PC bureau ASUS ExpertCenter D500SCES-511400013R - noir - TU
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent PC bureau ASUS ExpertCenter D500SCES-511400013R - noir - TU : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter PC bureau ASUS ExpertCenter D500SCES-511400013R - noir - TU au meilleur prix en Belgique au rayon Unités centrales.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Asus ASUS ExpertCenter D5 SFF D500SCES 511400013R - Core i5 I5-11400 2.6 GHz 8 Go RAM 256 Go Intel UHD Graphics 730 - Noir
Asus ASUS ExpertCenter D5 SFF D500SCES 511400013R - Core i5 I5-11400 2.6 GHz 8 Go RAM 256 Go Intel UHD Graphics 730 - Noir
Intel Core i5-11400 (6 coeurs x 4.40 GHz) Intel UHD Graphics (24 EU) 8 Go DDR4 - 3200 MHz 256 Go (SSD M.2 PCI-e 3.0) Windows 10 Pro Divers / Couleur=Noir;Disque dur / Type d'interface=PCI Express 3.0;RAM / Technologie=DDR4 SDRAM;En-tête / Modèle=511400013R;Processeur / Type=Core i5;Carte mère / Jeu de puces=Intel B560;Services & maintenance / Type=Garantie de 2 ans;Processeur Cadence=2.6 GHz;Stockage amovible / Type=Aucun(e);Disque dur / Type=SSD;Dimensions et poids / Profondeur=31.9;En-tête / Gamme de Produits=ASUS ExpertCenter D5 SFF D500SCES;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Cnet Inline Content=Asus,90PF02K1-M011Y0;Dimensions et poids / Poids=5.0;Titre=ASUS ExpertCenter D5 SFF D500SCES 511400013R - Core i5 I5-11400 2.6 GHz 8 Go RAM 256 Go Intel UHD Graphics 730 - Noir;Armoire (Châssis) / Facteur de forme=Petit facteur de forme;Système / Type=Ordinateur personnel;MFP / Disque dur / Capacité=256 Go;Attribut de déclinaison=Intel Core i5 - 8 Go / 256 Go;Processeur / Cadence d'horloge=2.6;En-tête / Marque=Asus;Processeur / Fabricant=Intel;Disque dur / Capacité=256;Divers / Usage=Bureautique;RAM Capacité=8 Go;En-tête / Fabricant=Asus;Année de sortie=2022;Dimensions et poids / Hauteur=32.1;Dimensions et poids / Largeur=9.5;Processeur marque type=Intel Core i5;Couleur générique=Noir;Sortie vidéo / Processeur graphique=Intel UHD Graphics 730;Type de Produit=PC Tout-en-un;RAM / Taille installée=8.0;Crawler=Spyfind Update;Système / Capacité totale des disques durs=256.0;Disque dur (2ème) / Type=Aucun;Système d'exploitation fourni / Type=Windows 10 Pro
Prix actualisé le 01/04/2026 à 16:03
|
ASUS ExpertCenter D5 SFF D500SCES 511400013R - SFF Core i5 11400 / jusqu'à 4.4 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe - UHD Graphics 730 - Gigabit Ethernet - Win 10 Pro - moniteur : aucun - noir
ASUS ExpertCenter D5 SFF D500SCES 511400013R - SFF Core i5 11400 / jusqu'à 4.4 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe - UHD Graphics 730 - Gigabit Ethernet - Win 10 Pro - moniteur : aucun - noir
Unités Centrales Non communiqué ASUS ExpertCenter D5 SFF D500SCES 511400013R - SFF Core i5 11400 / jusqu'à 4.4 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe - UHD Graphics 730 - Gigabit Ethernet - Win 10 Pro - moniteur : aucun - noir
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 11:40
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | PC bureau ASUS ExpertCenter D500SCES-511400013R - noir - TU |
| Marque | ASUS |
| EAN | 4711081708360 |
Réseau
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi | Oui |
Autres caractéristiques
| L’indice de réparabilité | 0 |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Nombre total de connecteurs SATA | 2 |
| Nombre de ports série | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Nombre de ports PS/2 | 2 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Entrée ligne | Oui |
| Quantité de ports Thunderbolt 3 | 0 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Sortie de casque | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
Mémoire
| Mémoire interne | 8 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Emplacements mémoire | 2x DIMM |
Processeur
| Génération de processeurs | 11e génération de processeurs Intel® Core™ i5 |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i5 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | i5-11400 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 6 |
| Mémoire cache du processeur | 12 Mo |
| Fréquence du processeur Turbo | 4, 4 GHz |
| Fréquence du processeur | 2, 6 GHz |
Poids et dimensions
| Profondeur | 319, 5 mm |
| Hauteur | 320, 6 mm |
| Poids | 5, 5 kg |
| Largeur | 94, 6 mm |
Logiciel
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Système d'exploitation installé | Windows 10 Pro |
Écran
| Écran inclus | Non |
représentation / réalisation
| Type de produit | PC |
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
| Système audio | Audio haute résolution |
| Carte mère chipset | Intel B560 |
Support de stockage
| NVMe | Oui |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 256 Go |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 3.0 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité totale de stockage | 256 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 256 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
Connecteurs d'extension
| PCI Express x1 emplacement (Gen 3.x) | 1 |
| PCI Express x16 emplacement(s) (Gen 3.x) | 1 |
Caractéristiques spéciales du processeur
| Programme Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | Non |
| Les options intégrées disponibles | Non |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Non |
| Intel® 64 | Oui |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d) | Oui |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | Non |
| Intel® Clear Video Technology | Oui |
| États Idle | Oui |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Bit de verrouillage | Oui |
Design
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Type de châssis | SFF |
| Nom de la couleur | Black |
| Couleur du produit | Noir |
Graphique
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel UHD Graphics 730 |
| Carte graphique intégrée | Oui |
Produits similaires

