ASUS ExpertCenter D7 SFF D701SER-314100006X - Windows 11 Pro
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent ASUS ExpertCenter D7 SFF D701SER-314100006X - Windows 11 Pro : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter ASUS ExpertCenter D7 SFF D701SER-314100006X - Windows 11 Pro au meilleur prix en Belgique au rayon Unités centrales.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
ASUS ExpertCenter D7 SFF D701SER-314100006X - Windows 11 Pro
ASUS ExpertCenter D7 SFF D701SER-314100006X - Windows 11 Pro
Le PC ASUS ExpertCenter D7 SFF D701SER est le choix idéal pour les entreprises recherchant un ordinateur de bureau performant, sécurisé et facilement évolutif. Son format compact optimise l''espace de travail sans compromis sur les performances. L’ordinateur de bureau ASUS ExpertCenter D7 SFF ...
Prix inchangé depuis le 18/03/2026 à 13:36
|
Asus PC de bureau Asus ExpertCenter D7 SFF D701SER-314100006X (Core i3 / 8 Go / 256 Go / W11 Pro)
Asus PC de bureau Asus ExpertCenter D7 SFF D701SER-314100006X (Core i3 / 8 Go / 256 Go / W11 Pro)
Intel Core i3-14100 (4 coeurs x 4.70 GHz) Intel UHD Graphics 730 (24 EU) 8 Go DDR5 - 5600 MHz 256 Go (SSD M.2 PCI-e 3.0) Windows 11 Pro Processeur / Fabricant=Intel;Disque dur / Type=SSD;Sortie vidéo / Processeur graphique=Intel UHD Graphics 730;Dimensions et poids / Poids=6;En-tête / Fabricant=Asus;Type de Produit=PC Tour;Cnet Inline Content=Asus,90PF05N1-M004A0;Titre=PC de bureau Asus ExpertCenter D7 SFF D701SER-314100006X (Core i3 / 8 Go / 256 Go / W11 Pro);Divers / Usage=Bureautique;MFP / Disque dur / Capacité=256 Go;Crawler=Spyfind;Processeur marque type=Intel Core i3;RAM Capacité=8 Go;Année de sortie=2025
Prix inchangé depuis le 19/03/2026 à 15:29
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | ASUS ExpertCenter D7 SFF D701SER-314100006X - Windows 11 Pro |
| Marque | ASUS |
| EAN | 4711636009782 |
Support de stockage
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 256 Go |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Taille du SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Capacité totale de stockage | 256 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 256 Go |
Graphique
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel UHD Graphics 730 |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel® UHD Graphics |
Connecteurs d'extension
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) | 1 |
| PCI Express x1 emplacement (Gen 3.x) | 2 |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Wifi | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 296 mm |
| Hauteur | 309 mm |
| Poids | 6 kg |
| Largeur | 93 mm |
Design
| Port de câble antivol | Oui |
| Type de châssis | SFF |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Volume | 8, 6 L |
| Couleur du produit | Noir |
Logiciel
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
représentation / réalisation
| position de marché | Professionnel |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Type de produit | PC |
| Protection avec mot de passe | HDD, Utilisateur |
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
| Système audio | Audio haute résolution |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
Mémoire
| Mémoire interne | 8 Go |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Mémoire interne maximale | 128 Go |
| Emplacements mémoire | 4x DIMM |
Processeur
| Fréquence du processeur Turbo | 4, 7 GHz |
| Génération de processeurs | Intel Core i3-14xxx |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 4, 7 GHz |
| Fréquence de base des cœurs performants | 3, 5 GHz |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Mémoire cache du processeur | 12 Mo |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i3 |
| Cœurs de performance | 4 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Cœurs efficaces | 0 |
| Puissance maximum du turbo | 110 W |
| Puissance de base du processeur | 60 W |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Nombre de threads du processeur | 8 |
| Modèle de processeur | i3-14100 |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 1 |
| Nombre de connecteurs SATA III | 4 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de ports Thunderbolt 3 | 0 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 5 |
Contenu de l'emballage
| Souris incluse | Oui |
| Connectivité du clavier | Avec fil |
| Connectivité de la souris | Avec fil |
| Clavier fourni | Oui |
Écran
| Écran inclus | Non |
Puissance
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Alimentation d'énergie | 180 W |
Produits similaires

