Teltonika Routeur Wi-Fi industriel cellulaire - Teltonika - RUT271 - 5...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Teltonika Routeur Wi-Fi industriel cellulaire - Teltonika - RUT271 - 5... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Teltonika Routeur Wi-Fi industriel cellulaire - Teltonika - RUT271 - 5... au meilleur prix en Belgique au rayon Routeurs et modems.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Routeur Wi-Fi industriel cellulaire - Teltonika - RUT271 - 5G - Basculement WAN - 2 ports RJ45
Routeur Wi-Fi industriel cellulaire - Teltonika - RUT271 - 5G - Basculement WAN - 2 ports RJ45
Le routeur Wi-Fi industriel Teltonika RUT271 RedCap 5G offre une faible latence et une haute capacité. Il est rétrocompatible avec 4G LTE Cat 4 et dispose de deux ports RJ45. Profitez dun point daccès sans fil avec fonction Hotspot et dun basculement WAN pour une connexion fiable.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 15:09
|
Teltonika RUT271 Redcap 5G Router
Teltonika RUT271 Redcap 5G Router
Prix inchangé depuis le 05/03/2026 à 08:52
|
Teltonika Teltonika RUT271 - Routeur sans fil - maillage - WWAN commutateur 2 ports - 5G, LTE - 4G, 5G - Montage sur rail DIN, fixation murale, montable en surface
Teltonika Teltonika RUT271 - Routeur sans fil - maillage - WWAN commutateur 2 ports - 5G, LTE - 4G, 5G - Montage sur rail DIN, fixation murale, montable en surface
Le routeur Wi-Fi industriel Teltonika RUT271 RedCap 5G offre une faible latence et une haute capacité. Il est rétrocompatible avec 4G LTE Cat 4 et dispose de deux ports RJ45. Profitez d'un point d'accès sans fil avec fonction Hotspot et d'un basculement WAN pour une connexion fiable. En-tête / Marque=Teltonika;Dimensions et poids / Profondeur=7.4;En-tête / Gamme de Produits=Teltonika;Système d'exploitation fourni / Type=RutOS;Couleur générique=Noir;Dimensions et poids / Poids=130.0;Type de Produit=Routeur Wifi;Rubrique principale Réseau=Pont, Routeur;Dimensions et poids / Largeur=8.3;En-tête / Fabricant=Teltonika;En-tête / Modèle=RUT271;Modem / Accès haut débit mobile=4G;Titre=Teltonika RUT271 - Routeur sans fil - maillage - WWAN commutateur 2 ports - 5G, LTE - 4G, 5G - Montage sur rail DIN, fixation murale, montable en surface;RAM / Taille installée=128.0;Dimensions et poids / Hauteur=2.5;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1
Prix inchangé depuis le 18/03/2026 à 16:07
|Cherchez ce produit sur eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Teltonika Routeur Wi-Fi industriel cellulaire - Teltonika - RUT271 - 5... |
| Marque | Teltonika |
| EAN | 4779051842278 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 74 mm |
| Hauteur | 25 mm |
| Poids | 130 g |
| Largeur | 83 mm |
Design
| position de marché | Industriel |
| Montage | Montage sur rail DIN/mural |
| Type d'appareil | Routeur de réseau cellulaire |
| Voyants | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium, Plastique |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -40 - 75 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
Caractéristiques Wireless LAN
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wifi | Oui |
Caractéristiques Ethernet LAN
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge | TCP, UDP, IPv4, IPv6, ICMP, NTP, DNS, HTTP, HTTPS, SFTP, FTP, SMTP, SSL v3, TLS, ARP, VRRP, PPP, PPPoE, UPNP, SSH, DHCP, Telnet, SMPP, SNMP, MQTT, Wake on Lan (WOL), VXLAN |
| Type d'interface LAN Ethernet | Fast Ethernet |
représentation / réalisation
| Type de RAM | DDR2 |
| Fabricant de processeur | Mediatek |
| Capacité de stockage interne | 0, 032 Go |
| Fréquence du processeur | 0, 58 GHz |
| Capacité de la RAM | 128 Go |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Système d'exploitation installé | RutOS |
Sécurité
| Pare-feu | Oui |
| Redirection de port | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | AES-CCMP, EAP-TLS, PEAP, TKIP, WPA-EAP, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA3-EAP, WPA3-SAE |
réseaux mobiles
| Service de message court (SMS) | Oui |
| Données du réseau | 4G, 5G |
| Norme 4G | LTE |
| Nombre de cartes SIM | 1 |
| Norme 5G | Sub6 SA |
Connectivité
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
Puissance
| Type de source d'alimentation | CC |
| Tension de sortie | 9 - 30 V |
Produits similaires

