Haier Réfrigérateur 4 portes Cube 83 Série 3 - Haier HCR3818EWMM - Cla...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Haier Réfrigérateur 4 portes Cube 83 Série 3 - Haier HCR3818EWMM - Cla... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Haier Réfrigérateur 4 portes Cube 83 Série 3 - Haier HCR3818EWMM - Cla... au meilleur prix en Belgique au rayon Réfrigérateurs américains et multi-portes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Haier Cube 83 Serie 3 HCR3818EWMM(UK) amerikaanse koelkast Vrijstaand 463 l E Platina, Roestvrijstaal
Haier Cube 83 Serie 3 HCR3818EWMM(UK) amerikaanse koelkast Vrijstaand 463 l E Platina, Roestvrijstaal
Frans deur Vrijstaand 463 l Platina, Roestvrijstaal 307 l No Frost (koelkast) Multi-luchtwegsysteem (koelkast) Super Cool functie 156 l No Frost (vriezer) 12 kg/24u 4* T 10 °C 43 °C 35 dB B E 290 kWu Inverter technologie 85 kg
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 22:31
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Haier Réfrigérateur 4 portes Cube 83 Série 3 - Haier HCR3818EWMM - Cla... |
| Marque | Haier |
| EAN | 6901018083211 |
Autres caractéristiques
| Panneau de commande | External Electronic |
| Pays d'origine | Chine |
| Commande électronique | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Température d'opération | 10 - 43 °C |
| Fonction de décongélation | Oui |
| EAN | 6901018083228 |
| Système de débit d'air multiple | Oui |
| Système anti-gel | Oui |
| Poids brut | 94 g |
| Nombre de tiroirs | 6 tiroir(s) |
| Nombre de compresseurs du réfrigérateur | 1 |
| Capacité totale | 463 L |
| Nombre de compresseurs du congélateur | 1 |
| Position de contrôle | Externe |
| Type de système de refroidissement | Total No Frost |
| Thermostat | Oui |
Réfrigérateur
| Capacité nette du réfrigérateur | 307 L |
| Lumière intérieure du réfrigérateur | Oui |
| Option de fonctionnement très froid | Oui |
| Système de refroidissement | Brassé |
| Nombre de tiroirs à légumes | 1 |
| Compartiment à œufs | Oui |
| No Frost (réfrigérateur) | Oui |
| Type de lampe | LED |
| Dégivrage automatique (réfrigérateur) | Oui |
| Compartiment anti-bactérien | Non |
| Compartiments de la porte du réfrigérateur | 6 |
| Capacité brute du réfrigérateur | 308 L |
| Range-bouteilles | Non |
| Ventilation | Oui |
| Système à plusieurs flux d'air (réfrigérateur) | Oui |
| Nombre de tablettes à œufs | 1 |
| Revêtement anti-bactérien | Non |
| Nombre de clayettes/bacs du réfrigérateur | 2 |
Ergonomie
| Alarme de température | Oui |
| Roues castor | Oui |
| Sécurité alarme porte ouverte | Oui |
| Pieds réglables | Oui |
| Wifi | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 650 mm |
| Hauteur | 1815 mm |
| Profondeur sans poignée | 65 cm |
| Poids | 85 kg |
| Largeur | 833 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 892 mm |
| Poids du paquet | 94 kg |
| Dimensions du colis (LxPxH) | 892 x 709 x 1920 mm |
| Hauteur du colis | 1920 mm |
| Profondeur du colis | 709 mm |
Puissance
| Actuel | 1, 5 A |
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Consommation annuelle d'énergie | 290 kWh |
Zone fraîche
| Nouvelle zone compartiment | Non |
représentation / réalisation
| Thermostat réglable | Oui |
| Fonction vacances | Non |
| Pileur de glace | Non |
| Type d'alimentation en eau | Réservoir d'eau |
| Température maximale de fonctionnement | 43 °C |
| Capacité brute totale | 464 L |
| Capacité nette totale | 463 L |
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
| Classe d'émission sonore | B |
| Niveau sonore | 35 dB |
| Machine à glaçons | Non |
| Distributeur d'eau | Oui |
| Capacité du réservoir d'eau | 2, 5 L |
| Classe climatique | SN-T |
Congélateur
| Emplacement du compartiment à glace | Bas-placé |
| Nombre de clayettes/bacs du congélateur | 4 |
| Bac à glaçons | Oui |
| Nombre d'étoiles (indique les possibilités de conservation) | 4* |
| Fonction congélation rapide | Oui |
| No Frost (freezer) | Oui |
| Dégivrage automatique (freezer) | Oui |
| Capacité net du congélateur | 156 L |
| Capacité de congélation | 12 kg/24h |
| Autonomie en cas de panne de courant | 10 h |
Données logistiques
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | 8418102099 |
| Code de produit de douane (TARIC) | 8418102099 |
| Code du commerce de tarif du Royaume-Uni | 8418102099 |
Design
| Position de l’écran | Sur la porte |
| Type d'écran | LCD |
| Portes réversibles | Non |
| Étagères réglables | Oui |
| Matériau des balcons de portes | Plastique |
| Placement de l'appareil | Pose libre |
| Sécurité enfant | Oui |
| Technologie de convertisseur | Oui |
| Type de finition des balcons de porte | Cadre argenté |
| Couleur du produit | Platine, Acier inoxydable |
| Type de joint de porte | Joint à encliquetage |
| Type de commande | Boutons, Tactile |
| Nombre d'étagères modulables | 2 |
| Emplacement charnière de porte | gauche/droite |
| Nombre de portes | 4 portes(s) |
| Matériau étagères | Verre |
| Écran integré | Oui |
| Poignée(s) encastrée(s) | Oui |
| Type de finition de l'étagère | Cadre argenté |
Produits similaires