Asustek - Professional Desktop ASUS ExpertCenter D7 SFF D700SD-512400219X - Windows 11 Pro
À partir de 999,95 €
4 marchands

Asus ASUS PB63 B3011AH - Core i3 I3-13100 3.4 GHz 8 Go RAM 256 Go Noir
À partir de 806,95 €
4 marchands

Asus PC de bureau Asus V500MV-13620H004W
À partir de 797,14 €
3 marchands

Asus PC de bureau Asus V500MV-13620H044W
À partir de 996,97 €
2 marchands

Asus PC de bureau Asus V500MV-13420H050W
À partir de 696,86 €
2 marchands

Asus ASUS ExpertCenter P500MV 31315U097X - Core i3 I3-1315U 1.2 GHz 8 ...
À partir de 749,95 €
2 marchands
- 18 %
Asus ASUS ExpertCenter PM700SK 0R5330002X - Ryzen AI 7 350 2 GHz 16 Go...
À partir de 987,99 €
2 marchands

Asus Sistemas Pc De Bureau U500ma-75700g0090 R7-5700g/16gb/512gb Ssd
À partir de 784,62 €
Amazon
Asus PC de bureau Asus V500MV-31315U006W
À partir de 621,83 €
Cdiscount
ASUS ExpertCenter D5 Mini Tour D500MDCZ-312100027X - Windows 11 Pro
À partir de 613,87 €
AmazonLes plus populaires

Erazer Hunter X30 Md35479 - Intel Core Ultra 7 265k 32 Gb 2 Tb Geforce...
À partir de 2 399,90 €
7 marchands

Asus NUC 14 Pro RNUC14RVHU300002I (barebone)
À partir de 338,88 €
7 marchands

iiyama Ordinateur Apple MAC Mini M4 16Go RAM 512Go CPU 10 GPU 10
À partir de 879,00 €
7 marchands

Asus ASUS NUC 15 Pro RNUC15CRHI300002 - Core 3 100U 1.2 GHz Noir
À partir de 303,56 €
6 marchands

Ordinateur Apple IMAC 24' M4 24Go 512Go CPU 10 GPU 10 Argent
À partir de 2 029,00 €
6 marchands

ASUS NUC 15 PRO RNUC15CRKU700002 (Intel Core Ultra 7 255H), Barebone
À partir de 599,00 €
6 marchands

ASUS NUC 15 PRO RNUC15CRKI300002 (Intel Core 3 100U), Barebone
À partir de 319,00 €
6 marchands

Asus NUC 15 Pro RNUC15CRHU700002 (barebone)
À partir de 632,25 €
6 marchands

Asus Sistemas Mini Pc Nuc 15 Pro Rnuc15crhc700002 Ultra 7-240h
À partir de 540,76 €
6 marchands

ASUS NUC 15 Pro RNUC15CRKC700002 Noir
À partir de 550,17 €
6 marchands

Ordinateur Apple IMAC 24' M4 16Go 256Go CPU 8 GPU 8 Rose
À partir de 1 399,00 €
6 marchands

Ordinateur Apple IMAC 24' M4 16Go 256Go CPU 10 GPU 10 Rose
À partir de 1 619,00 €
6 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.