ASUS ROG Rapture GT-BE19000
À partir de 340,00 €
11 marchands

TP-Link EXTENSOR COBERTURA TP-LINK DECO BE25 3-PACK
À partir de 222,00 €
8 marchands

Asus Routeur Rt-be86u Be6800 Dual-band Wifi 7 Noir (90ig08w0-mo9a0v)
À partir de 215,64 €
7 marchands

Tp-link Routeur Portable Archer Nx200
À partir de 216,99 €
7 marchands

Routeur Wifi TP-LINK Deco BE85 WIFI 7 Mesh(2-pack)
À partir de 317,86 €
7 marchands

Asus Routeur Zenwifi Xd5 Blanc - 3 Pièces (90ig0750-mo3b20)
À partir de 212,00 €
6 marchands

Predator Gamer Routeur 5G | Connect X7
À partir de 250,00 €
6 marchands

Routeur Synology WiFi 6 Double Bande, Technology Mesh, WRX560
À partir de 239,90 €
6 marchands

TP-Link Archer GE550 BE9300 Routeur Wi-Fi 7 Gaming tri-bande, Routeur
À partir de 225,34 €
6 marchands
- 22 %
AVM FRITZ!Box COMPUTER SYSTEMS router wireless 2.5 Gigabit Ethernet Tri-band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz) Bianco
À partir de 272,60 €
5 marchands

AVM FRITZ!Box 5530 SFP XGS-PON - Draadloze Router - Dual-Band - WiFi 6
À partir de 239,00 €
4 marchands

CUDY AC1200 ROUTEUR WI-FI MESH 4G LTE
À partir de 261,40 €
4 marchands
Les plus populaires

ASUS ROG Rapture GT-BE19000
À partir de 340,00 €
11 marchands

Asus Routeur Rt-be58u Be3600 Dual Band Wifi 7 Noir (90ig0910-mo3c00)
À partir de 89,99 €
11 marchands

ASUS TUF Gaming BE3600
À partir de 90,59 €
11 marchands

NETGEAR Nighthawk RS100 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE,...
À partir de 98,49 €
10 marchands

Tp-link Routeur Wifi 4g+ CAT6 Ac1200 (archer Mr 500)
À partir de 103,90 €
10 marchands

Tp-link Multiroom Wifi Deco Be65 3 Pièces Blanc (deco Be65(3-pack))
À partir de 473,99 €
10 marchands

Routeur extensible Wi-Fi 6 double bande Asus RT-AX57 Noir
À partir de 59,90 €
10 marchands

ASUS RT-BE88U - Router - Dual-band - WiFi 7 - 7200 Mbps - 10G Poort - SFP+
À partir de 273,00 €
10 marchands
- 8 %
Asus ROG Rapture GT-BE98
À partir de 432,00 €
10 marchands

Acer Wave 7 Lot de 2
À partir de 79,99 €
10 marchands

Asus Point D´accès Wifi Zenwifi 7 Bd4
À partir de 92,78 €
9 marchands

Routeur sans fil Asus RT-AX1800U Bi-bande Noir
À partir de 62,47 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.