Linksys Velop Pro AXE5400 Lot de 2
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Linksys Velop Pro AXE5400 Lot de 2 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Linksys Velop Pro AXE5400 Lot de 2 au meilleur prix en Belgique au rayon Routeurs et modems.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Linksys Linksys VELOP Pro 6E - Système Wi-Fi - (2 routeurs) - jusqu'à 6000 pieds carrés - maillage 1GbE Multi-Bande
Linksys Linksys VELOP Pro 6E - Système Wi-Fi - (2 routeurs) - jusqu'à 6000 pieds carrés - maillage 1GbE Multi-Bande
Type de Produit=Routeur Wifi;Rubrique principale Réseau=Pont, Routeur;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Dimensions et poids / Profondeur=9.5;En-tête / Gamme de Produits=Linksys Velop;En-tête / Fabricant=Linksys;En-tête / Marque=Linksys;Dimensions et poids / Largeur=9.5;Couleur générique=Blanc;Dimensions et poids / Hauteur=19.6;Services & maintenance / Type=Garantie de 3 ans;Titre=Linksys VELOP Pro 6E - Système Wi-Fi - (2 routeurs) - jusqu'à 6000 pieds carrés - maillage 1GbE Multi-Bande;En-tête / Modèle=Pro 6E
Prix inchangé depuis le 13/01/2026 à 15:09
|
LINKSYS MX6202 Tri-Band Mesh W
LINKSYS MX6202 Tri-Band Mesh W
Le LINKSYS MX6202 Tri-Band Mesh WiFi 6E Router System 2Pack est un ensemble de deux routeurs sans fil performants. Avec une vitesse de transmission allant jusquà 2400 + 2400 + 600 Mbit/s ce système offre une connectivité ultra-rapide et stable pour tous vos appareils. Grâce à la technologie Tri-Band et au support MU-MIMO chaque appareil connecté bénéficie dune bande passante optimale garantissant une expérience
Prix inchangé depuis le 22/02/2026 à 09:49
|
Linksys MX6202 Routeur WiFi maillé tri-bande, Routeur
Linksys MX6202 Routeur WiFi maillé tri-bande, Routeur
Le routeur Linksys MX6202 Tri-Band Mesh WiFi est un système Mesh avancé qui offre une couverture Wi-Fi fiable et performante pour diverses applications. Avec le support du WiFi 6E et une vitesse Wi-Fi maximale allant jusqu'à 5400 Mbit/s, ce système permet une connexion fluide pour plusieurs appareils simultanément. Le routeur utilise la plateforme Qualcomm Immersive Home 316, garantissant une stabilité et des performances semblables à celles d'une connexion filaire. La configuration et la gestion faciles via l'application Linksys facilitent le contrôle et l'adaptation du réseau pour les utilisateurs. Le système Tri-Band utilise des bandes de fréquence de 2,4 GHz, 5 GHz et 6 GHz pour offrir des performances optimales et moins d'interférences. Ce produit est idéal pour une utilisation dans les foyers, les petites et moyennes entreprises ainsi que dans un environnement professionnel. - Wi-Fi Tri-Band avec support pour 2,4 GHz, 5 GHz et 6 GHz pour des performances et une portée améliorées - Vitesse Wi-Fi maximale allant jusqu'à 5400 Mbit/s pour un streaming et un gaming rapides - Plateforme Qualcomm Immersive Home 316 pour des connexions stables et fiables - Configuration et gestion faciles via l'application Linksys - Support pour le chiffrement WPA3-PSK pour une sécurité accrue.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:29
|
Linksys VELOP Pro 6E - Système Wi-Fi - (2 routeurs) - jusqu'à 6000 pieds carrés - maillage 1GbE Multi-Bande
Linksys VELOP Pro 6E - Système Wi-Fi - (2 routeurs) - jusqu'à 6000 pieds carrés - maillage 1GbE Multi-Bande
Routeurs Non communiqué Linksys VELOP Pro 6E - Système Wi-Fi - (2 routeurs) - jusqu'à 6000 pieds carrés - maillage 1GbE Multi-Bande
Prix actualisé le 01/04/2026 à 11:17
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Linksys Velop Pro AXE5400 Lot de 2 |
| Marque | Linksys |
| EAN | 4260184674787 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Caractéristiques Wireless LAN
| Débit de transfert des données WLAN (troisième bande) | 2400 Mbit/s |
| Bande Wi-Fi | Tri-bande (2, 4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
| Accès invité | Oui |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 2400 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standards réseau | IEEE 802.11n, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 600 Mbit/s |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA3, WPA2 |
Contenu de l'emballage
| Nombre de produits inclus | 2 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câble Ethernet | Oui |
| Nombre d'unités incluses | 2 pièce(s) |
Connectivité
| Entrée DC | Oui |
| Ethernet WAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 95 mm |
| Hauteur | 194 mm |
| Poids | 670 g |
| Largeur | 95 mm |
Caractéristiques
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| BeamForming | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Fréquence du processeur | 1 GHz |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Redirection de port | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Pare-feu de sécurité | SPI |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
| Fonctions contrôle parental | Contrôles de temps |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 391 mm |
| Poids du paquet | 2, 4 kg |
| Hauteur du colis | 252 mm |
| Profondeur du colis | 104 mm |
Puissance
| Courant de sortie de l'adaptateur secteur | 2, 5 A |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 12 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 2 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 228 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 293 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 5, 37 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 411 mm |
Design
| Nombre de périphériques supportés | 200 |
| Type de produit | Système maillé |
| Voyants | Oui |
| Couverture maximum | 557 m² |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Quantité d'antenne | 5 |
| Type d'antenne | Interne |
| Couleur du produit | Blanc |
Produits similaires