Dell Pro Micro QCM1250 (Intel Core Ultra 5 235T, 16 Go, 512 Go), PC
À partir de 830,90 €
5 marchands

HP Pro Mini 400 G9 (9H6Z3ET)
À partir de 749,00 €
5 marchands

Dell Dell Pro Micro QCM1250 - Core i5 I5-14500T 1.7 GHz 8 Go RAM 512 G...
À partir de 689,99 €
4 marchands

HP Pro 400 G9 (99P70ET)
À partir de 799,00 €
4 marchands

POLY HP Pro Mini 400 G9 (9H6Z4ET)
À partir de 749,95 €
4 marchands

HP HP Pro 400 G9 - Core i5 I5-14500 2.6 GHz 8 Go RAM 512 Go Noir AZERT...
À partir de 729,00 €
4 marchands

ASUS ExpertCenter P500 SFF 500SV-31315U006X
À partir de 678,09 €
3 marchands

Asus PC de bureau Asus V500MV-13620H004W
À partir de 797,14 €
3 marchands

PC Gaming VIST Ryzen 5 5600G - RAM 32Go - AMD Radeon RX VEGA - SSD 1 To - Windows 11 Pro
À partir de 790,90 €
3 marchands

PC Gaming VIST LOOK Ryzen 7 5700G - RAM 32Go - AMD Radeon RX VEGA 8 - SSD 1To - Windows 11 Pro
À partir de 878,90 €
3 marchands

ASUS D500SCCZ-511400041X
À partir de 987,36 €
3 marchands

VIST Gaming Ryzen 7 5700G - RAM 16Go - RX VEGA - SSD 1To M.2 - WIFI - Windows 11 Pro
À partir de 819,90 €
3 marchands
Les plus populaires

iiyama Ordinateur Apple MAC Mini M4 16Go RAM 512Go CPU 10 GPU 10
À partir de 879,00 €
8 marchands

Asus NUC 14 Pro RNUC14RVHU300002I (barebone)
À partir de 338,88 €
7 marchands

Erazer Hunter X30 Md35479 - Intel Core Ultra 7 265k 32 Gb 2 Tb Geforce...
À partir de 2 399,90 €
7 marchands

Asus NUC 15 Pro RNUC15CRKU500002 (barebone)
À partir de 480,94 €
6 marchands

Asus ASUS NUC 15 Pro RNUC15CRHI300002 - Core 3 100U 1.2 GHz Noir
À partir de 303,56 €
6 marchands

Asus NUC 15 Pro RNUC15CRHU700002 (barebone)
À partir de 632,25 €
6 marchands

Dell Pro Micro QCM1250 - Micro Core Ultra 7 265T / jusqu'à 5.3 GHz - R...
À partir de 977,00 €
6 marchands

Asus NUC 13 Pro NUC13ANKi500002I (barebone)
À partir de 456,70 €
6 marchands

Asus NUC 15 Pro RNUC15CRHU500002 (barebone)
À partir de 472,19 €
6 marchands

ASUS NUC 15 PRO RNUC15CRKI300002 (Intel Core 3 100U), Barebone
À partir de 319,00 €
6 marchands

ASUS NUC 15 PRO RNUC15CRKU700002 (Intel Core Ultra 7 255H), Barebone
À partir de 599,00 €
6 marchands

Ordinateur Apple IMAC 24' M4 16Go 256Go CPU 8 GPU 8 Rose
À partir de 1 399,00 €
6 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.