TP-Link Deco XE75 Pro Lot de 3
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent TP-Link Deco XE75 Pro Lot de 3 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter TP-Link Deco XE75 Pro Lot de 3 au meilleur prix en Belgique au rayon Routeurs et modems.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
TP-Link Deco XE75 Pro Lot de 3
TP-Link Deco XE75 Pro Lot de 3
Le TP-Link Deco XE75 Pro Lot de 3 offre une connexion wifi rapide dans toute votre maison. Grâce au wifi 6E, les routeurs prennent en charge la bande 6 GHz. Le routeur se connecte à vos appareils les plus rapides via cette bande. Les bandes 6 GHz sont plus rapides, mais ont une portée plus courte. Grâce à la nouvelle bande, les autres bandes sont moins sollicités. Ainsi, votre connexion internet est plus rapide, même à une plus grande distance de vos routeurs. Grâce au système maillé, vous pouvez étendre la portée de votre réseau autant que nécessaire. Cet ensemble dispose de ports 2,5 Gbps, qui garantissent la connexion filaire la plus rapide.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 12:51
|
TP-Link TP-Link Deco XE75 Pro V1 - Système Wi-Fi - (3 routeurs) - jusqu'à 7200 pieds carrés - maillage 1GbE, 2.5GbE - Wi-Fi 6E - Multi-Bande
TP-Link TP-Link Deco XE75 Pro V1 - Système Wi-Fi - (3 routeurs) - jusqu'à 7200 pieds carrés - maillage 1GbE, 2.5GbE - Wi-Fi 6E - Multi-Bande
En-tête / Gamme de Produits=TP-Link;Dimensions et poids / Profondeur=10.5;Titre=TP-Link Deco XE75 Pro V1 - Système Wi-Fi - (3 routeurs) - jusqu'à 7200 pieds carrés - maillage 1GbE, 2.5GbE - Wi-Fi 6E - Multi-Bande;Services & maintenance / Type=Garantie de 2 ans;Dimensions et poids / Poids=1.44;Dimensions et poids / Largeur=10.5;Dimensions et poids / Hauteur=16.9;Couleur générique=Blanc;Système d'exploitation fourni / Type=Aucun système d'exploitation fourni;Type de Produit=Routeur Wifi;En-tête / Modèle=Deco XE75 Pro V1;Rubrique principale Réseau=Pont, Routeur;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;En-tête / Marque=TP-Link;En-tête / Fabricant=TP-Link
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 15:41
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
TP-Link Deco XE75 Pro - Mesh WiFi - WiFi Versterker - WiFi 6E - 5400 Mbps - 3-Pack
TP-Link Deco XE75 Pro - Mesh WiFi - WiFi Versterker - WiFi 6E - 5400 Mbps - 3-Pack
De TP-Link Deco XE75 Pro beschikt over één 2,5 Gbps poort en 2 gigabit-poorten. De TP-Link Deco XE75 Pro is een geavanceerde mesh wifi-oplossing voor grotere huizen en kantoren. Deze set van drie draadloze units biedt een snelle en betrouwbare verbinding met een maximale dekking van 750 vierkante meter. Wifi 6-technologie Met de nieuwste wifi 6-technologie en tri-band snelheid, ondersteunt de Deco XE75 Pro tot 75 apparaten en zorgt voor een ongeëvenaarde internetervaring. De units zijn eenvoudig te installeren en te beheren via de Deco app, waarmee je toegang hebt tot handige functies zoals ouderlijk toezicht, gastnetwerk en QoS. Beveiliging De Deco XE75 Pro is ook voorzien van een ingebouwde beveiligingssuite met antivirus en firewall, om je netwerk te beschermen tegen online bedreigingen en indringers. Daarnaast is de Deco XE75 Pro compatibel met Amazon Alexa en IFTTT, zodat je de wifi eenvoudig kunt bedienen met je stem en automatiseringen kunt instellen.
Prix actualisé le 31/03/2026 à 22:50
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | TP-Link Deco XE75 Pro Lot de 3 |
| Marque | TP-Link |
| EAN | 4897098684993 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -40 - 60 °C |
Caractéristiques Wireless LAN
| Proxy IGMP | Oui |
| Nombre de réseaux invités (2,4 GHz) | 1 |
| Standards wifi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 574 Mbit/s |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Apps de contrôle prises en charge | TP-Link Deco |
| IP dynamique | Oui |
| Débit de transfert des données WLAN (troisième bande) | 2402 Mbit/s |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Nombre de réseaux invités (5 GHz) | 1 |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 2402 Mbit/s |
| Pont du système de répartition sans fil (WDS) | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Accès invité | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA2-PSK, WPA3, WPA |
| Protocole point à point sur Ethernet (PPPoE) | Oui |
| VLAN marqué | Oui |
| IP statique | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.11n, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g |
| Bande Wi-Fi | Tri-bande (2, 4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
Contenu de l'emballage
| Nombre de produits inclus | 3 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câble Ethernet | Oui |
| Nombre d'unités incluses | 3 pièce(s) |
Connectivité
| Entrée DC | Oui |
| Ethernet WAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 3 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 105 mm |
| Hauteur | 169 mm |
| Largeur | 105 mm |
Certificat
| Certification | CE, FCC, RoHS |
Caractéristiques
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| BeamForming | Oui |
| Fréquence du processeur | 1, 7 GHz |
| Serveur DHCP | Oui |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Client DHCP | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Redirection de port | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Pare-feu de sécurité | SPI Firewall |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fonctions contrôle parental | Heure du coucher, Profils personnalisés, Pause the Internet, Time rewards, Filtre de contenu, Temps en famille, Contrôles de temps, Rapports hebdomadaires/mensuels |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 276, 5 mm |
| Poids du paquet | 2, 88 kg |
| Hauteur du colis | 124 mm |
| Profondeur du colis | 417 mm |
Puissance
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 12 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
Protocoles
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6) | Oui |
Design
| Type de produit | Système maillé |
| Voyants | Oui |
| Couverture maximum | 670 m² |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Puissance de transmission | FCC: <30 dBm (2.4 GHz), <30 dBm (5 GHz), <30 dBm (6 GHz), CE: <20 dBm (2.4 GHz), <23 dBm (5 GHz), <23 dBm (6 GHz) |
| Quantité d'antenne | 4 |
| Type d'antenne | Interne |
| Couleur du produit | Blanc |
Produits similaires