Réfrigérateur Américain Hisense Rs694n4bce
À partir de 899,95 €
3 marchands

Réfrigérateur américain HISENSE - RQ5P470SEIE - 4 portes - Classe éner...
À partir de 774,00 €
3 marchands

Haier Frigo Multi-portes E (hfr5719enmg)
À partir de 699,99 €
3 marchands

Réfrigérateur américain - HAIER - SBS 90 Series 3 HSR3918EIPB - Classe...
À partir de 899,99 €
3 marchands

Hisense Frigo Américain E (rq5p470safe)
À partir de 774,00 €
3 marchands

Réfrigérateur 4 portes avec distributeur d'eau - 446L - Total No Frost...
À partir de 599,99 €
3 marchands

Réfrigérateur Bolero CoolMarket 4D 564 Dark E Cecotec
À partir de 898,99 €
2 marchands

Domo Frigo Américain D (do99504m) Side By Inox
À partir de 899,00 €
2 marchands
- 5 %
Réfrigérateur américain - HAIER - SBS 90 Series 5 HSW59F18DWMM - 601L ...
À partir de 923,40 €
2 marchands

HAIER Amerikaanse Koelkast HCR3818ENMM Cube Fresher Techs
À partir de 629,99 €
2 marchands

Réfrigérateur Américain HAIER HSW59F18EIMM
À partir de 799,99 €
2 marchands

Haier Réfrigérateur Américain Hsr3918ewpg No Frost
À partir de 713,64 €
2 marchands
Les plus populaires

Bosch KFN96APEA - Serie 6 - Amerikaanse koelkast - RVS
À partir de 1 167,00 €
7 marchands

Samsung RS70F64KDFEF
À partir de 1 395,00 €
6 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BEFEF Bespoke AI Family
À partir de 1 979,99 €
6 marchands

Samsung RF24BB620ES9 - Amerikaanse koelkast - French Door - Zilver
À partir de 1 397,00 €
6 marchands

American fridge Siemens AG KF96NVPEA Stainless steel (183 x 91 cm)
À partir de 1 272,52 €
6 marchands

Samsung RS70F66KCTEF
À partir de 1 489,00 €
5 marchands

Réfrigérateur américain Hisense RS5P535NPCE
À partir de 854,00 €
5 marchands

Hisense RS818N4TFC
À partir de 1 299,99 €
5 marchands

Samsung RS70F64KDTEF
À partir de 1 338,00 €
5 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BET Bespoke AI Family
À partir de 2 149,99 €
5 marchands

Samsung Frigo américain RS70F64KETEF WIFI
À partir de 1 073,00 €
5 marchands

Réfrigérateur multi portes Samsung RF24BB620EB1
À partir de 1 655,38 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.