Asus Sistemas Pc De Bureau U500ma-75700g0090 R7-5700g/16gb/512gb Ssd
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Asus Sistemas Pc De Bureau U500ma-75700g0090 R7-5700g/16gb/512gb Ssd : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Asus Sistemas Pc De Bureau U500ma-75700g0090 R7-5700g/16gb/512gb Ssd au meilleur prix en Belgique au rayon Unités centrales.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
ASUS PC de bureau U500MA-75700G0090 AMD Ryzen 7 5700G 512 Go SSD 16 Go RAM
ASUS PC de bureau U500MA-75700G0090 AMD Ryzen 7 5700G 512 Go SSD 16 Go RAM
Prix inchangé depuis le 16/02/2026 à 03:01
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Asus Sistemas Pc De Bureau U500ma-75700g0090 R7-5700g/16gb/512gb Ssd |
| Marque | ASUS |
| EAN | 4711081779889 |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 4.2 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Wifi | Oui |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Realtek RTL8111H |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Nombre de ports PS/2 | 1 |
| Port DVI | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 6 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de ports Thunderbolt 3 | 0 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
Mémoire
| Mémoire interne | 16 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 16 Go |
| Mémoire interne maximale | 64 Go |
| Emplacements mémoire | 4x DIMM |
Processeur
| Génération de processeurs | AMD Ryzen 5000 Series |
| Famille de processeur | AMD Ryzen™ 7 |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Modèle de processeur | 5700G |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Mémoire cache du processeur | 16 Mo |
| Fréquence du processeur | 3, 8 GHz |
| Fréquence du processeur Turbo | 4, 6 GHz |
Poids et dimensions
| Profondeur | 294, 4 mm |
| Hauteur | 373, 5 mm |
| Poids | 5, 59 kg |
| Largeur | 160 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 414 mm |
| Poids du paquet | 6, 65 kg |
| Hauteur du colis | 510 mm |
| Profondeur du colis | 280 mm |
Logiciel
| Système d'exploitation installé | Non |
| Logiciel de test | McAfee LiveSafe™ 30-day trial |
Puissance
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Alimentation d'énergie | 200 W |
Écran
| Écran inclus | Non |
représentation / réalisation
| position de marché | Tous les jours |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | HDD, Utilisateur |
| Type de produit | PC |
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
| Système audio | Audio haute résolution |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Carte mère chipset | AMD B550 |
Support de stockage
| NVMe | Oui |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | NVMe, PCI Express 3.0 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
Connecteurs d'extension
| PCI Express x1 emplacement (Gen 3.x) | 1 |
| PCI Express x16 emplacement(s) (Gen 3.x) | 1 |
Design
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type de châssis | Mini Tower |
| Année de lancement | 2022 |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Nombre de baies 2,5 " | 1 |
| Installation prise en charge | verticale |
| Nom de la couleur | Black |
| Couleur du produit | Noir |
Graphique
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Fabricant de GPU intégré | AMD |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | AMD Radeon Graphics |
Produits similaires

HP PC de bureau 9M8G6AT Abe i5-12500H 16 Go RAM 512 Go SSD
À partir de 819,21 €
4 marchands

VIST VIST PC Gaming Ryzen 7 5700G - RAM 32Go - AMD Radeon RX VEGA 8 - ...
À partir de 936,90 €
3 marchands

PC Gaming VIST Ryzen 7 5700G - RAM 16Go - RX VEGA8 - SSD 512Go M.2 - Windows 11 Pro
À partir de 698,90 €
3 marchands

PC Gaming VIST Ryzen 7 5700G - RAM 32Go - AMD Radeon RX VEGA 8 - SSD 1...
À partir de 851,90 €
3 marchands

PC Gaming VIST Ryzen 7 5700G - RAM 32Go - RX VEGA8 - SSD 1To M.2 - Win...
À partir de 892,90 €
3 marchands

PC Gaming VIST PBA Ryzen 7 5700G - RAM 32Go - RX VEGA8 - SSD 1To M.2 -...
À partir de 837,90 €
3 marchands

VIST PC Gaming RYZEN 7 5700G - RAM 16Go - SSD 1To M.2 - Windows 11 Pro
À partir de 730,90 €
3 marchands

PC Gaming VIST Ryzen 7 5700G - RAM 32Go - RX VEGA8 - SSD 1To M.2 - Win...
À partir de 825,90 €
3 marchands

VIST VIST Wood PC Core i5 14400 - RAM 32Go - Intel UHD - SSD 1To M.2 -...
À partir de 871,90 €
3 marchands

Asus PC de bureau Asus V500MV-13620H004W
À partir de 797,14 €
3 marchands

PC Gaming VIST LOOK Ryzen 7 5700G - RAM 32Go - AMD Radeon RX VEGA 8 - SSD 1To - Windows 11 Pro
À partir de 878,90 €
3 marchands

HP PC de bureau 290 G9 Intel Core I5 12500T 8 Go RAM 256 Go SSD
À partir de 640,89 €
3 marchands
Les plus populaires

Erazer Hunter X30 Md35479 - Intel Core Ultra 7 265k 32 Gb 2 Tb Geforce...
À partir de 2 399,90 €
7 marchands

Asus NUC 14 Pro RNUC14RVHU300002I (barebone)
À partir de 338,88 €
7 marchands

iiyama Ordinateur Apple MAC Mini M4 16Go RAM 512Go CPU 10 GPU 10
À partir de 879,00 €
7 marchands

Asus ASUS NUC 15 Pro RNUC15CRHI300002 - Core 3 100U 1.2 GHz Noir
À partir de 303,56 €
6 marchands

Ordinateur Apple IMAC 24' M4 24Go 512Go CPU 10 GPU 10 Argent
À partir de 2 029,00 €
6 marchands

ASUS NUC 15 PRO RNUC15CRKU700002 (Intel Core Ultra 7 255H), Barebone
À partir de 599,00 €
6 marchands

ASUS NUC 15 PRO RNUC15CRKI300002 (Intel Core 3 100U), Barebone
À partir de 319,00 €
6 marchands

Asus NUC 15 Pro RNUC15CRHU700002 (barebone)
À partir de 632,25 €
6 marchands

Asus Sistemas Mini Pc Nuc 15 Pro Rnuc15crhc700002 Ultra 7-240h
À partir de 540,76 €
6 marchands

ASUS NUC 15 Pro RNUC15CRKC700002 Noir
À partir de 550,17 €
6 marchands

Ordinateur Apple IMAC 24' M4 16Go 256Go CPU 8 GPU 8 Rose
À partir de 1 399,00 €
6 marchands

Ordinateur Apple IMAC 24' M4 16Go 256Go CPU 10 GPU 10 Rose
À partir de 1 619,00 €
6 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.