ASUS RT-BE92U - Draadloze Router - 10 Gbps port - Tri-Band - WiFi 7
À partir de 192,00 €
8 marchands

Asus Routeur Rt-be86u Be6800 Dual-band Wifi 7 Noir (90ig08w0-mo9a0v)
À partir de 215,64 €
7 marchands
- 27 %
Routeur Wifi Google Nest Wifi Pro Pack 2 Wifi 6E
À partir de 218,28 €
7 marchands

AVM FRITZ!Box 5530 SFP XGS-PON - Draadloze Router - Dual-Band - WiFi 6
À partir de 239,00 €
4 marchands

ZyXEL Communications Zyxel LTE3301-PLUS - Routeur sans fil - WWAN comm...
À partir de 175,59 €
4 marchands

CUDY AC1200 ROUTEUR WI-FI MESH 4G LTE
À partir de 261,40 €
4 marchands

ASUS ZenWiFi XD4 Plus - AiMesh - Mesh Wifi - Zwart - 3-pack - Wandmontage
À partir de 279,99 €
4 marchands
- 7 %
Teltonika Routeur Wi-Fi industriel cellulaire - Teltonika - RUT271 - 5...
À partir de 273,12 €
3 marchands

Système Wi-Fi avec 2 routeurs Asus ZenWiFi AX Hybrid XP4 Blanc
À partir de 199,99 €
2 marchands

Linksys Velop Micro 6 Lot de 2
À partir de 189,00 €
2 marchands

Linksys Velop VLP0103 - Access point - Dual-Band - AC3600 - 3-pack
À partir de 195,08 €
2 marchands

Linksys VELOP MX12600 - Système Wi-Fi (3 routeurs) - jusqu'à 8100 pied...
À partir de 185,00 €
AmazonLes plus populaires

ASUS TUF Gaming BE3600
À partir de 90,59 €
11 marchands

ASUS ROG Rapture GT-BE19000
À partir de 340,00 €
11 marchands

Asus Routeur Rt-be58u Be3600 Dual Band Wifi 7 Noir (90ig0910-mo3c00)
À partir de 89,99 €
11 marchands

ASUS RT-BE88U - Router - Dual-band - WiFi 7 - 7200 Mbps - 10G Poort - SFP+
À partir de 273,00 €
10 marchands

NETGEAR Nighthawk RS100 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE,...
À partir de 98,49 €
10 marchands

Tp-link Routeur Wifi 4g+ CAT6 Ac1200 (archer Mr 500)
À partir de 103,90 €
10 marchands

Tp-link Multiroom Wifi Deco Be65 3 Pièces Blanc (deco Be65(3-pack))
À partir de 473,99 €
10 marchands
- 8 %
Asus ROG Rapture GT-BE98
À partir de 432,00 €
10 marchands

Acer Wave 7 Lot de 2
À partir de 79,99 €
10 marchands

Routeur extensible Wi-Fi 6 double bande Asus RT-AX57 Noir
À partir de 59,90 €
10 marchands

Asus Point D´accès Wifi Zenwifi 7 Bd4
À partir de 92,78 €
9 marchands

ASUS ZenWiFi BD4 BE3600 2pk WiFi 7 Router
À partir de 149,00 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.