ASUS ExpertCenter PN53-S1 (512 Go, 16 Go), PC, Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent ASUS ExpertCenter PN53-S1 (512 Go, 16 Go), PC, Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter ASUS ExpertCenter PN53-S1 (512 Go, 16 Go), PC, Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Unités centrales.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
ASUS ExpertCenter PN53-S1 (512 Go, 16 Go), PC, Noir
ASUS ExpertCenter PN53-S1 (512 Go, 16 Go), PC, Noir
Le ASUS PN53-S7028ADS1 est un PC barebone puissant, équipé du dernier processeur AMD Ryzen 7000U. Ce PC offre des performances impressionnantes grâce à la graphique Radeon intégrée et prend en charge l'utilisation simultanée de jusqu'à quatre écrans 4K via un port configurable. Avec un design de stockage multi-usage bien pensé, il permet l'installation d'un SSD M.2 PCIe Gen3x4 ainsi que d'un disque dur supplémentaire, garantissant une capacité de stockage flexible et extensible. L'annulation de bruit AI bidirectionnelle intégrée assure une communication vocale en ligne claire, tandis que le LAN 2.5GbE intégré offre une connectivité Ethernet plus rapide. De plus, le PC barebone dispose du Wi-Fi 6E et du Bluetooth intégrés pour garantir une connexion sans fil simple et fiable. La fiabilité 24/7 du système a été assurée par des tests approfondis pour garantir une utilisation à long terme. - Support de quatre écrans 4K via des ports configurables - Design de stockage multi-usage avec emplacement pour SSD M.2 et HDD - Annulation de bruit AI bidirectionnelle intégrée pour une communication vocale claire - LAN 2.5GbE intégré pour une connectivité Ethernet plus rapide - Wi-Fi 6E et Bluetooth intégrés pour des connexions sans fil.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:49
|
yomoe - Cadenas avec empreinte digitale M01, anti-vol, serrure de porte intelligente, sans clé, rechargeable par USB, sécurité pour la maison, casier à vélo, couleur noire
yomoe - Cadenas avec empreinte digitale M01, anti-vol, serrure de porte intelligente, sans clé, rechargeable par USB, sécurité pour la maison, casier à vélo, couleur noire
Prix inchangé depuis le 04/03/2026 à 11:18
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | ASUS ExpertCenter PN53-S1 (512 Go, 16 Go), PC, Noir |
| Marque | ASUS |
| EAN | 4711636076487 |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000, 2500 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wifi | Oui |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 4 |
| Nombre de ports USB avant | 3 |
| Entrée DC | Oui |
| Nombre de ports USB arrière | 3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Nombre de ports audio avant | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de ports Thunderbolt 3 | 0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
Mémoire
| Mémoire interne | 16 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4-SDRAM |
| Mémoire interne maximale | 64 Go |
| Emplacements mémoire | 2x SO-DIMM |
Processeur
| Génération de processeurs | AMD Ryzen 7000 Series |
| Famille de processeur | AMD Ryzen™ 7 |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Modèle de processeur | 7730U |
| Type de cache de processeur | L2 & L3 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Mémoire cache du processeur | 16 Mo |
| Fréquence du processeur Turbo | 4, 5 GHz |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
| Nombre de threads du processeur | 16 |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 183 mm |
| Profondeur | 115 mm |
| Poids du paquet | 1, 84 kg |
| Hauteur | 49 mm |
| Poids | 550 g |
| Hauteur du colis | 127 mm |
| Profondeur du colis | 151 mm |
| Largeur | 115 mm |
Certificat
| Certification | BSMI/CB/CE/FCC/UL/CCC/Energy Star/C-Tick/WiFi/RF/VCCI |
Durabilité
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
Logiciel
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
Puissance
| Alimentation d'énergie | 90 W |
Écran
| Écran inclus | Non |
représentation / réalisation
| Type de produit | Mini PC |
Support de stockage
| NVMe | Oui |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 3.0 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Taille du SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
Design
| Port de câble antivol | Oui |
| Type de châssis | Mini PC |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Montage VESA | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
Graphique
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Fabricant de GPU intégré | AMD |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | AMD Radeon Graphics |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | AMD Radeon Graphics |
Produits similaires

