Mikrotik MikroTik RB1100AHx4 Dude Router 13xGB L6
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Mikrotik MikroTik RB1100AHx4 Dude Router 13xGB L6 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Mikrotik MikroTik RB1100AHx4 Dude Router 13xGB L6 au meilleur prix en Belgique au rayon Routeurs et modems.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Mikrotik Routeur Rb1100dx4
Mikrotik Routeur Rb1100dx4
Prise UE.Si vous êtes passionné d´informatique et d´électronique, que vous aimez être à la pointe de la technologie et que vous ne manquez pas le moindre détail, achetez le routeur Mikrotik 1100Dx4 DudeEdition 1400 MHz Aluminium à un prix imbattable.Connectivité : Ethernet.Couleur : Aluminium.Connexions : MicroSD.eSATA x 2.RJ-45x13.Fréquence : 1400 MHz.Processeur : Intégré.Alimentation : CC.Compatible : AES 128 bits.Interne.Mémoire : 1024 Mo.
Prix inchangé depuis le 30/01/2026 à 18:28
|
Mikrotik Mikrotik RB1100AHx4 Dude Edition Routeur connecté Argent
Mikrotik Mikrotik RB1100AHx4 Dude Edition Routeur connecté Argent
Le MikroTik RB1100AHx4 Dude Router 13xGB L6 est un produit de la section Routeurs / Modems - Réseaux de routeurs avec nouveau câble d'état.. Le MikroTik RB1100AHx4 Dude Router 13xGB L6 est un produit New avec une garantie d'usine de deux ans. Il appartient à la catégorie Informatique > Modems et routeurs et le numéro EAN attribué par le fabricant Mikrotik est 4752224002648. Titre=Mikrotik RB1100AHx4 Dude Edition Routeur connecté Argent;Dimensions et poids / Hauteur=148;Origine_import=hightech_minimaliste;Dimensions et poids / Profondeur=47;Type de Produit=Routeur filaire;Dimensions et poids / Largeur=444;Rubrique principale Réseau=Modem, Communication;En-tête / Fabricant=Mikrotik
Prix actualisé le 01/04/2026 à 16:03
|
MikroTik RB1100AHx4 Édition Dude, Routeur, Argent
MikroTik RB1100AHx4 Édition Dude, Routeur, Argent
La nouvelle RB1100AHx4 Dude Edition est équipée d'un processeur Annapurna Alpine AL21400 avec quatre cœurs Cortex A15, chacun cadencé à 1,4 GHz, offrant un débit maximal allant jusqu'à 7,5 Gbps. L'appareil prend en charge l'accélération matérielle IPsec et est plus rapide que tout autre appareil RouterBOARD précédent (jusqu'à 2,2 Gbps avec AES128). L'appareil est fourni avec un boîtier rack 1U, 13 ports Ethernet Gigabit, un port série RS232 et deux alimentations redondantes (avec alimentation télécommunication -48 V DC et prise en charge 802.3at/af). La RB1100AHx4 Dude Edition dispose de plusieurs ports de stockage haute vitesse (deux ports SATA et deux ports M.2) pour l'utilisation d'une base de données Dude, d'un cache proxy ou d'autres fonctions gourmandes en mémoire. Elle contient un disque M.2 de 60 Go déjà installé.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 01:58
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Mikrotik MikroTik RB1100AHx4 Dude Router 13xGB L6 |
| Marque | Mikrotik |
| EAN | 4752224002648 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -40 - 70 °C |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
Contenu de l'emballage
| Câbles inclus | Secteur |
Connectivité
| Quantité de Ports eSATA | 2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 13 |
| Port RS-232 | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 47 mm |
| Hauteur | 148 mm |
| Largeur | 444 mm |
Caractéristiques
| Surveillance de la tension | Oui |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 60 Go |
| Modèle de processeur | Annapurna Labs Alpine AL21400 |
| Capacité de stockage interne | 60 Go |
| Nombre de SSD installés | 2 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Fréquence du processeur | 1400 MHz |
| Supports de stockage | SSD |
| Surveillance de la température | Oui |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Système d'exploitation installé | RouterOS |
Connexion WAN
| DSL WAN | Non |
| Ethernet WAN | Non |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Non |
| Emplacement de carte SIM | Non |
Puissance
| Type de source d'alimentation | CC, PoE |
| Tension de sortie | 12 - 57 V |
| Consommation électrique typique | 25 W |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85176990 |
Design
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Argent |
Les plus populaires

ASUS TUF Gaming BE3600
À partir de 90,59 €
11 marchands

Asus Routeur Rt-be58u Be3600 Dual Band Wifi 7 Noir (90ig0910-mo3c00)
À partir de 89,99 €
11 marchands

ASUS ROG Rapture GT-BE19000
À partir de 340,00 €
11 marchands

ASUS RT-BE88U - Router - Dual-band - WiFi 7 - 7200 Mbps - 10G Poort - SFP+
À partir de 273,00 €
10 marchands

NETGEAR Nighthawk RS100 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE,...
À partir de 98,49 €
10 marchands

Tp-link Routeur Wifi 4g+ CAT6 Ac1200 (archer Mr 500)
À partir de 103,90 €
10 marchands

Tp-link Multiroom Wifi Deco Be65 3 Pièces Blanc (deco Be65(3-pack))
À partir de 473,99 €
10 marchands

Routeur extensible Wi-Fi 6 double bande Asus RT-AX57 Noir
À partir de 59,90 €
10 marchands
- 8 %
Asus ROG Rapture GT-BE98
À partir de 432,00 €
10 marchands

Acer Wave 7 Lot de 2
À partir de 79,99 €
10 marchands

Asus Point D´accès Wifi Zenwifi 7 Bd4
À partir de 92,78 €
9 marchands

ASUS ZenWiFi BD4 BE3600 2pk WiFi 7 Router
À partir de 149,00 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.