Tp-link Multiroom Wifi Deco Be65 2 Pièces Blanc (deco Be65(1-pack))
À partir de 332,00 €
8 marchands

Routeur Wifi TP-LINK Deco BE85 WIFI 7 Mesh(2-pack)
À partir de 317,86 €
7 marchands

Routeur Synology WiFi 6 Double Bande, Technology Mesh, WRX560
À partir de 239,90 €
6 marchands

TP-Link Archer BE800
À partir de 386,00 €
5 marchands

Système Wifi AX 3000 Bi-bande TP-Link Deco X60 Blanc
À partir de 237,51 €
5 marchands

TP-Link Deco XE75 - Mesh WiFi - Tri-band - Wifi 6E - 5400Mbps - 3-Pack
À partir de 279,00 €
5 marchands

AVM FRITZ!Box 5530 SFP XGS-PON - Draadloze Router - Dual-Band - WiFi 6
À partir de 239,00 €
4 marchands

CUDY AC1200 ROUTEUR WI-FI MESH 4G LTE
À partir de 261,40 €
4 marchands

ASUS ZenWiFi XD4 Plus - AiMesh - Mesh Wifi - Zwart - 3-pack - Wandmontage
À partir de 279,99 €
4 marchands

AVM FRITZ!Box 5690 Pro
À partir de 380,00 €
4 marchands

Tp-link Système Wifi 6 Mesh Ax5400 3 Pièces (deco X60(3-pack) V3.2)
À partir de 249,99 €
4 marchands

Mikrotik MikroTik RB1100AHx4 Dude Router 13xGB L6
À partir de 355,99 €
3 marchands
Les plus populaires

ASUS TUF Gaming BE3600
À partir de 90,59 €
11 marchands

ASUS ROG Rapture GT-BE19000
À partir de 340,00 €
11 marchands

Asus Routeur Rt-be58u Be3600 Dual Band Wifi 7 Noir (90ig0910-mo3c00)
À partir de 89,99 €
11 marchands

ASUS RT-BE88U - Router - Dual-band - WiFi 7 - 7200 Mbps - 10G Poort - SFP+
À partir de 273,00 €
10 marchands

NETGEAR Nighthawk RS100 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE,...
À partir de 98,49 €
10 marchands

Tp-link Routeur Wifi 4g+ CAT6 Ac1200 (archer Mr 500)
À partir de 103,90 €
10 marchands

Tp-link Multiroom Wifi Deco Be65 3 Pièces Blanc (deco Be65(3-pack))
À partir de 473,99 €
10 marchands
- 8 %
Asus ROG Rapture GT-BE98
À partir de 432,00 €
10 marchands

Acer Wave 7 Lot de 2
À partir de 79,99 €
10 marchands

Routeur extensible Wi-Fi 6 double bande Asus RT-AX57 Noir
À partir de 59,90 €
10 marchands

Asus Point D´accès Wifi Zenwifi 7 Bd4
À partir de 92,78 €
9 marchands

ASUS ZenWiFi BD4 BE3600 2pk WiFi 7 Router
À partir de 149,00 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.