ordinateur Apple MAC Mini M4 16Go RAM 512Go CPU 10 GPU 10
À partir de 879,00 €
7 marchands

Asus ASUS NUC 15 Pro RNUC15CRHI300002 - Core 3 100U 1.2 GHz Noir
À partir de 303,56 €
6 marchands

Ordinateur Apple IMAC 24' M4 24Go 512Go CPU 10 GPU 10 Argent
À partir de 2 029,00 €
6 marchands

ASUS NUC 15 PRO RNUC15CRKU700002 (Intel Core Ultra 7 255H), Barebone
À partir de 599,00 €
6 marchands

ASUS NUC 15 PRO RNUC15CRKI300002 (Intel Core 3 100U), Barebone
À partir de 319,00 €
6 marchands

Asus NUC 15 Pro RNUC15CRHU700002 (barebone)
À partir de 632,25 €
6 marchands

Asus Sistemas Mini Pc Nuc 15 Pro Rnuc15crhc700002 Ultra 7-240h
À partir de 540,76 €
6 marchands

ASUS NUC 15 Pro RNUC15CRKC700002 Noir
À partir de 550,17 €
6 marchands

Ordinateur Apple IMAC 24' M4 16Go 256Go CPU 8 GPU 8 Rose
À partir de 1 399,00 €
6 marchands

Ordinateur Apple IMAC 24' M4 16Go 256Go CPU 10 GPU 10 Rose
À partir de 1 619,00 €
6 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.