Dell Pro Micro QCM1250 (Intel Core Ultra 5 235T, 16 Go, 512 Go), PC
À partir de 830,90 €
5 marchands

Asustek - Professional Desktop ASUS ExpertCenter D7 SFF D700SD-512400219X - Windows 11 Pro
À partir de 999,95 €
4 marchands

MSI PRO DP21 14M-889EU (Intel Core i5-14400, 8 Go, 512 Go), PC, Noir
À partir de 773,00 €
4 marchands

HP HP EliteDesk 8 G1i AI - Core Ultra 5 235T 2.2 GHz 16 Go RAM 512 Go ...
À partir de 1 029,00 €
4 marchands

Asus ASUS PB63 B3011AH - Core i3 I3-13100 3.4 GHz 8 Go RAM 256 Go Noir
À partir de 806,95 €
4 marchands

Acer Aspire Tc-1785 I7524 - Intel Core I7-14700 16 Gb 512 Uhd 730
À partir de 919,00 €
4 marchands

HP PC de bureau 9M8G6AT Abe i5-12500H 16 Go RAM 512 Go SSD
À partir de 819,21 €
4 marchands

Asus ASUS PB63 B7016MH - Core i7 I7-13700 2.1 GHz 16 Go RAM 512 Go Noir
À partir de 1 038,91 €
4 marchands

MSI Pro DP80 A14G-004EU (512 Go, 16 Go, Intel Core i5-14400), PC, Noir
À partir de 769,00 €
3 marchands

Asus ASUS NUC 14 Pro RNUC14RVHU5068C2I - Core Ultra 5 125H 1.2 GHz 16 Go RAM 512 Go Noir
À partir de 959,50 €
3 marchands

Asus PC de bureau Asus ExpertCenter D7 SFF D701SER-714700022X (Core i7...
À partir de 1 249,95 €
3 marchands

Dell Dell Pro Tower Essential QVT1260 - Core i7 I7-14700 2.1 GHz 16 Go...
À partir de 1 203,99 €
3 marchands
Les plus populaires

Erazer Hunter X30 Md35479 - Intel Core Ultra 7 265k 32 Gb 2 Tb Geforce...
À partir de 2 399,90 €
7 marchands

Asus NUC 14 Pro RNUC14RVHU300002I (barebone)
À partir de 338,88 €
7 marchands

iiyama Ordinateur Apple MAC Mini M4 16Go RAM 512Go CPU 10 GPU 10
À partir de 879,00 €
7 marchands

Asus ASUS NUC 15 Pro RNUC15CRHI300002 - Core 3 100U 1.2 GHz Noir
À partir de 303,56 €
6 marchands

Ordinateur Apple IMAC 24' M4 24Go 512Go CPU 10 GPU 10 Argent
À partir de 2 029,00 €
6 marchands

ASUS NUC 15 PRO RNUC15CRKU700002 (Intel Core Ultra 7 255H), Barebone
À partir de 599,00 €
6 marchands

ASUS NUC 15 PRO RNUC15CRKI300002 (Intel Core 3 100U), Barebone
À partir de 319,00 €
6 marchands

Asus NUC 15 Pro RNUC15CRHU700002 (barebone)
À partir de 632,25 €
6 marchands

Asus Sistemas Mini Pc Nuc 15 Pro Rnuc15crhc700002 Ultra 7-240h
À partir de 540,76 €
6 marchands

ASUS NUC 15 Pro RNUC15CRKC700002 Noir
À partir de 550,17 €
6 marchands

Ordinateur Apple IMAC 24' M4 16Go 256Go CPU 8 GPU 8 Rose
À partir de 1 399,00 €
6 marchands

Ordinateur Apple IMAC 24' M4 16Go 256Go CPU 10 GPU 10 Rose
À partir de 1 619,00 €
6 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.